Дневники Илоны

  • запись
    31
  • комментариев
    369
  • просмотров
    1 443 168

3 Месяца После Операции Прж (Sleeve)

Илона

5 116 просмотров

Вчера было ровно три месяца с момента операции! :) Я приезжала в клинику и поскольку послеоперационное состояние наблюдается нашими хирургами, фиксируется и анализируется, то я ответила на все вопросы Александра Николаевича и не ожидала, что круг вопросов будет настолько широким и всеобъемлющим. И....тада -да дам!! Радостная для меня новость, которая улучшила и без того ЧУДЕСНОЕ настроение! По результатам теста я в 3 месяца вышла на результат, который по статистике люди (среднестатистические) получают к 6-му! Ясно, что не бывает "среднестатистических людей", но я понимаю, что у меня ОТЛИЧНЫЙ результат с точки зрения статистики, а главное я САМА ДОВОЛЬНА произошедшими со мной и во мне переменами!! Спасибо Вам, моя любимая клиника! Я наконец-то начала ЖИТЬ, а не существовать. Жить, выглядеть, двигаться так, как давно хотела и мечтала!

Я получаю удовольствие от всего: от прогулки, от высоких каблуков, на которых мне ходить легко и приятно, от собственной легкости, когда тебя несет ветром "как под парусом" я и ветер полюбила и он меня забавляет и приносит положительные эмоции)) от ощущений "положения тела в пространстве" :P;):) От объемов и от того, что я не чувствую себя "крупнее" людей, которые находятся рядом со мной. Приятно, когда ты спокойно занимаешь свое место в общественном транспорте и никто не вздыхает рядом тяжко :) что ты его выдавил или вдавил))

Еще 3 месяца назад я не могла даже мечтать о том, что войдя в магазин я не увижу этого унизительного оценивающего взгляда и реплики "женщина, на вас у нас ничего нет". Когда это произносят в дверях, чтоб значиЦа такие женщины и не топтали их "бутиковскую" территорию я и мне подобные :D . Теперь для меня это своеобразный тест на изменения размера)) и вид спорта)) я захожу спокойно с улыбкой, вежливые девушки спрашивают помочь ли мне. И я просто говорю с такой же вежливой улыбкой и достоинством: "Да, сориентируйте меня в расположении моих размеров у вас" :) И дальше внимательно слушаю и смотрю на все расширяющийся с каждой неделей ассортимент того, что МНЕ ПОДХОДИТ и на уменьшающийся мой размер с точки зрения наметанного взгляда продавца! Непередаваемое для бывшего толстяка ощущение)) :) И главное, что я перестала уже воспринимать это как диковинку и начала привыкать к тому, что я вот такая совершенно нормальная женщина.

Раньше у меня были две любимых самоутешалки по поводу размеров. Первая - "я не крупная - я величественная женщина" и вторая, я проделывала небольшой тест, я закрывала глаза и пыталась вспомнить наиболее ярких и запоминающихся своих знакомых, и, как это ни странно, такими яркими и сияющими как раз и были полные люди. Сейчас я полных людей считаю не менее яркими и энергия их очень часто сильная, но теперь помимо своей воли я оставляя их яркость внутри себя "отсекаю все лишнее" и вижу просто фантастически красивых людей, которыми они могли бы быть достаточно скоро и достаточно реально, если бы смогли уменьшить порции и главное удерживать свой вес.

Теперь меня совершенно не занимает сколько я вешу. :) мне просто нравится то, что я вижу в зеркалах и отражении витрин. Нравится реакция на меня людей. А ведь на самом деле ничего во мне не изменилось! Я всегда была именно такой, но под слоем лишнего и наносного -этого не было видно людям :) Недавно, на одном форуме прочитала мнение психолога "что вес - это вершина айсберга и избавление от веса не решает внутренних проблем" :P Верите, мне стало смешно, в моем случае это не работает, думаю, что и вашем, хотя нас убеждают в обратном!

