Меньшеёжка's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    9
  • просмотр
    16 951

Хотелось Бы Пожить Здоровой Жизнью

Меньшеёжка

8 916 просмотров

Добрый день всем участникам форума! :) Добрый день добрым людям!

Такая страшная болезнь, как диабет, мучает меня уже давно. Наверное, это у меня наследственное потому, что болели моя бабушка и моя мама.

Моя бабушка страдала большим избыточным весом, у нее был варикоз, гипертония, потом слепота. Диабет был и у моей мамы, но в более облегченной форме, потому что были уже какие-то сахароснижающие препараты. Это облегчало ее страдания, но, и надо сказать, что она была большой оптимисткой, веселым собеседником и, кроме того, она стремилась соблюдать диету, находилась тогда еще под просмотром одного и того же опытного терапевта.

А я болею уже 17 лет и верю, что диабет передается по наследству и существует угроза последующим поколениям.

Мне кажется, что самое опасное в этом заболевании, что ты долгие годы не подозреваешь о том, что болен. Поскольку я отношусь к людям, которые не любят ходить по врачам, да и всегда мне было не до себя. Тем более вся забота в нашей семье была сосредоточена вокруг моего мужа, который тоже долго не подозревал о проблеме и был болен диабетом долгие годы.

Узнала я о заболевании с 2007 года после смерти мужа. И узнала я когда сахар у меня резко упал на работе из-за того, что я долго не ела, пропуская обед, ради качества работы. Стала ежедневно измерять сахар на работе у институтского врача: под нагрузкой и просто. И встала на учет. Все эти годы состою на учете у эндокринолога. Но особого прогресса в излечении я не вижу, а в отношении сахара вижу только повышение. В среднем 9-10 mmol.

Условия работы не позволяли мне следить за диетой. В основном ела вечерами и обильно, как делают многие работающие люди.

В прошлом году была сильная потеря зрения правого глаза и я сделала операцию по замене хрусталика в Краснодаре. Очень переживала о наркозе. Обращалась во многие клиники по краю, но получала отказ из-за аллергии на анальгетики. А в Краснодаре сделали хорошо.

В настоящее время очень болят суставы, гипертония. И очень часто приступы депрессии от безысходности этого заболевания.

Об этой клинике узнала недавно от родственницы, которой здесь успешно сделали операцию. И появилась надежда. Хочется больше узнать. Здесь я задавала вопросы врачу и получила подробную консультацию. Это мне очень понравилось. Здесь можно узнать о том сколько стоит операция, критический возраст для операции, где и какие анализы можно у нас в крае сделать.Спасибо врачам, что откликнулись и все детально объяснили. Форум мне нравится тем, что здесь спокойная атмосфера и постепенно обретаешь ясность и понимание. Люди здесь все отзывчивые, может быть потому, что судьба их уже испытывала.

Хотелось бы пожить здоровой жизнью! :) :) При настолько развитой медицине и возможностях этой клиники - появляется НАДЕЖДА, даже в моем возрасте!


Виктория, Илона, Астра и 3 другим понравилось это
  Жалоба


9 комментариев


Какая печальная история. Конечно, лучше поздно, чем никогда! Желаю Вам здоровья и чтобы анализы подошли. Миллионы страдают диабетом, и мало кому таблетки помогают реально удерживать сахар. Мой друг, страдающий диабетом, уверен, что диабетики нужны аптечной мафии, и, потому диабет неизлечим. В это верит почти все население. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Удачи вам, у вас всё будет хорошо, я знаю женщину, которой в этой больнице сделали операцию, у неё тоже сахарный диабет был, сидела на инсулине, после этой операции, ни разу не разу не поднялся сахар в крови, и вам желаю того же

Меньшеёжка, Маринка, Oftana и 1 другому понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какая печальная история. Конечно, лучше поздно, чем никогда! Желаю Вам здоровья и чтобы анализы подошли. Миллионы страдают диабетом, и мало кому таблетки помогают реально удерживать сахар. Мой друг, страдающий диабетом, уверен, что диабетики нужны аптечной мафии, и, потому диабет неизлечим. В это верит почти все население. 

Да в том-то и дело, что таблетки не помогают, дозировки только растут. И сопутствующие заболевания с каждым годом все серьезнее становятся. И до этого форума, все время чувствовала себя обреченной.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень душевную историю Вы рассказали! Здоровья Вам! И будем надеяться, что Ваши анализы подойдут!

Спасибо, Илона, за душевную поддержку и информацию. Надеюсь!

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Знаете, я все время придерживалась принципа, что у человека несколько возрастов. И то, что написано в паспорте - сущая ересь, пригодная лишь для налоговой и МВД. Увы в наше время много 17-летних стариков и 60-летних девушек (последнее, к счастью) :-)  Потому, полагаю, Вам действительно стоит сделать эту операцию. И пусть идут лесом те, кто говорит, что после 50 остается только доживать и что все кончено. Заканчивается все только тогда, когда ты оказываешься на столе у патологоанатома в качестве изучаемого материала. Во всех остальных случаях НИ-КОГ-ДА нельзя сдаваться или говорить: "Вот и всё". Потому желаю Вам избавиться от этого недуга и наконец-таки зажить без страха и боли! В жизни столько неизведанного, что тратить время на болезнь глупо как минимум :-) 

Маринка, _Натуся_ и Вики понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...