Дневники Маринка07

  • записей
    17
  • комментария
    202
  • просмотров
    210 970

Цена Счастливой Жизни И Отчет За 4 Месяц

Маринка

35 746 просмотров

Когда я услышала цену за операцию в своей уже прошлой жизни, я подумала, что сделать мы ее не сможем, так как для нас это были большие деньги, но сейчас я постоянно думаю и понимаю, что мы живем в такие моменты не правильно, мы бережем деньги на машину, квартиру, мы готовы тратить тысячи в месяц на еду, на одежду, но только не отдать за операцию. Я свое нынешнее состояние, свою жизнь не за, что не сравню с той .. жизнью. Для моей семьи цена счастливой жизни сейчас оказалась копейки. Я безумно рада, что мы это сделали. То умиротворение и гармония в моей душе и мир в котором я пребываю сейчас для меня ооочень ценны и описать очень сложно.

Конечно, в моменты когда вес останавливается или за месяц сбрасываю меньше, как сейчас, становится страшно, но это и понятно. Я с этим страхом жила 22 года и за 4 месяца я от него конечно не избавлюсь. Еще постоянный интерес, а, что будет дальше, а доскольки я дохудею и так далее.

Итак, вес на данный момент 82, соответственно за 4 месяц я сбросила 2 кг 700 гр. Но неделю назад я видела 81 кг и прибавку в 1 кг дает обычная женская ежемесячная проблема :D . Довольна ли я своим весом? Очень довольна, но хочу стать еще стройнее. Гардероб сменила полностью. Если раньше продавцы на рынке пытались меня впихнуть в размерный ряд который не соответствовал моему, то теперь все наоборот. Я поехала одеваться в куртке, которая в два раза больше меня и уговаривала всех продавцов дать мне померять толстовку которую я очень давно хочу, а они в один голос твердили вы не влезете, а я в свою очередь твердила, что влезу!!! ^_^ Ну в итоге я уговорила и каково было удивление продавца, когда я влезла в L, а потом еще стала просить померять M и в итоге купила еёее :rolleyes: . Можно конечно сказать, что натянуть на себя можно всЁ! Но поверьте на слово, я сейчас не выгляжу как гусеница плодожорка :D, а как девушка еще конечно не 22 лет, но уже и не 35, а так лет на 25!

О еде. Ем всё, кроме хлеба и выпечки. Так же не могу жить без супов. Накупаю себе всяких актимелек и мне так смешно, раньше я бы 5 банок выпила и не почувствовала, что куда прошло, а сейчас я уверенна, что эти баночки по 100 гр. созданы именно для бариатрических пациентов :D. Поняла, что БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ и кормлю всю общагу. В период ПМС наступает зажор. Кушаю каждые 1,5-2 часа. Порции увеличились для жидкого, супа могу съесть 200 гр, если посидеть 5 минут еще похлебать до 250 гр. Твердая пища так и осталась на уровне 100 гр. Только, что провела тест с яйцом, если на 2 месяц я могла съесть только желток, то сейчас влазит всё яицо, но больше ничего точно не влезет, поэтому не страшно. С водой не лады все равно, стала даже по ночам вставать пить. Из-за этого подсела в последнее время на соки. Изжоги нет, но замучала икота и отрыжка и бульканье как будто в раковину сливается :D . Причем это все внутри происходит, но когда вокруг все молчат бывает слышно. И как пошутил мой друг: "О отчет о доставке пришел" :lol: я чуть не лопнула от смеха. когда услышала.

Тело. Руки обвисли, больше пока ничего не висит. Абонемент в тренажерку лежит, из-за учебы ходить некогда :(.

Настроение. Позитивное и довольное собой, но замечаю, что бываю раздражительна. Две недели назад было время, что от избытка энергии не могла спать по ночам. Целый день носилась как электровеник и все равно спать не хотела. Попила валерьянку и прошло. Все говорят, как похудела, что скоро видно не будет. А для одногруппницы, даже стала кумиром и она похудела уже на 5 кг. Вот это жуть как приятно. :)


Юлия, Астра, Администратор и 4 другим понравилось это
  Жалоба


32 комментария




Марина, какой интересный дневник! Просто боНба с прикрепленными фото!
Ты великолепно выглядишь! Говорю абсолютно искренне и от души!!!
У тебя отличные данные - на фото "after" - очень хороший и показательный результат, видимо у тебя элластичная кожа, потому что все очень ровненько и рельефно без деформаций фигуры! Руки ты говоришь, а на фото я не вижу признаков обвисания...
В общем - молодец! 5+ в зачетку!!! :-))) Не удивительно, что мотивируешь подруг на похудение :-))
К лету вообще поедешь на моря стройняшечка :-)) Удачи тебе!

