_Натуся_'s блог

  • записей
    25
  • комментариев
    430
  • просмотров
    198 788

Привет)

_Натуся_

4 857 просмотров

Привет!

Давайте познакомимся. Меня зовут Наталья.

Коротко о себе: вес около 120 (боюсь взвешиваться, снова расстроюсь), рост... хе-хе.. Ростом меня Мать-Природа не обделила - 190 см. А теперь вообразите себе все это) Прикольная картинка в вашем воображении нарисовалась?

Живу я со всем этим чуть больше тридцать лет.. Не живу, а маюсь.

Пояснять, что замужем не была, детей нет, да и отношений серьезных тоже никогда не было, надеюсь не надо?

Знаете, а ведь я - неисправимый оптимист! Каждый день утешаю себя тем, что с такой внешностью у меня есть масса преимуществ, как то:

1) меня трудно не заметить;

2) меня трудно забыть;

3) со мной, как правило, никто не спорит...

Но вот кто бы знал, как эмоционально тяжело бывать в общественных местах, когда все оглядываются, а маленькие дети "шепотом" говорят своим родителям: "Мама/папа, посмотри, какая грАААмадная тетя!"

Как иногда хочется, чтобы тоже носили на руках, укутывали пледом, чтобы тетеньки в магазинах одежды не орали на входе: "Нет-нет, женщина (!), на вас здесь НИЧЕГО нет!" и т.д..

Впрочем, вы все это прекрасно знаете, а некоторые даже переживали на собственной шкуре. И пусть хоть кто-нибудь скажет, что она, эта самая шкура, толще, чем у прочих. Нет, она гораздо тоньше и более ранимая.

Да, я тоже люблю красивую модную одежду и хорошую обувь на каблуке (нет, вы не ослышались) размером не ниже 9 см., просто потому, что мой рост меня не тяготит.

Тяготит меня мой вес. И я ничего не могу с эти поделать. Даже писать-повторяться не буду, что перепробовала все. Важным результатом этих "проб" стал самый главный вывод - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! Где-то на просторах сети случайно наткнулась на замечательную шутку - "Самое лучшее средство для похудения - пластырь! На весь рот"!! Вот видимо только таким чудодейственным средством я могу себе помочь.

Как многие здесь присутствующие, информацию о различных средствах для похудения черпала отовсюду, в т.ч. на форумах, где и узнала о данной клинике в г. Ставрополе. Перечитала блоги и отзывы, поразилась результатам, вдохновилась настроениями пишущих авторов и поняла главное - я тоже не хочу больше зависеть от еды!

Да, мне страшно, я никогда не делала себе никаких операций. Да, я не могу рассчитывать на помощь родных и близких (не хочу чтобы волновалась больная мама), потому что не могу сказать им о своем решении. Но я больше не могу наблюдать, как проходит мимо жизнь, которую я могла бы прожить счастливо (простите, Илона, я использую Ваши слова, но они запали мне в душу).

Вот теперь о главном. Я решилась на операцию, но меня мучает страх. Собственно и пишу сейчас лишь потому, что:

- мне нужна моральная поддержка, много!

- хочу, чтобы мои записи дисциплинировали меня (самоконтроль и стремление к результату).

Записалась на прием в пт. Сижу и волнуюсь теперь, потому как первый шаг сделан и в конце этого "пути" я надеюсь обрести простое женское счастье!


Илона, Администратор, Астра и 3 другим понравилось это
  Жалоба


10 комментариев


Наташа, спасибо за историю, искреннюю такую что "щиплет в носу" от того, что это до боли знакомо! И я очень рада, что Вы теперь с нами! Со своей стороны могу пообещать много и очень много искренней и душевной поддержки,:-) потому как 5 лет решалась на повторную операцию и знаю, что это такое когда время уходит, улетает, растворяется, а ты все думаешь еще вот чуть-чуть и начну наконец-то ЖИТЬ!

 А, знаете, я согласна с Вами тяготит не рост, у меня 165 см и тоже на каблуках люблю ходить на высоких и очень высоких, на которых было трудно ходить.. Так вот при своих 165 еще какая громадина я была)), но я последнее время перед операцией утешала себя множеством "утешалочек", среди которых были 2 любимых:-) Сейчас сбегаю и напишу о них пост, чтоб не расписывать здесь долго, а вы потом поймете как похожи были наши "утешалочки"! Спасибо, вдохновили и напомнили!

