Илона

Копилка "ловушек" после ПРЖ

29 сообщений в этой теме

Я предлагаю участникам форума писать в этой теме свои наблюдения в отношении питания, питьевого режима и образа жизни после ПРЖ все факты, которые говорят о том, что организм пытается вернуться к "толстой жизни" И что вы в связи с этим делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я заметила, что организм стремится сократить приемы жидкости, чтобы иметь шанс почаще поесть. Поскольку между приемом пищи и водой должно пройти как минимум 30 минут до и 30 после, то иногда приходит идея в голову поесть сделать перерыв в 15-20 минут и еще раз поесть. С вами такое бывает? А к вечеру понимаешь, что выпила не больше литра.

Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но в первое время и долго меня от одного вида воды переварачивало, и сейчас уже спустя столько времени, пью очень мало воды, чай люблю, а воду и кофе нет. Хотя до операции я как рыба не могла без воды, и сейчас пью её только потому что надо, и вообще по отношению к еде тоже всё изменилось

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но в первое время и долго меня от одного вида воды переварачивало, и сейчас уже спустя столько времени, пью очень мало воды, чай люблю, а воду и кофе нет. Хотя до операции я как рыба не могла без воды, и сейчас пью её только потому что надо, и вообще по отношению к еде тоже всё изменилось

А что изменилось, Милан, можешь поделиться?

Я тоже вполне спокойно могла выпить больше 2-х литров жидкости. И, когда до операции читала форумы, то очень сильно удивлялась почему же люди пишут о том, что не выпивают в день и полутора литров. Я думала, что со мной, скорее всего, такого и не может быть)) Поскольку я "водохлеб"

Первые месяцы я спокойно выпивала ту норму, которая соответствовала периоду после операции. А вот недели две как заметила (на 5 месяце), что стала явно недопивать воду. Иногда и меньше литра воды выходит. Знаю точно, поскольку набираю в специальную посудку, если бы этого не делала, то точно бы не замечала. А потом голова кружится. Не могла понять почему я так поступаю, отвращения к воде у меня нет, а к чаю кофе равнодушна, но при случае могу выпить. А до операции любила и хороший чай и кофе, но кофеманкой не была. Потом просто отследила несколько дней и поняла, что размер порций я увеличить не могу сильно, просто больше 60 г. твердой пищи не войдет, к тому же я научилась чувствовать, что мне достаточно, за пару ложек до "упора".

И вот организм изобрел такой способ увеличить порции. :-) А поскольку воду и еду я разделяю, то между едой и водой, незаметно для себя делаю выбор не в пользу воды.

А это не есть "гуд", уже дважды заканчивалось это головокружением и обмороком. Не демпингом, а именно головокружением и предобморочным состоянием. Поэтому воду пить просто жизненно необходимо. Вот решила поделиться, может кому-то будет полезно. И еще есть пара таких вот "хитрых" фишечек.

ГОРЛАЧЕВА НАТАЛЬЯ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменилось многое Илона, например, я не могла без мяса, в любом виде, теперь просто и не вспоминала бы о нём если бы не домочадцы, не люблю овощи  ни какие, фрукты кроме винограда и гранат не ем, хлеб я не ела больше двух лет, теперь ем. А из за того что не пью воду были проблемы с давлением, сильно падало. Знаю что это очень плохо не пить воду, но я не могу себя пересилить, в день если выпью пол литра, это для меня подвиг. А к чаю у меня особое отношение, в первое время он меня от голодной смерти спас :D  :D  :D  :D  :D

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же я буду с этим справляться?! Воду я и сейчас не пью вообще. Из жидкости только чай, изредка кофе. Риторический вопрос: что делать?

Илона и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чаю у меня особое отношение, в первое время он меня от голодной смерти спас :D  :D  :D  :D  :D

А меня молоко спасло! "от голодной смерти":-) :-). Я до операции начиталась, что люди, некоторые перестали воспринимать молоко. И боялась, что если я его воспринимать не буду, то как же прожить))))) на питьевом режиме?))) Но с 4 дня попробовала 1,5% и так оно хорошо пошло!! :-) Молоко и шиповник и бульоны рыбные - вот они меня спасли))) Правда рыбные бульоны с травками, которые потом тщательно процеживала. А вот куриный бульон так и не рискнула попробовать на питьевом режиме))) У меня на куриную грудку были "стратегические планы", думала, что если с бульоном не сложится:-), то могу же потом и грудку не есть. Но все у меня со всем хорошо сложилось:-)

Я мясо не разлюбила, и овощи не разлюбила, и рыбу и сладости, как недавно поняла, не разлюбила. Просто не хочу, но зефирки оказывается люблю:-)

Виктория и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же я буду с этим справляться?! Воду я и сейчас не пью вообще. Из жидкости только чай, изредка кофе. Риторический вопрос: что делать?