Маринка, Илона и Стройная понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мариночка, согласна с Викой - БОМБА и СЕКСИ!! Очень красивая девочка. Правда я и до вижу красивая, но после как ты сама пишешь, на "свой возраст" - БОМБА!! Очень стройненькая, красивая! Нигде у тебя ничего не провисло!! А то, что кажется провисшим, а нам не видно, подтянется еще за пару месяцев. Я это из опыта поняла

Маринка и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про килограммы не переживай! Я на третьем месяце сбросила только 1,5. А на 4 нисколько. И даже пару раз показала 70-71 при схожих обстоятельствах.)) Но у нас рост же с тобой отличается. Так что вполне сопоставимо. Я понимаю, что похудею еще чуть-чуть просто чуть медленнее. Как и все обычно-нормальнохудые люди!

А сейчас же обмен веществ замедлился, поэтому будем ждать, когда организм сам отдаст лишнее. Поскольку на нашем объеме рациона он все равно что-то еще отдаст.

Маринка и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А если и ничего не отдаст))) То куда ж ему круче М-ки быть-то?)) Положись на его здравомыслие. А соки не пей. Это ужасно вредная привычка))) Ищи что-то еще что воду заменит.

Виктория и Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, я стараюсь не переживать по поводу веса. Тем более извиняюсь за подробности, в туалет я нормально стала ходить совсем недавно. До этого кишечник разгружался раз в 5 дней, а мочевой 1-2 раза в день. Все собираюсь анализы сдать, никак не получается. А соки пить больше не буду))) Я не особый их любитель, просто что-то напало. Знаю, что бяка. Я даже больше не соки пью, а молочную сыворотку в магните покупаю, но там всякой бяки тоже хватает

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про нервы это очень точно! Я никогда не вспыхивала с такой скоростью как сейчас, самой неприятно))! И вообще все процессы ускорились. Но это же и понятно, такая мощная перестройка идет. У меня сейчас ситуация, что из-за того, что не допью воду, когда это сделаю, совсем не хватает сил. Все кто не в теме вокруг не понимают, как можно умудриться воду недопить)) И сама вижу, что перепады в настроении большие очень. От полного оптимизма в полный даун и очень нужна поддержка, но у тебя есть ее кому оказывать! Слава Богу!! И если нет депрессии. то все равно есть нечто))Нужно просто пропить или проколоть витамины группы В и главное В-12. Купи Берокку)) За месяц должно "полегчать", ну или ты может валерьянкой отбилась)) Надо себе купить. Но это все объяснимо и проходяще (лишь бы у близких хватило мудрости потерпеть, а нам не распоясаться) И это малая цена по сравнению с тем что мы получили для себя и для здоровья. И мы все это все понимаем. Просто этап такой и его важно осознать и пережить не задерживаясь в нем надолго искусственно) Сейчас его как раз заканчиваю вроде переживать.

Маринка, Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Точно - соки большая подстава. Вроде натуральные, полезные, но в них столько сахара, причем быстрые сахара, которые говорят быстро усваиваются и как источник энергии слабые.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А еще я только начала напиваться воды. До операции я была жутким водохлебом и любила пить воды за раз по пол кружки. Кружками пока пить не могу, но по несколько нормальных глотков могу

Виктория и Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я  тоже могу по несколько нормальных глотков. но если вдруг сделаю слишком большой глоток, как раньше, то неприятно вода становится колом. и воздух что ли попадает, в целом как-то дискомфортно именно в пищеводе. Правда я еще до операции училась пить маленькими глотками. И если пью так, то могу выпить по объему как 3-4 старых глотка. но обычно пью теперь не больше 2-х за раз и медленно

Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А еще так бывает, если долго не пил, но тогда дискомфорт уже в желудке, а если совсем долго...:-) Не пить, часов 6-8-10 подряд, :-) то потом какое-то ощущение, что болит за грудиной и первые глотки не совсем комфортные. Но в принципе можно же себя не доводить до этого)) Но я иногда довожууу...:-) Как брат мне говорит, но вот если прибору нужна энергия, он же не откладывает это на потом, так и тебе значит нужна вода пусть маленькими порциями, но часто. Но отвлекаюсь, увлекаюсь чем-то интересным или занята и могу забыть.

Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну у меня еще не было такого промежутка между приемами воды. А еще я заметила, что стала смеяться по-другому, как бы объяснить... Не так заразительно и не так долго, как - будто воздуха не хватает и быстро прекращаю смеяться)))

Юлия и Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ТОЧНО!!! Маришка, это очень точно! У меня совершенно изменился смех, стал коротким и не таким заразительным, не долгим и более слабым что ли. Не могу точнее. Мой папа, царство небесное, говорил маме, что: " я так люблю Илонкин смех. И то, когда она говорит "Ух ты!". Что готов какие угодно сюрпризы придумать или что-то сделать неожиданное, чтоб она удивилась, засмеялась своим смехом и сказала "Ух ты!". Мариш, мне, кстати, очень нравится, что ты меня называешь Илонка. Поскольку польский вариант моего имени так и звучит с ударением на И. И так и произносится. и все близкие мне люди называют меня ИлОнка (правда делая по-русски ударение на О) :-). Поэтому эту форму имени я очень люблю. Я в целом люблю свое имя поскольку никогда из него нельзя сделать грубую или обидную форму:-) Даже моим врагам.:-) Илонка - все равно будет звучать и весело и мягко :-) так же и с твоим именем - Маринка!

