Дневники Илоны

  • запись
    31
  • комментариев
    369
  • просмотров
    1 443 197

Сегодня 4 Месяца После Операции

Илона

12 108 просмотров

Сегодня ровно 4 месяца после операции. :) Всем довольна!! Больше писать пока не знаю о чем)) " технические характеристики", в смысле возраста и роста, не изменились, да было бы странно, если бы я могла их менять :) , изменяются только объемы.

При этом, ем уже совершенно обычную пищу и даже обычный хлеб. Спасибо тебе, Артур, за опыт, жизнь приобрела новые оттенки с привычным бутербродиком с сыром по утрам. Хоть и маленьким. Мясо, рыбу, молочные продукты в любом виде спокойно ем. Разлюбила к концу 4-го месяца рыбу из пароварки, а вот котлетки: с овсяными хлопьями, морковкой или тыквой, очень даже очень! Больше всего люблю рулетики куриные, супы с домашней лапшой, борщи, зефирки (маленькие в шоколаде) и кексики (маленькие) и.... ХУДЕЮ!!! Но по-прежнему мой самый любимый продукт 2% творог "Простоквашино". Ем много фруктов (виноград, хурму, мандарины) и орехи, перепилиные яйца.

Сахар в норме. Белок добираю порошком и, потому могу свободно есть то, что едят обычные люди.

Вот тут-то, на 4 месяце, я вас всех, кто идет раньше нас, и поняла! Соответственно, чем больше живешь, как обычный человек, тем меньше имеется такого необычного, что отличает нас от всех остальных нормально-худых людей и писать поэтому, вроде как, и не о чем и не прилично даже до обыкновенности. Ем все, только посуда и ложка прежние, а порции увеличила где-то в 1,5 раза. На снижении веса в худшую сторону это не сказалось. Потому, что ясно, что к 4-му месяцу можно есть и больше 50-60г. По- прежнему между едой и питьем сохраняю интервал 30 минут, как минимум. Иногда ем часто, чтоб есть как обычный человек по калориям.

Согласна С Мариной, что никак это нам не вредит. К вопросу о споре в основной части форума о том, навредит ли нам, если мы начнем есть сладкое 5 раз в день или жирное, или заменить все огурцами)). С обычными желудками можно и огурцами заменить, а мы, если съедим даже 200 г. торта, за 5 приемов пищи и НИЧЕГО более)) поскольку - не влезет)) явно не поправимся. Только сами так много есть ОДНОГО торта не захотим. Поэтому в нашем варианте "огуречная" диета не актуальная панацея.

Сегодня меряла свои старые брюки, в которых приезжала записываться на операцию. Смогла одеть их совершенно оригинальным способом)): две ноги в одну штанину, и, даже, одна штанина вполне прошла по бедрам. Уже почти не мерзну))) Весом своим совершенно довольна- жира никакого лишнего на теле не наблюдаю :D Даже то, что люди могли бы посчитать лишним, (где найдут у себя) - мне у меня нравится :) Привет всем остальным участникам процесса! Особенно скучаю по Офтане, с которой успела подружиться и ее полюбить. Очень милая и душевная, интересная собеседница, что-то давно ее не видела. Как ты, Офтаночка? Со всеми остальными моими друзьями на форуме, дружбой с которыми очень дорожу, рада переписываться в почте и тоже вас всех люблю. Особенно благодарна Милане за ее советы и просто человеческую и душевную поддержку и понимание! Ты очень светлый и добрый человечек, Миланочка! Мне с тобой очень приятно и легко общаться!

Пишите, :) :) адрес прежний. С удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы. Спасибо вам, уважаемые врачи и медперсонал клиники! Совершенно новое качество жизни!



Svetlana, Виктория, _Натуся_ и 4 другим понравилось это
  Жалоба


12 комментариев


Умница, Илона! От фото обалдела просто, я думала это юбка со шлейфом)))) Действительно, я заметила, что стала как все люди вокруг и это чувство странное и в тоже время очень приятное))) Я тебя поздравляю, ты большая молодец!!!

