• записи
    3
  • комментариев
    10
  • просмотров
    12 225

Как Уменьшить Фото Онлайн И Вставить В Текст Дневника

Илона

2 416 просмотров

Сегодня я расскажу о том как:

1. уменьшить фото онлайн

2. добавить картинку в текст дневника.

Итак, приступим к первой задаче.

Сервисов по уменьшению фото онлайн достаточное количество. Я предлагаю вам этот: http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=service1

На начальном этапе он кажется мне наиболее простым для работы.

Шаг 1. Выбор файла на вашем компьютере. Кликаем на кнопочку выберите файл. (рис.1) открывается окошко вашего компьютера в котором вы выбираете нужное вам фото. В нашем случае мы кликаем на фото "кошки", (рис.2) обратите внимание, что после того, как вы кликнули на нужный вам файл, название файла появится в нижнем окошке рядом с надписью "имя файл", кликните на кнопку "открыть" .

Шаг.2 Работа в программе по уменьшению фото:

Файл у вас уже должен быть выбран (рис.3) убедитесь в этом, посмотрев то ли имя файла указано рядом с кнопочкой выберите файл.

Затем, выберите нужный вам размер или можете поэкспериментировать с выбором подходящего под вашу задачу размера. (рис.4)

Далее останавливаемся на каком-то варианте (рис.5) и нажимаем кнопку "изменить размер"

Все! Вы получили фото необходимого вам размера и теперь можете либо "скачать" в вашу папку "загрузки" либо кликнуть правой кнопкой и выбрать "сохранить как" в нужную вам папку.

В нашем случае мы переходим ко второй нашей задаче сегодняшнего дня.

Мы вставим картинку в текст вашего дневника

Для этого не покидая программу по уменьшению фото онлайн вы кликнув правой кнопкой мыши выбираете задачу (рис 6). копировать URL картинки.

Затем открываете вторую страницу с сообщением вашего дневника куда вы хотите поместить фото. и находите картинку (рис.7). Кликаете по этому окошечку.

Перед вами открывается страница (рис.8) страничка куда вставляем копированный URL картинки (фото). После этого она приобретает примерно такой вид как на рисунке 9. Нажимаете "Ок" фото в вашем дневнике.

file20130903172945_506322069.jpg

В следующий раз я расскажу вам как защитить ваши картинки в записях дневника водяным знаком www.endo26.ru от "грабителей", которые могут присвоить ваш результат или фото и рассказывать, что они добились его с помощью "25 кадра", например.


  Жалоба


3 комментария


Какой хороший пост! Простите, Илона, у меня косяк вышел - я хотела 5 поставить, но у меня интернет глюканул и поставилось 4 звезды! И не переставляется! А администрация не может сделать такую штуку, чтобы была возможность переставить оценку? Было бы замечательно! 

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...