Маринка и Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А еще я раньше читала, что желудок на метафизическом уровне отвечает в организме человека за переваривание информации. И в этом все же что-то есть! Для меня точно, в моем случае. Интересно, как у тебя? Поясню.

Для меня теперь очень важно, чтоб любой цикл действий был завершен. Т.е. раньше я могла, что-то начать и не завершать до определенного момента. Сейчас я не могу, теперь для меня важно иметь короткие циклы действий, начала, полностью сосредоточилась, сделала и завершила.

В целом информацию, события, восприятие от людей я стала перерабатывать быстрее.

 

Но ... раньше я могла одновременно в поле зрения и работы держать несколько различных дел по видам деятельности. Сейчас я так не могу. Или еще не могу! Если это физические дела, то для меня предпочтительнее видеть их обозримую перспективу. завершить и перейти к следующему. Если это интеллектуальный какой-то труд. То делая что-то длительно и глобально, я не могу делать два или более, как раньше, дела одновременно.

Могу классно во всю глубину и в полном синхроне - одно, но из второго я как бы "выпадаю" на время из "потока". И потом нужно опять набрать инерцию, прежнего дела, чтоб попасть в "поток". Если начинаю "продавливать", через силу, через "не могу". То устаю очень быстро. Может слишком пространно объяснила? Ты поняла, что я хотела сказать? Расскажи, если хочешь, как это с тобой! Просто вот про смех совпало и мне интересно, а как с этим ;-)

Виктория и Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну вот со вторым у меня всегда так было всегда, что если за одно дело берусь, то пока его не закончу, второе начать не могу, иначе потом вернуться к первой работе очень трудно. Насчет остального не замечала.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Шикарная фигура!

Ага! Я тоже смотрю уже который раз и радуюсь за Маринку!

Так хорошо силуэт вырисовывается, причем никаких тебе целлюлитов, галифе и других неприятностей...

И как гворила Натуся - не пострадали "стратегические места":-))

 

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про нервы это очень точно! Я никогда не вспыхивала с такой скоростью как сейчас, самой неприятно))!

 

Я на Берроке со 2-го месяца после операции, последние несколько недель принимаю Магне В6 ( в меньшей дозировке, чем рекомендовано в аннотации, обычно не более 2-3 таблеток в день). На ночь - глицин (2 таб). Нет проблем ни с резкой сменой настроения, ни с нервами в целом.

 

 

А еще я раньше читала, что желудок на метафизическом уровне отвечает в организме человека за переваривание информации. И в этом все же что-то есть! Для меня точно, в моем случае. Интересно, как у тебя? Поясню.

Для меня теперь очень важно, чтоб любой цикл действий был завершен. Т.е. раньше я могла, что-то начать и не завершать до определенного момента. Сейчас я не могу, теперь для меня важно иметь короткие циклы действий, начала, полностью сосредоточилась, сделала и завершила.

В целом информацию, события, восприятие от людей я стала перерабатывать быстрее.

Первый месяц после операции я спала на ходу. Через месяц ушла со 2-й работы, где была по совместительству. Но вот уже месяц как я вышла на свою обычную мультифункциональность и многозадачность. Честно говоря, я переживала, что не смогу собрать "мозг" в кучу после наркоза и/или метаболических изменений после операции.

Виктория и Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юль, я не хочу спать и первый месяц, напротив,  энергии было море! Работать мозгом активно начала буквально на 32 день после операции и не прекращаю ни на один день, вчера поняла, что завтра будет 5 месяцев после операции, а для меня все это время пролетело как один день..

Просто нагрузку себе дала в последний месяц "нечеловеческую" разнозадачную)) с большой координацией в голове фактов, событий, ресурсов, документов и необходимости освоения новых практических-технических навыков. И при этом активность мозга непрерывная была по 18 часов в день. Задачи были из разных областей человеческого знания)). И вот в разных сферах этих областей)) тяжело было физически)) Поскольку они диаметрально разные. А многозадачность для меня естественна я даже не представляю как иначе может быть. А за глицин спасибо, Юль. Я Берокку со второго месяца пила и всем нашим советовала)), но не регулярно поскольку в толченом виде очень кисло получалось для нового желудка, пила после омепрозола, но иногда не знала стоит ли рисковать. Поэтому не регулярно. Хотя Берокку я пропила ее за месяц до операции и может потому вполне адекватной подошла к операции.  Я еще купила и пью Пирацетам для сосудов и пью для костей и суставов хондроитин и глюкозамин, учитывая, что все у меня снижался стремительно, хотелось подстраховаться. И, начавшие было болеть суставы, отреагировали хорошо на прием этих препаратов. Только приходилось дозировку корректировать, чтоб не сказывалось на сахаре крови. Заметила, что есть корреляция между приемом (моим персонально) этого препарата. Но в итоге и сахар был в норме и кости целы и крепки)) Ну и кальций жевательный, а вот железо жевательное попробовало с первого месяца, зная за собой прошлую склонность к анемии, но оно мне не пошло! реально было жестко для желудка, хорошо что вспомнила сейчас)) надо продолжить пробовать! Спасибо за совет, Юлия, рада видеть!

Виктория понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...