Значит  мы тут все друг друга и поддерживаем и дисциплинируем и мотивируем на перемены в жизни! :-)

 

Очень хотела бы просто взять Вас сейчас за руку и сказать: "Не бойся! Я с тобой!" :-)

 Мы все это пережили с одной лишь разницей, что мы уже" переправились" через озеро надежды на другой берег и ощущаем не надежду, а радость состоявшегося! От того, что все же решились и больше не сомнения одолевают, а радость от перспективы и каждодневных и таких важных для бывшего толстяка перемен!

Поэтому смело задавайте вопросы, делитесь сомнениями, делайте что хотите, только не прекращайте верить в себя и в простую истину, что "мы не деревья, если что-то не нравится, мы можем встать, начать движение и изменить ситуацию" к лучшему!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здравствйте Натуся, и добро пожаловать! 

Первое, чем могу обрадовать - ваши цифры не попадают под определение "Морбидное ожирение". Второе - чем меньше цифры ИМТ, тем выраженнее и заметнее эффект от продольной резекции желудка (СЛИВа). Приходите на консультацию, мы постараемся все разъяснить и рассказать.  Если я правильно понимаю, то вы уже записались и я с вами разговаривал совсем недавно по телефону... 

Астра понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натусик, у вас модельный рост, кому как ни вам носить каблуки? Очень понравилось ваше позитивное отношение к жизни! Чувство юмора не всем дано :-). . Удачи и не волнуйтесь на консультации. Мы с вами!  

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ох, дорогие мой.. Видели б вы эту "модель" воочию... Впечатление, мягко говоря, не для слабонервных. Зато как приятно достать какой-нибудь подпрыгивающей бабушке товар с самой верхней полки! 

Большое спасибо вам за поддержку и участие!

Утром проснулась в отличном настроении и уже представляю себя в новогоднюю ночь в новом красивом платье ))) Рановато еще, конечно, но так бодрит и греет душу этот образ!

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натуся, представляйте, визуализируйте! Ведь скоро вы такая будите - стройненькая и в красивом платье!!!  Не переживайте, всё пройдет в лучшем виде, в этой клинике по другому просто быть не может, всё будет супер!

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Соглашусь с Маришкой! Некоторые вещи происходят с нами так быстро, что мы даже не могли мечтать об этом еще в прошлую новогоднюю ночь :-) Но загадывали! Я точно это все себе загадывала!! Но почти уже не верила, что исполнится. Теперь я уверена Дед мороз существует и он знаком с нашими хирургами)))

 

Сегодня шла по улице и думала, вот если бы кто-то мне сказал еще в мае, что я буду идти в сентябре  по улице в отличном настроении, радоваться жизни и с УДОВОЛЬСТВИЕМ поглядывать в зеркала магазинов, не выискивая в себе недостатков - не поверила бы!! А вот посмотри ж ты, иду и радуюсь и нравлюсь себе) Легко через лужи перепрыгиваю, ветром несеееет))  

 

Для меня это много важнее даже, чем нравиться другим! Хотя и другим приятно :-) А ведь завтра всего лишь 3 месяца после операции. И уже целых три :-) Поэтому, Натусь, мечтай о платье, присматривай фасончик, все произойдет в нужном для тебя темпе. не быстрее и не медленнее, а так как нужно ДЛЯ ТЕБЯ:-). Но жизнь точно изменится!!!

 

Девчонки, все у нас получится!

А у тебя такой приятный, добрый и позитивный голос, Натусь! Рада была услышать!

Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Илон, прям с языка сорвала))) Я еще 2 месяца назад не могла мечтать, что буду на 20 кг легче и буду не уставая целый день носиться как угорелая! А я на протяжении 21 года на каждый Новый год загадывала только одно желание - похудеть! И проходил год, а желание сбывалось редко и я думала: "Ну я так искренне желаю, ну почему оно не сбывается???" А теперь понимаю, что энергия от моего искреннего выпрашивания копилась, копилась и преподнесла мне вот такой подарок и именно в этом году, чтоб я в своей жизни все могла успеть!))) Уж не знаю, кто этим всем управляет, но спасибо ему огромное, нечеловеческое спасибо и низкий поклон)))

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что у меня всю энергию желания блокировал страх неудачи! А в этот Новый год я загадала только одно желание ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ и НАЧАТЬ ЖИТЬ! И видно вот под него сил хватило)))!! И оно было услышано!

Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...