Дневники Маринка07

  • записей
    17
  • комментария
    202
  • просмотр
    210 971

Делать Операцию "обжорам" Или "сладкоежкам"?

Маринка

6 476 просмотров

blog-0348579001377700247.jpgПеред операцией на одном из форумов нашла сообщение от "старожилы", что СЛИВ нет смысла делать сладкоежкам, потому что все равно легко можно наесть жирок высококалорийными продуктами. Меня это очень сильно отпугнуло от этой операции и я никак не могла решиться сделать именно ее. Мысли были такими: ведь я сладкоежка, значит головой буду хотеть есть, пихать еду в желудок и все это будет заканчиваться объятиями с белым другом.

Давайте подумаем так ли это на самом деле, ведь это мнение одного человека ( который сделал БПШ), чуть не повлияло на выбор моей операции. Сейчас после операции и по прошествии полутора месяцев могу судить об этом. Итак, я считаю, что СЛИВ можно делать и обжорам и сладкоежкам, почему:

1. После операции меняются вкусовые пристрастия, т.е. "вредностей" всяких не хочется и интуитивно тянешься к "полезностям";

2. Порции становятся настолько маленькими, что даже если очень захочется съесть шоколадки,не поместится больше одного квадратика;

3. Сейчас стало очень легко отличать чувство голода желудком и аппетита головой, поэтому отказать себе в сладостях получается легко и мы ж становимся разумными людьми и пихать в себя еду, даже если наелись перестаем;

4. Да кстати, даже если к вам после операции в гости зашел дядя Жора, не стоит этого пугаться как раньше, он стал очень интеллигентный, он просит кушать каждые час полтора и наедается очень маленькими порциями ;)

4. Ну и так как, все-таки мы бывшие обжоры, а теперь правильные гурманы, между 1 квадратиком шоколада и 70 граммами риса, я выберу рис :D

Скоро переквалифицируюсь из "обжоры" в гурмана, который сможет ходить в дорогущие рестораны, где в тарелку диаметром 20 см. подают 100 грамм супчика :D , что как раз теперь уже для меня.

Таким образом я считаю, что СЛИВ можно делать и сладкоежкам и обжорам потому, что порции не помогут наесть запредельное, совершенно ненужное количество калорий в день, а голова в плане еды после операции начинает работать разумно, не впадая перед едой в состояние аффекта.

Хотелось бы выложить примерный рацион за день, но я еще не пример для подражания, так как один день мне не хочется, завтракать, в другой день после обеда заходит в гости дядя Жора. Пока еще я учусь кушать по времени, поэтому как только всё встанет на свои места, обязательно покажу как я питаюсь. Сейчас просто напишу в общем. что я ем.

Я не ем сладкое, выпечку, жареное, жирное, потребности в этом во всем никакой не испытываю. Я ем морепродукты, очень подсела на креветки, каши, тефтели, котлеты, курицу мало, мало, иначе колом встает, арбуз, фрукты, рис, иногда редко покупной салат какой-нибудь, редко сыр, один раз пробовала кусочек колбасы с гречневой кашей, была встреча с БД, моему желудку сильно не понравилось, фруктовые соки не пью, но подсела на томатный сок и обожаю помидоры розовые, тушеные овощи, картошку, все ем как обычный человек :-) И заметьте, это все порциями от 50 до 70 гр. Учусь кушать медленно, уже чаще получается, редко не получается, тогда хожу давлюсь минут 10 и ругаю себя, но, что поделать.

А еще по мере написания своих постов, буду прикреплять к ним интересные картинки по правильному питанию, может кому пригодится.


Карина., Меньшеёжка и Илона понравилось это
  Жалоба


14 комментариев


Маришка, очень пост понравился!! А фраза "мы бывшие обжоры, а теперь правильные гурманы" достойна быть интернет мемом)) Просто хохотала! И как достойно звучит!Жду твою менюшку, когда все устаканится!

Я тоже теперь совсем не сладкоежка)) А была просто страшной! И тоже ведь у меня СЛИВ (ПРЖ).Тоже одного кубика горького 80% шоколада за глаза. и не каждый день хочу!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Марин, а это у тебя куриная грудка колом встает или что именно? У меня так колом встала из мяса только говядина))) купила вчера на рынке по дурости)) видно то был упрямый бык или старая корова)) с телятиной все хорошо получается)) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тоже выбираю себе вид операции. И по всем сведениям, которые я уже имею, ПРЖ выглядит самым щадящим и комфортным вариантом. Вот еще один плюс этой операции в копилочку. Я ведь тоже сначала решила, что лучше делать БПШ. И решение принимала не из-за веса, а из-за отсутствия силы воли.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот тоже самое, Кристина! Я тоже хотела БПШ потому, что боялась, что не смогу удержаться от сладкого и снова буду поправляться. И даже все равно было, что очень уж радикальная операция,да и не взяли бы меня на нее. А в душе все равно, что-то подсказывало в пользу СЛИВа

Илона и Юлия понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я сначала думала о БПШ, т.к. статистика по диабету формально больше в пользу БПШ. И даже расстроилась немного, когда уточнила у Александра Николаевича, что это будет СЛИВ (ПРЖ) очень уж хотелось получить результат именно по диабету. А на консультации Бекхан Баялович сказал, что у меня нет особых показаний для БПШ и с моим весом и сахаром вполне будет достаточно ПРЖ. И я рада сейчас очень, что остановились все же на этом типе операции! Здесь преимуществ явно больше!

Сахар в норме снижение весе идет.

Так что, Кристина, выбирайте, но обязательно слушайте мнение врачей.. А для начала запишитесь на консультацию, если хотите 

http://endo26.ru/record_endo

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здравствуйте страдаю ожирением ,диеты не помогали.Я просто превращаласьв шарик и себе была противна.Я недолго думая решилась на операцию резекция желудка.Оперировал врач от АЛЛАХА и гений по имени БЕКХАН ХАЦИЕВ.Хочу сказать всем толстушкам и толстякам всем на операцию и придёт к вам второе дыхание и жизнь вам покажется малиной.Вы ещё сомневаетесь?Все на запись,пока Бекхан не передумал.Хочу выразить благодарность мед.персоналу это неотразимые,замечательные и добрый персонал.Поверьте я всегда говорю правду.Спасибо Вам!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эльмира!! Какое душевное письмо :-) Я тоже недавно прооперировалась - еще недели нет, а уже в голове все поет и пляшет :-)))
Дай Аллах вам здоровья и благополучного изменения, так как вы мечтали!!!
Сама я для себя очень на это надеюсь!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...