Теперь о выводах этого третьего месяца после операции продольная резекция желудка (SLEEV).

Самым сложным из трех месяцев был для меня период конца второго месяца и начала третьего. И в плане гормональной перестройки и "накрывшей" меня нервозности о которой я здесь писала на главной странице форума. Длилось это для меня не долго примерно в течении месяца. И этот период тем более был неожиданным, что резко сменил фазу порхания и абсолютного счастья первого месяца!

Сейчас вот в третьем пришло УВЕРЕННОЕ и спокойное счастье без эйфории и без нервозности. О том, что такой период после операции есть я поняла из анализа записей на другом форуме, но объяснила это "психологической установкой" :) и потому решила, что меня это не затронет. Когда это начало происходить со мной, я поняла по реакциям и состоянию организма, что дело не в психологии, а в физиологии. Меня утешало только то, что все кто отмечали вот такое возбужденное состояние, после трех месяцев уже обычно не писали об этом. Я это поняла и помнила и старалась отдавать себе отчет и не травмировать близких, насколько могла, своими бурными реакциями)) Не всегда это получалось, скажу правду, хоть я и очень старалась. поэтому я предупредила тех людей с которыми находилась в этот период в контакте и попросила просто немного потерпеть меня с этой моей перестройкой организма и объяснила, что я отношусь к людям по-прежнему. Дней через 20, в третьем месяце, как только этот этап закончился - настроение и состояние выровнялось. И я опять бодра, весела и спокойна :) Тем более, что и внешний вид и самочувствие радует.

Теперь о порциях я их не увеличивала, хотя это реально сделать, еда проходит легко, но смысл? Для чего делать операцию не для того же, чтоб набивать желудок как прежде? Но это исключительно мое понимание никому не навязываю. Иногда бывают такие ситуации, что кружится голова или бывает вялость и связано это как раз с питьевым режимом в большей степени, чем с едой. Но оно и понятно, ведь при похудении очень важно, чтобы токсины от разлагающегося жира были вымыты с водой. Если воды не допивать, то голова может и болеть и кружиться. Здесь такая тонкость, важно не забыть попить воду, не закружиться в круговерти обычных дел. Хорошо, если рядом есть бутылочка с водой. Есть я по прежнему не хочу, понимаю, что хорошо бы поесть, когда появляется вялость, но в целом я приучила себя есть маленькими порциями через 2-2,5 часа. Например, кусочек творога 2% "Простоквашино", его легко можно взять с собой, уже не жарко и он не пропадет :) Размером примерно 3 на 4 см. мне будет достаточно на 2-2,5 часа.

Немного не нравится мне, что уже хватает сил не ложиться спать в 22 часа)) Не хотела бы опять стать совой! Совы как раз и набирают жир по ночам, поэтому, как могу, стараюсь следить за этим фактором риска в наборе веса. а домашние уже привыкли, что я рано хочу спать, но и встаю рано теперь :) хотя я и до операции была сово-жаворонком ложилась крайне поздно, а просыпалась очень рано.

Еще один важный момент из-за чего я и приняла решение делать операцию продольная резекция желудка, что сахар крови в номе без сахара снижающих препаратов! ЭТО ПРОСТО МЕГА!! И организм стал уже забывать это своеобразное ощущение от перепадов сахара и специфическую головную боль и жажду. Я помню памятью, но не телом уже нет! И Слава Богу!

По второй операции герниопластика, тоже все благополучно завершилось! И тоже спасибо моим хирургам и Слава Богу! Не смотря на стремительно снижающийся вес сеточка устояла и не "свернулась", все там хорошо зарастает я УЖЕ хожу без бандажа, не надрываюсь, конечно, но двигательно очень активна, хожу на каблуках и почти не помню о том, что мне сделали и эту операцию. Но благодаря бандажу, живот при таком быстром похудении не обвис как мог бы, так что все пошло на пользу и все радует! Удивительно, но я не воспринимаю операцию как травму. В это наверное сложно поверить, но я так поняла, что это наше общее ощущение здесь. Все же метод фаст-трек это реальность, несущая реальные плоды. После иных операций я не восстанавливалась ТАК быстро, ТАК мягко, с таким ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ результатом. Я об этом не могла и мечтать до операции!

