• Сроки ожидания медицинской помощи


    Администратор

    Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой

    в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания

    медицинской помощи в стационарных условиях, проведения

    отдельных диагностических обследований,

    а также консультаций врачей-специалистов

     

     

    1. Плановая медицинская помощь предоставляется в порядке очередности в пределах установленного настоящими Порядком и условиями срока ожидания оказания медицинской помощи.

    2. Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 10 рабочих дней с момента обращения.

    Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 10 рабочих дней с момента выдачи лечащим врачом направления.

    Срок ожидания оказания специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в условиях дневного стационара в плановой форме составляет не более 20 рабочих дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки).

    Срок ожидания оказания специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме составляет не более 30 рабочих дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки).

    Срок ожидания оказания высокотехнологичной медицинской помощи в плановой форме составляет не более 60 рабочих дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки). 

    3. Направление пациента на плановую госпитализацию осуществляется лечащим врачом в соответствии с клиническими показаниями, требующими госпитального режима, активной терапии и круглосуточного наблюдения врача, при этом согласовывается дата плановой госпитализации. Направление на госпитализацию выдается по установленному образцу.

    В медицинских организациях Ставропольского края, оказывающих  специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях и в условиях дневного стационара, ведется лист ожидания оказания специализированной медицинской помощи в плановой форме и осуществляется информирование граждан в доступной форме, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", о сроках ожидания оказания специализированной медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.



      Жалоба


    Отзывы пользователей


    Нет комментариев для отображения


  • Статистика пользователей

    14 485
    Всего пользователей
    2 761
    Рекорд онлайна
    Сергей Гаврилюк
    Новый пользователь
    Сергей Гаврилюк
    Регистрация