• записи
    3
  • комментариев
    12
  • просмотров
    7 300

Об этом блоге

блог с подробностями

Записи в этом блоге

Илона

Сегодня хочу поделиться кое-чем полезным и, как обычно, простым из того. что я использую для поддержания мышц в тонусе.

А именно работу с домашним тренажером. Он стоит всего 370 рублей. Купить его можно в спортивных магазинах или заказать в интернете. Мне его подарила подруга. Давно хотела поделиться с вами этим простым рецептом, но не знала как он называется правильно, чтобы вы могли спросить его в магазине. Сегодня задалась целью и нашла. Называется он домашний тренажер Thigh Master (Тай Мастер)

Его преимущество в том, что заниматься с ним может любой, совершенно не подготовленный в смысле фитнеса человека, а для нас он хорош тем, что он ИДЕАЛЬНО подходит для ВСЕХ наших проблемных мест.

А вчера моя подруга разговаривала с фитнес-тренером, достаточно хорошим специалистом нашего города, и он сказал, что как раз этот тренажер рекомендовал бы как идеальный для занятий над приводящими мышцами бедер, мышцами спины и трицепсами, как раз над нашими проблемными зонами, в домашних условиях. Ну, такую уж информацию я не смогла от вас утаить:-)

Вот спешу поделиться с вами)) Сама пользуюсь и вам рекомендую. Плюс как обычно ЭТО ПРОСТО! Но...)) в любой простой вещи - есть минус! И он известен каждому. Все, что просто делать, также просто не делать! Хорошего вам настроения и мышИц, радующих вас)) Больше информации и видео с упражнениями можно найти на ютьюбе. Создав запрос; "тренажер тай мастер"

Илона

так-так-так... а ну-ка подробнее о белковом (или о чем там речь) порошке?

опять что-то скрыли от народа?? )))

Приветик, Натусь! Обычный белковый коктейль в порошке на основе растительного протеина. Я покупаю Орифлеймовский, из серии Welness (горох, не соя). Развожу по обстоятельствам и желанию. Иногда с водой (последить за объемом сколько потом можешь выпить за раз или пила порциями, через время. Иногда развожу с молоком 2,5% или йогуртом без сахара, крахмала и прочей лабудени, которой напичканы стандартные маленькие йогурты для детей. Покупаю йогурт "Коровка из Кореновки" Без сахара. Стоит орифлеймовский белок 1300 (ну, я так купила, как клиент). Можно любой иной в спортивных магазинах купить. Одной пачки хватило на 3 месяца нерегулярного употребления. Но это не верно! Нужно употреблять в рекомендованном режиме пачка на месяц. Мне первую пачку подарила невестка, когда я вышла с питьевого режима. Вторую купила сама. Предварительно провела эксперимент на предмет увеличения его объема в воде, чтоб не навредить новенькому желудку. Оставила на 6 часов в воде и смотрела, что происходит с объемом. Поскольку есть такой белок, что увеличивается объемом в желудке. Этот конкретный мое испытание прошел)) Не знала насколько эксперимент корректен и потому сначала ела его маленькой ложкой делая паузу минут в 15, чтоб не превысить объем. Сейчас просто развожу и ем маленькой ложкой как суп или борщ. Тоже с паузами, если понимаю, что хватит, то оставляю его и допиваю-доедаю позже. Для меня хорош тем, что если долго не пил и не ел, то совмещаешь как бы быстро в одном)) Для критических дней и обстоятельств))

Навожу его не каждый день, а только когда вспомню и увижу, по проге на fatsecret.ru, что белка явно недобор, когда получается 25-30г. белка в сутки. Едой из обычной еды (учитывая порции) я его никак не могу набрать, хотя бы 54г. Только если специально следить за составом и качеством пищи, но это делать иногда недостаток времени не позволяет чтобы четко регулировать питьевой и пищевой режимы, иногда банально закрутишься и к вечеру понимаешь, что дефицит имеется, наверное, это еще от неорганизованности что ли (громко и жестко как-то звучит, но не знаю как точнее сформулировать) или не сформированности новых пищевых привычек, когда думать уже не надо:-) А просто ешь правильно , а иногда надоедает есть один белок (т.е. куриную грудку, рыбу определенных сортов, мясо).

