13 сообщений в этой теме

По статистике, опубликованной в 2012 году несколькими крупными центрами, почти 50% процентов бандажированных пациентов оперируются в последующие 10 лет по поводу осложнений или неудовлетворенности результатами бандажирования желудка.

 

Такие пациенты все чаще обращаются к нам с бандажами, установленными в других клиниках с целью удаления или конверсии в другую бариатрическую операцию.  Как правило, мы предлагаем двухэтапную (сначала удаление, затем через 1-3 мес. - другая операция) тактику, поскольку риски осложнений одномоментной операции существенно выше. 

Обращаю внимание, что в настоящее время мы производим удаление бандажей в рамках базовой программы ОМС.

Это означает, что при наличии полиса мы удаляем бандаж бесплатно

 

Видео с одной из операций по удалению бандажа. 

Илона, NuadaMusy, DanielTom и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , очень хочу удалить бандаж, какие анализы ? Сколько стоит ? Время пребывания ?

NuadaMusy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , очень хочу удалить бандаж, какие анализы ? Сколько стоит ? Время пребывания ?

 

Доброй ночи, Александра Викторовна!

Удаление бандажа в нашей клинике - бесплатно, при наличии полиса ОМС.

Время пребывания, как правило - 1-2 дня. 

Перечень анализов и обследований:

 

Инструментальные исследования:

1. ЭКГ.

2. ФГДС (фиброгастродуоденоскопия)– с этого лучше начинать, т.к. в случае выявления эрозий и язв желудка надо будет некоторое время их лечить. Имейте ввиду, что после ФГДС в этот же день уже нельзя делать УЗИ органов брюшной полости и некоторые другие исследования.

3. УЗИ органов брюшной полости.

4. Рентгенография органов грудной клетки.

 

Лабораторные анализы:

1. Общий анализ крови.

2. Общий анализ мочи.

3. Биохимический анализ крови (билирубин, глюкоза крови, общий белок, АСТ,АЛТ,ЩФ, калий, натрий, креатинин мочевина крови).

4. Коагулограмма (время свертывания, протромбиновый индекс, АЧТВ, фибриноген, МНО)

5. Маркеры гепатита (HBS-антиген, HCV)

6. Реакция Вассермана или ЭДС

7. Группа крови и резус-фактор (документ из медицинского учреждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О огромное вам спасибо за ответ . Сейчас по решаю сои вопросы , сдам анализы и к вам !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , еще один вопрос- если я живу на дальнем востоке ( мой полис будет действителен у вас) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , еще один вопрос- если я живу на дальнем востоке ( мой полис будет действителен у вас) ?

 

Да хоть на крайнем севере. Лишь бы был российский полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось заплатить сумму за удаление,равноценную установке бандажа..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиана, сообщение о бесплатном удалении бандажа висит у нас с самого начала работы форума. 

Лиана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнала...меня пришлось оперировать в экстренном порядке,операцию проводили врачи,которые к бариатрии не имели никакого отношения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Во время беременности распустила бандаж,но всё равно не могла есть и пить толком,три глотка не более, родила,спустя сутки после родов,вообще полностью прекратила проходить даже жидкость,а через неделю не могла уже вставать на ноги.Из роддома в ЦРБ,на операционный стол,там и удалили бандаж..

Вот хотелось бы узнать,возможна ли повторная установка бандажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Во время беременности распустила бандаж,но всё равно не могла есть и пить толком,три глотка не более, родила,спустя сутки после родов,вообще полностью прекратила проходить даже жидкость,а через неделю не могла уже вставать на ноги.Из роддома в ЦРБ,на операционный стол,там и удалили бандаж..

Вот хотелось бы узнать,возможна ли повторная установка бандажа?

Еще раз здравствуйте, Лиана!

Ваша история не единственная в таком роде. И в общем, бандажирование, как вид бариатрической хирургии,  самый неблагополучный в отдаленном периоде - по комфортности питания и по результатам, и по рискам осложнений.  Сейчас все реже и реже выполняется в бариатрической практике. По этой логичной причине наша клиника (и многие другие) категорически не занимается установкой бандажей. Мы только боремся с результатами осложнений бандажирования - удаляем установленные бандажи и др., когда к нам обращаются с осложнениями, либо по причине неудовлетворенности результатами бандажирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас