• записи
    3
  • комментариев
    10
  • просмотров
    12 225

Об этом блоге

для тех, кто не любит читать инструкции

Записи в этом блоге

Илона

Сегодня я расскажу о том как:

1. уменьшить фото онлайн

2. добавить картинку в текст дневника.

Итак, приступим к первой задаче.

Сервисов по уменьшению фото онлайн достаточное количество. Я предлагаю вам этот: http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=service1

На начальном этапе он кажется мне наиболее простым для работы.

Шаг 1. Выбор файла на вашем компьютере. Кликаем на кнопочку выберите файл. (рис.1) открывается окошко вашего компьютера в котором вы выбираете нужное вам фото. В нашем случае мы кликаем на фото "кошки", (рис.2) обратите внимание, что после того, как вы кликнули на нужный вам файл, название файла появится в нижнем окошке рядом с надписью "имя файл", кликните на кнопку "открыть" .

Шаг.2 Работа в программе по уменьшению фото:

Файл у вас уже должен быть выбран (рис.3) убедитесь в этом, посмотрев то ли имя файла указано рядом с кнопочкой выберите файл.

Затем, выберите нужный вам размер или можете поэкспериментировать с выбором подходящего под вашу задачу размера. (рис.4)

Далее останавливаемся на каком-то варианте (рис.5) и нажимаем кнопку "изменить размер"

Все! Вы получили фото необходимого вам размера и теперь можете либо "скачать" в вашу папку "загрузки" либо кликнуть правой кнопкой и выбрать "сохранить как" в нужную вам папку.

В нашем случае мы переходим ко второй нашей задаче сегодняшнего дня.

Мы вставим картинку в текст вашего дневника

Для этого не покидая программу по уменьшению фото онлайн вы кликнув правой кнопкой мыши выбираете задачу (рис 6). копировать URL картинки.

Затем открываете вторую страницу с сообщением вашего дневника куда вы хотите поместить фото. и находите картинку (рис.7). Кликаете по этому окошечку.

Перед вами открывается страница (рис.8) страничка куда вставляем копированный URL картинки (фото). После этого она приобретает примерно такой вид как на рисунке 9. Нажимаете "Ок" фото в вашем дневнике.

file20130903172945_506322069.jpg

В следующий раз я расскажу вам как защитить ваши картинки в записях дневника водяным знаком www.endo26.ru от "грабителей", которые могут присвоить ваш результат или фото и рассказывать, что они добились его с помощью "25 кадра", например.

Илона

Сегодня поговорим о том, как добавить ссылку. Например, из дневников в тему на главной странице форума.

Шаг 1. (рис.1) выделяем ссылку в верхней строке браузера.

Как это сделать? (рис.2) Кликаем левой мышкой по окошку браузера, ссылка окрашивается. Затем, кликаем правой кнопкой мыши и выбираем команду "копировать"

Шаг 2. Откройте второе окно с той темой в которой вы хотите разместить ссылку. В этой форме выберите значок (на рис.3) кликните на него.

Появится окошко, которое предложит вам ввести ссылку (рис.4) вставьте ссылку, которую вы копировали в шаге 1. И нажмите "ОК".

Все, получилось! Теперь Вы можете давать ссылки на ваши записи в дневнике на главной странице, если хотите использовать ваши записи в качестве аргумента

Илона

Шаг 1. рис.1 С чего начать. Выбираем вкладку Управление блогами.

Шаг 2. рис.2 На вкладке управление блогами. Выбираем "Создание блога"

Шаг 3. Далее проходим последовательно 3 шага. Первый шаг вопросов не вызывает. Нужно просто внимательно изучить правила форума. И кликнуть в ячейку "согласен" с правилами. Перейти ко 2 шагу.

Создание блога

Здесь придумываем название ВАШЕГО блога и кратко пишем что хотим о чем он будет. Чтобы другие пользователи приняли решение его открыть и почитать.

Вопросы вызывает пункт "Тип блога" (рис.3) Выбираем внутренний блог

Шаг 4. (в форме ШАГ 3) Выбираем НАСТРОЙКИ БЛОГА

рис 4. Выбираем вкладку ПУБЛИЧНЫЙ. Если: Мы хотим, чтобы его читали все люди и гости "с улицы". Что это нам даст? Публичный блог позволит людям познакомиться с Вами, читать Ваши мысли и записи в открытом доступе, подружиться с Вами, может быть какие-то Ваши мысли будут полезны другим людям, кроме того люди на форуме больше узнают о Вас и вне зависимости от того какое решение Вы для себя примете.

Если, только размышляете, у вас появятся или друзья. Или плюс к этому люди, которые помогут вам с выбором, поддержат сразу после операции, и помогут пройти послеоперационный период. Просто потому, что они идут чуть раньше вас.

рис 5.Выбираем ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУЗЕЙ. Если Вы хотите сделать ваш блог открытым для той части пользователей, которых вы добавите в друзья или которые сами предложат вам дружбу

Рис 6. Выбираем вариант ПРИВАТНЫЙ КЛУБ, если вы хотите объединить друзей или пользователей вокруг какой-то темы или по принципу проживания в каком-то городе. Этот блог не виден никому, кроме избранной группы. Подробности создания группы опишу в отдельном посте.))

Рис 7. Выбор 4 варианта БЛОГ ЛИЧНЫЙ. Если у вас есть потребность для себя фиксировать события и мысли. Иногда такие записи бывают полезны и интересны в ретроспективе.

Все! Выбор сделан! Поздравляем вы создали блог и можете ДОБАВЛЯТЬ ЗАПИСИ (рис.8)

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Вы всегда сможете изменить статус блога в дальнейшем. А так же на НАШЕМ форуме мы позаботились о различных вариантах приватности вашей конфиденциальной информации. ПОЭТОМУ ВАС НИКТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ в числе блогов и их типе. Вы можете иметь несколько блогов и сами принимать решения: куда и что именно вам хочется написать.