Но, если совсем откровенно, то есть НОРМАЛЬНЫЙ белок из мяса, рыбы и прочего продуктивнее. Поскольку если есть куриную грудку или рыбу то:

а) много ее не съешь по объему желудок как жестковатую идентифицирует и напомнит, что надо остановиться. В отличии от более "изящных" и скользких "удобных" продуктов;

б) насыщение быстрое и надолго;

в) ЖОР приходит крайне редко если еще разнообразить фруктами овощами и пить нормальное кол-во воды.

Но... так питаться тоже надоедает и это минус. Хочется разнообразия впечатлений. И, теперь, когда я понимаю, начитавшись реальных исследований, о весе много больше, чем до операции я вижу реальные механизмы ловушек для будущего в питании.

Видеть вижу, думаю, но пока не придумала готового решения. Его просто нет! И это интересная тема.

Если интересно мое понимание ловушек, могу рассказать в отдельном посте.

Если белка не есть, то недели через три заметно все это и на лице (провисает кожа), и на теле мышцы начинают болтаться. А главное я ощущаю по самочувствию, меня начинает мотылять из стороны в сторону. Короче)) тема питания интересная- и суть питания постоянное балансирование между: "как нужно", "и еще бы знать как именно нужно", "и знаю как нужно, но как это реализовать, чтоб и по времени, по эмоциям по силам организма оставить все аспекты себя в согласии и здоровье")), вероятно, так бывает или только со мной (раз у всех остальных полный перфект) или со всеми пока не устаканится пищевое поведение, но все молчат. С одной стороны все вокруг, по их словам, едят как все, а с другой стороны я понимаю, что это брехня. Есть как все мы не можем, а если есть как все, то надо есть либо каждый час, либо все же ДУМАТЬ над едой, чтоб потом не сожалеть о последствиях, что что-то не доделал своевременно.

В первые полгода пока не растянешь желудок, точно.

Не в смысле, что растянешь до тех размеров как был, а до такого состояния чтоб есть больше 50-70г. твердой пищи. И тут опять дилемма тянуть ли его, пока он еще только формируется или не тянуть, а похудеть на запасах жира.

А когда они подходят к концу, эти запасы, то вопрос стоит так - растянуть ли желудок, чтоб есть больше или понимать, что 800 ККал - это по известным стандартам нижняя физиологическая норма, организмом воспринимая как критическая и длительно без ущерба для функциональных систем так жить нельзя, поскольку он 1200 ККал использует для обслуживания собственных процессов.

Пока много жира, как у тех кто худеет с большого веса, организму проще он запасы энергии на самообслуживание пополняет из запасов тела, а не из еды. А вот когда жира не так много... И тут приходится делать выбор и думать над очень тонкими вещами, учитывая свое самочувствие.

Илона

Многие задавали мне вопрос в почте и прямо на форуме, как я пытаюсь сохранить кожу живота от обвисания. Сегодня решила опубликовать один из способов, который я использую. Компрессионный бандаж - шортики. На моих фотографиях видно, что если и есть еще живот, то он не обвис снизу "фартуком". Конечно, он не дает мне уже очень жесткой компрессии, поскольку теперь он на размер больше того, что мне нужно и поэтому и на фото видно, что он не способен уже прижать сильно верхнюю часть живота. И заметно, по степени компрессии, отличается от послеоперационного бандажа, который я использовала ровно месяц. Затем этот еще 1,5 месяца. Сейчас ношу его время от времени, только с целью не дать обвиснуть коже при стремительном похудении (в моем случае). Особенно если сижу за компьютером. Выходя из дома его не одеваю, нет необходимости. Фото публикую только для женщин и тех "кто в теме". Старалась сделать максимально скромным и корректным.