Настроение восхитительное, чего и вам всем желаю! Чуть позже прикреплю табличку с размерами :)


_Натуся_, Мура-Киса, Юлия и 8 другим понравилось это
  Жалоба


8 комментариев


Илона, поздравляю от души! Отличные результаты! Во всём с тобой согласна! И насчет веса, как вершины айсберга. Я  когда на другом форуме написала перед операцией, что после моя жизнь изменится, меня некоторые достаточно в грубой форме старались переубедить, что жизнь не меняется и так далее. Но так как я худела уже и знаю, это чувство, переубедить меня не получилось. И сейчас я с уверенность могу сказать, что похудев ты сам меняешь к себе отношение, меняется твой внутренний мир и соответственно отношение окружающих, так как они видят, что ты светишься, излучаешь тепло и добро.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Конечно, Маришка, согласна с тобой на все сто! И помню ту историю на другом форуме, помню, как народ тебя бросился переубеждать))

Согласна с тобой потому, что когда ты чувствуешь себя внутри так же или почти уже так же, как тебя видят люди снаружи наступает конгруэнтность )) сознания. И ты можешь быть МАКСИМАЛЬНО именно тем, кто ты есть, а не жить мечтами об этом! Меня в нашей истории привлекает то, что это навсегда. И это навсегда не мечта, а теперь физиология. Даже если слегка кто-то поправится потом, начав есть много больше)) он физически просто прежнего ведерка за день, съесть не сможет. И вот эта уверенность навсегда убирает из поля сознания истеричность, которая имеется все же у похудевших на диете. Да и все же считать калории проще, когда чувства голода нет))

Маринка и Александра Кауфман понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как же мне это знакомо!!! И про походы в магазин,и про продавщиц.А название размера моего"супера"? Звучало,как оскорбление. Илоночка,выглядишь на 5 с плюсами!!!

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ух ты. спасибки, Лейка! Да, про название размеров)) тонко подмеченная шутка! Причем меня всегда поражала вот такая несуразность, чаще всего большие размеры (по моим наблюдениям) имеют достаточно платежеспособные посетительницы магазинов, поскольку они и жиры эти с углеводами)) наели как раз "в поте лица" зарабатывая днем и наедаясь к вечеру)), но "на вас у нас ничего нет!" Вот где дурость в смысле бизнеса, в моем понимании)). И это при том, что планета в целом стремительно "жиреет".

Александра Кауфман понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ох сколько я этого наслушалась, что моего размера нет... Мне было лет 17 и мы с мамой искали мне куртку, внешне я никогда не выглядела на сколько вешу. Обошли все магазины и рынок и поняли, что что-то молодежное на меня не найти и тут "прицепилась" одна продавщица и стала убеждать, что она та найдет у себя на меня куртку. В итоге мы перемерили все, разбомбили всю витрину, но ничего не подошло и тогда продавец принялась с другими обсуждать как же стыдно иметь такой размер одежды в таком юном возрасте.))) Но сейчас я ЖИВУ именно потому, что понимаю, что я навсегда похудела и еще похудею и больше меня не постигнет участь услышать такое обсуждение при мне же и в мой же адрес.

Илона и Александра Кауфман понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Маришка, желаю тебе этого всем сердцем от души! Тут именно то для нас и важно, что это не разовая какая-то  акция по похудению! Радует, что  именно НАВСЕГДА! Но все же до чего  люди бывают бестактными, жестокими и глупыми.

Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да девочки, ну и натерпелись же мы, как же приятно теперь зайдя в магазин, примеряяя вещи, говорить,",  а размер по меньше есть".Все круто изменилось, спасибо всем, кто к этому приложил руку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...