ZZ)'s блог

  • записей
    20
  • комментариев
    1 819
  • просмотров
    25 045

1 год после операции !

ZZ)

1 898 просмотров

Всем привет!!! Вот и пролетел целый год после операции продольная резекция желудка. Казалось бы, что все это было месяц назад. О своих ощущениях я оставляла комментарии каждый месяц, (подробно можно см.ниже). Итак, объемы до ОП: вес:106 кг, рост 161см, талия: 109 грудь: 115 бедра: 130 На сегодня (12 месяцев после операции) вес:71кг (уже не три цифры на весах))))), рост:161см, талия:78, грудь 97:, бедра: 103, размер одежды год назад был 56 (3xl), а сейчаc 42-44 (М-S) . Итого: -30кг. -31 см в талии, -18 см грудь, - 27см бедра. Питание: скажу честно, иногда начинаю переедать, хотя понимаю, что потом будет плохо..но иногда себе позволяю) ну как сказать "переедаю"? Для обычных людей это конечно мелочь, но для нас "оперированных" это оооочень много))) это такое счастье, что я могу позволить себе кушать все, что хочу, наедаться от маленького количества шоколада и не толстеть !!!!). Например раньше я даже стеснялась пить воду на улице( мне казалось, что все подумают "такая жирная,еще и жрёт"), а сейчас ....чеееерт!!!!я такая самоуверенная))))).вы просто не представляете какая я счастливая!!! Ой, что-то я с темы съехала))Так вот о еде... мой обычный рацион на день примерно такой: завтрак 3-4 ложки каши,чай. Обед: яблоко,чай, ужин: 100гр вареной рыбы, хлеб пол кусочка, еще поздно вечером могу съесть какой-нибудь фрукт. Воду вообще не пью, и питаюсь не каждые 2-3 часа, как советовали мне в клинике. Я конечно понимаю, что так нельзя и т д, но увы...такая я вот "непослушная" пациентка)). О самочувствии: читаю комментарии, которые оставляла каждый месяц)) парилась за 1-2кг, паниковала)))) итак..ровно год назад, просыпаясь утром, я чувствовала дикую тяжесть во всем организме. Я просыпалась как мешок! Сейчас вспоминаю все эти моменты, просыпаясь с легкостью во всем организме, без отекшего лица, ног и рук. У меня ничего не болит, ничего не тревожит, за этот год ни разу не чувствовала слабости и судороги прошли, даже гриппом не заболела, настолько все укрепилось внутри. Да я даже сама чувствую, насколько я расцвела не только внешне, но и внутренне. Могу лишь сделать вывод, что эта операция того стоит!!! Я долго думала "сделать или нет? Будут ли последствия? Многие говорили что это опасно и тд(сейчас я понимаю, что они боялись только того, что я стану такой красивой как сейчас)))). (Шутка). Конечно первый месяц после ОП самочувствие было не крепкое( первую неделю),но опять таки говорю...это того стоит !!!!! Единственное, что меня тревожило,это то..что выпадают волосы. Если говорить о духовном... я чувствовала, что люди со стороны относятся иначе. Сейчас даже старые знакомые и те - стали более внимательные. Раньше я была просто как тень, а стала центром компаний. При этом поведение мое не изменилось, просто раньше начинала говорить (я веселая, даже остроумная бываю)) - никто не слушал. А сейчас открою рот - и все внимание ко мне.

Честно - было непривычно и даже неприятно где-то, потому что я-то сама внутри не изменилась, а получается моя внешность для людей так много значит...

Ну за этот год я уже привыкла к новой внешности, конечно, родственники (папа,мама,тетя,бабушки, и т д) даже если толстая - комплексов нет, всегда ощущаю себя красавицей. Для родных мы всегда красивые, но..

Конечно, сейчас набегут девушки с весом 100кг и скажут, что вес им не мешает. Я верю)) раньше я тоже думала " вес не мешает" так как я тенью никогда не была. У меня же комплексов было много, так что о похудении не жалею)))Когда я была Толстой мне казалось что даже подруги стеснялся меня что ли, сами ходили гулять, по магазинам, в торговые центры. Сейчас я стала очень самоуверенной , любая одежда на мне сидит идеально..я даже ге думала, что у меня такая красивая фигура и такие прекрасные черты лица. Под слоем жира все это было не заметно. Раньше я хотела сделать себе скулы, и губы как делают современные девушки (гиалуроном), а оказывается у меня они и были.. Я считаю себя сейчас такой красивой !!!!! Ааааа))))!!!! Девочки простите за нескромность... Я безумно счастлива!!! Я безумно безумно счастлива!!! Это просто не передать сливами. Конечно, еще нужно "доработать", не отрицаю, но уже!!!!! Мммм, честное слово, просто одни эмоции! Спасибо огромное клинике,врачам, Бекхану,Марине,Магомеду,всем,всем,всем!!! Всему коллективу! Вы просто не представляете, насколько каждому из вас я благодарна за то, что изменили мою жизнь настолько!!! Меня сильно полюбили на работе ( говорят, что из-за моей внешности у нас много клиентов))). В личной жизни вообще молчу!!! Отбоя просто нет ( мама уже когда выходит со мной на улицу, начинает на меня ругаться). Обязательно планирую приехать в клинику, спасибо еще раз всем врачам, всем моим девочкам за поддержку на форуме, наверное сейчас уже не так часто буду писать, надоела уже вам накроет, мои хорошие*** всем желаю всего самого хорошего : крепкого здоровья, прекрасного внешнего вида, успехов и исполнения желаний!!! Всех крепко обнимаю, решайтесь меняться, менять отношение окружающих к себе * (если кто-то не решился еще, или есть какие-то вопросы, обязательно пишите, всем отвечу). пока! blogentry-502-0-01692400-1445619887_thum


  Жалоба


5 комментариев


Поздравляю тебя с таким шикарным результатом!!!! Красотка!!!

Что касается "переедания" - сама грешу. ) А про увеличить губы - я вот все мечтаю. )))

Я очень рада, что в мире на одного счастливого человека стало больше - наша операция как тот самый "свет в оконце" - даёт надежду на здоровое и равноправное будущее. Но в отличие от тебя я все-таки не могу побороть некоторые комплексы - порой я смотрю в зеркало и вижу только жир, хотя вокруг все говорят, что хватит худеть. )

Ещё раз поздравляю с отличными результатами!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ZZ, отличный пост! Очень искренний и позитивный! 
Желаем Вам, чтобы Ваша энергия и жизнерадостность всегда были вашими верными спутниками! Такие люди всегда притягивают к себе только хорошее и только замечательных людей!
Будем очень рады, если будете заглядывать к нам!

P.s. фото просто отличные!!! Разница колоссальная!

Карина. понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ЗиЗи, фото - просто бомба!!! Какая перемена!!! Супер!
И столько позитива и радости в тексте :-)) Я прекрасно понимаю это, ведь сама тоже самое чувствую!!! Это так прекрасно!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас! :) Вашему оптимизму можно только позавидовать! Удачи и дальнейших успехов.

P.S. Девчонки, я конечно дико извиняюсь, но, НА ХРЕНА ВАМ ЭТИ ГУБЫ СДАЛИСЬ ?! :-) ;-)

Б.Б. Хациев и Администратор понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...