Svetlana, Илона и Стройная понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, Маришенька! Очень приятно слышать комплимент и оценку от тебя, поскольку ты через все это и сама проходишь, скажи же, это приятное чувство?!)) Рада за нас очень! Ага мне самой так показалось в процессе, что это юбка)), а были просто брюки)) к ним была еще туника)) но даже не рискнула одеть, поскольку можно дважды обернуться))

Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну, ты и до этого была очень красивая девочка, а теперь будет еще совпадение твоего внутреннего образа и твоего профессионального представления о прекрасном. Вчера вон ты сразу дизайнерским взглядом увидела юбку со шлейфом))) Я потом тоже посмотрела твоими глазами и поняла, что действительно похоже на то, как рисуют эскизы))

Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Илона, очень рада за тебя! :-)) так приятно читать твой пост - так зажигает!))
Милана точно сказала, я б еще раз пошла на операцию - так впечатляет и вдохновляет!))
Удачи тебе!

Илона и Svetlana понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо тебе, Вика! Конечно, нам всем нужна поддержка друг друга и я рада, что мы ею обмениваемся))Не знаю как для кого, а для меня добрые отношения это приоритет. А эти фотосессии, которые мы делаем еще и помогают увидеть себя со стороны и мотивируют, дарят радость и ощущение адекватности и динамики. И что интересно, я пока сканировала старые фотографии поняла. что НАКОНЕЦ-ТО могу спокойно без содрогания смотреть на "ту себя", когда вес был лишним и мучил в каждом движении, эмоциях и проявлениях в жизни. Теперь, когда я намного худее я смотрю на себя глазами человека, которого вес не обременяет, и, теперь, как и мои близкие и друзья тогда вполне могу видеть в тех моих фотографиях милого и доброго человека, а тогда я была способна только огорчаться и не воспринимать саму себя. Я очень рада, что теперь я смотрю не с позиции, как я хороша была в прошлом, хотя и такие фотографии конечно же есть, но с позиции мне В СЕЙЧАС ХОРОШО (!) и дальше будет только лучше!Думаю и тебя тоже радуют твои новые фотографии и образы.

Маринка, Svetlana, Б.Б. Хациев и 1 другому понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Илоооночка, какая же ты оригиналка! Нет, ну додуматься же в одну штанину влезть!! 

Где-то читала, что самое приятное для любой (подчеркиваю - любой) взрослой женщины - влезть в джинсы, которые она носила будучи старшеклассницей. Аналогия степени приятности после помещения в джинсы была с известным всем физическим удовольствием (сравнение прямо прописано было), так что представляю твою радость)))

В преддверии операции хочется отметить главное: снижение веса - желанная цель, но приятные округлости в стратегических местах как-то хочется сохранить..

Горжусь тобой и твоими успехами, дорогая моя!

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натусь, повеселила от души!! Да! Да! Да! Все именно так как ты пишешь)) НЕПЕРЕДОВАЕМОЕ осЧучение влезать или, немного позже, входить туда непринужденно и легко), куда ты уже много лет не мечтал впихнуться))))))) У меня были такие штанишки-шароварчики, которые я не мечтала уже поносить)), а ровно через месяц едва не потеряла их на автовокзале)) Поскольку была уверена, что они держатся у меня на бедрах, а бедра те стали растаявшим жиром)), а вот под ними нашлись бедра!)))))))))))))))) Округлости терять неохота и сильно тощей быть не мечтается ну никак. Хочется быть как раньше приятно округлой)) Но для этого придется заниматься собой. Жалею, что не могу сейчас активно делать упражнения делаю что могу, но ты то можешь! И все останется при тебе!! Натусь, я как обещала проявлюсь чуть позже, сейчас в реале возникли заморочки, но я вместе с тобой предвкушаю момент встречи и до и после операции твоей! И знаю, скучно нам не будет никогда!!!!

_Натуся_ и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...