Дневники Илоны

  • запись
    31
  • комментариев
    369
  • просмотра
    1 443 202

Как я выбирала клинику для операции

Илона

2 842 просмотра

Для меня выбор операции и место где будут делать, а главное кто и как сделает, имел большое значение!

Для меня это уже третья операция в моей жизни.

И поскольку она третья, то я уже знала свои "обычные проблемы". Я плохо переносила наркоз, есть аллергия на антибиотики, проблемы с сердцем и в последние годы добавились проблемы сахарного диабета. И просто элементарный СТРАХ, что все может пойти не так заставлял меня тянуть и тянуть с принятием решения. Я, по-сути,выкинула пять лет из своей жизни. Сейчас это для меня очевидно!!

Но этой весной боль уже перевесила страх перед неудачной операцией! Да и цифры на глюкометре стали стремиться ко все большим значениям (12-13 mmol). Я поняла, что для меня настал час "Х"!! И если я не сделаю сейчас, то потом, к трудностям послеоперационным добавятся еще трудности заживления при сахарном диабете. И все станет только хуже!!

Таким образом, изначально, мой вес не был главным мотивом в поиске клиники.

Мне просто хотелось избавиться от грыжи, которая порождала во мне массу комплексов и из-за которой я прекратила практически общаться с людьми. И элементарно хотелось выжить в операции.

я начала искать место где мне могут сделать операцию по поводу послеоперационной грыжи не открытым способом, а лапароскопически.

Как и многие из нас я решила, что все лучшее в Москве. Нашла сайт, позвонила доктору, рассказала о своих проблемах. Мне он понравился, я поняла, что он профессионален. Но встал вопрос о цене. И стало очевидно, что названа такая сумма, которую быстро собрать я не смогу.

Я начала искать альтернативу в регионе. искала как многие из нас в интернете и обзванивая те учреждения, которые нашла. Я нашла три варианта, но привлекательным для меня показался именно тот, что я и выбрала!! Рада, что судьба помогла мне дозвониться именно в клинику СтГМУ!!

На рецепшен мне ответила девушка, представилась Олей. И сразу соединила с врачом Александром Николаевичем! Мы обсудили мою проблему и он предложил мне записаться на предварительную консультацию.

Я перезвонила еще в два места. И обратилась к другу (в другом городе) он работает в акдем городке и его мнению я доверяю. И он мне дал хороший совет из двух пунктов, за что я ему сейчас очень благодарна:

1. Выбирай клинику при медакадемии, поскольку там будут самые современные методы.

2. Клиника - это не больница, где врачи вынуждены откликаться на вал пациентов.

Как он сказал:" Вот привезут пациента с поножовщины и даже самый честный и хороший врач, обязан будет отреагировать.

А в клинике ты будешь плановой, над тобой начнут думать!"

Это мне показалось резонным!! Поскольку во время второй операции меня передвинули с 9 утра на 15 дня, примерно из-за такой причины, что нашелся более важный пациент. А потом обвинили меня же, что рвота, которая началась на операционном столе (учитывая, что я не пила и не ела с вечера) произошла из-за того, что я может выпила воды)))) и моя рвота помешала им сделать мне операцию качественно!! Так, что аргумент для меня лично был более чем убедительным!

3. И пресловутый вопрос ЦЕНЫ!! Куда уж без него!! В Ставрополе это стоило гораздо дешевле платила я за расходные материалы, при аналогичном, как я поняла, качестве расходных материалов для лапароскопической операции в столицах.

И при этом, Александр Николаевич, на консультации, напомнил мне о полисе и объяснил из чего именно сложится цена и что пройдет по полису. И как может уменьшиться цена, если вдруг будут вынуждены перейти на открытую операцию по медицинским показаниям. Мне понравилось, что люди думают о том, как именно сделать вопрос цены оптимальным и честны со мной. Не говорят, что все возможно, а честно предупреждают о последствиях еще на берегу.

Ну и плюс, мой опыт в предыдущей операции в клинике в другом городе. Мне не установили сеточку, поскольку изначально неправильно определили стратегию и нужной сеточки не оказалось, но и за оплаченную, но не установленную, денег никто возвращать не собирался. Я собственно после разговора с Александром Николаевичем вообще узнала, о том, что должны были бы.

Вот все эти факторы: профессионализм, честность, готовность думать над моими проблемами, которые столько лет казались мне неразрешимыми повлияли на мое окончательное решение делать именно здесь!

А, нет! Еще 2 ОЧЕНЬ важных фактора повлияли!!

Мой друг, сказал, что поговорил с хирургами в своем городе (в центральной России), делающими операции подобно моей, и те сказали, что Хациев Бекхан Баялович - очень известный в своих кругах человек и плюс большой профессионал!! Это меня вдохновило очень!! Поскольку это была независимая оценка от коллег со стороны!

И плюс еще я перешла на сайт по ссылке на статью, где американский хирург, проводивший в России мастер-классы, написал, что по уровню оснащения операционной и условиям выхаживания, профессионализму хирургов он поставил бы клинику в Ставрополе на один уровень с клиниками Москвы и Питера!!

Операция, вернее 2 в одной!! (об этом расскажу позже) прошли замечательно!! Наркоз был такой классный, что я уже спустя полчаса обзванивала родню и друзей!! Они были в шоке, что я не в реанимации и могу думать и говорить!!! И все мои проблемы, которых я страшилась 5 ЛЕТ, вычеркнутых из жизни были решены грамотным подходом к операции!! Сказать, что я счастлива - это не сказать ни о чем!!! Я просто порхаю!!

И таким вот способом я нашла место и людей, кому доверила свою жизнь, здоровье и будущее!!


  Жалоба


4 комментария


Читаешь и думаешь, а правда ведь как много от места где делать зависеть будет!! У нас в городе пошла женщина на майских делать операцию грыжи, моя знакомая. Так ей сказали что спайки и вырезали всю гинекологию!! А женщина молодая, плачет все время!! 

Хорошая запись, очень понравилось, полезно и правильно написано!!

Илона, Феликс и Yasmin понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Скажите, а долго ли там нужно проживать? И дорого ли? Я прошу прощения за столь некорректный вопрос, но финансовый аспект очень меня заботит. А при учете, что проживаю я в иной области, то остановиться иначе, как в больнице, мне будет негде. Все-таки при моей проблеме действительно стоит подумать о такой операции. 

Yasmin и Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алекс, я думаю, Вам стоит задать вопрос врачу вот в этом разделе темы:

 

http://forum.endo26.ru/index.php?/forum/6-srochnyi-vopros-vrachu/ Он сформулирован в названии темы как срочный, но срочность операции решать только Вам. О финансовой стороне вопроса я не могу рассуждать. А вот о сроках пребывания могу)) Я при 2-х операциях выписалась на вторые сутки. УЖЕ ВПОЛНЕ себя ощущая здоровой. И очень даже транспортабельной. И на дорожку мне поставили капельницу в клинике, чтоб меня не укачивало. Вот такой сервис! Алекс, а Вы можете и видео посмотреть и в целом главные медицинские разделы форума почитать, рекомендую.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...