Тань,ну, может, шиповником чай на первых порах заменить? а потом же можно. Но я читала, что если жидкости потребляешь не очень много, то организму важнее получить именно воду. Поскольку он не тратит энергию на преобразование жидкости в воду. Меня это убедило)) Ну, и просто тщательно следила именно за потреблением воды в первые месяцы, а потом подрасслабилась))
Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменилось многое Илона, например, я не могла без мяса, в любом виде, теперь просто и не вспоминала бы о нём если бы не домочадцы, не люблю овощи  ни какие, фрукты кроме винограда и гранат не ем, хлеб я не ела больше двух лет, теперь ем. А из за того что не пью воду были проблемы с давлением, сильно падало. Знаю что это очень плохо не пить воду, но я не могу себя пересилить, в день если выпью пол литра, это для меня подвиг. А к чаю у меня особое отношение, в первое время он меня от голодной смерти спас :D  :D  :D  :D  :D

Миланочка, вот вышла с форума и думаю о том, что ты написала! А что же тогда ты ешь???:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо Илона есть ещё масса не полезных вещей которые я ем, не буду перечислять, чтобы вы не эксперементировали :D  :D  :D  :D

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все!! Теперь точно умру от любопытства, Миланочка! Что ж ты там ешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, не люблю не значит не ем, ем всё подряд, по немногу. потому что много не хочется и не можется :D  :D  :D, в основном молочное, хотя раньше была ровнадушна к нему, а теперь даже молоко пью с удовольствием 

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам тоже дорога в детскую молочную кухню :)

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, добро пожаловать в клуб любителей молочного! :wub:

Милана и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, Таня, Вика - молочное это наше ВСЕ!! Как Пушкин)))) Для меня творог 2% "Простоквашино" продукт, который я могу есть ВСЕГДА )) в любое время суток)) никогда не ела столько творога и не пила молока столько! Это точно! Еще креветки и сыр и орешки могу есть ВСЕГДА, другие продукты "надоедают" и какое-то время (от нескольких дней до пары недель) я их "забываю" и не ем))

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домашний творог из домашнего молочка мммм... :wub: это все жирдяйские мысли.Ату их,ату! :D

Илона и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем же домашнее есть? Я домашнее молоко ни когда не пью. А сметану и творог люблю, но не слишком много съешь

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше могла выпить домашнее молоко крайне редко, а сейчас не смогу оно для меня жирное. И творог жирный как-то не очень нравится, а этот 2% мне понравился вкусом он по вкусу немного напоминает домашний сыр, не полная аналогия, но он не кислый, не мокрый и такой вот в Простоквашино он плотный, что получается как домашний сыр. Молоко больше 2,5% жирности для меня сейчас кажется жирным.

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства терпеть не могу цельное молоко! И сейчас не пью, только в чай добавляю.
Зато кисломолочку обажаю!!! 
Айран, варенец, йогурты, мацони - ммм.... )))

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас могу только живой йогурт без сахара "Коровка из Кореновки" :) А айран еще не пробовала)) хотя и айран и мацони любила раньше, а сейчас боюсь, что они кислые. Может позже попробую :)

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в вашу компанию.))) Я тоже полюбила молочку, только актимельки всякие. Молоко пить не могу с первого дня операции. Встает колом и вызывает дикую отрыжку :D . Творог еще не пробовала, раньше не любила. сейчас не хочется, но может и стоит попробовать. Супы люблю оооочень. С водой дело плохо, колом встает на некоторое время и теперь у меня это ощущение ассоциируется с водой, поэтому никак не могу себя заставить ее пить. Из-за этого в последнее время подсела на соки, но думаю пора завязывать. И у моего организма такая же фишка, как у Илоны. Чувство охоты поесть путается с жаждой и чаще переваливает в сторону поесть

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, актимельки я тоже люблю  :) - клубничные :-))
 

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, да клубничные супер :D  а еще мне нравятся йогурты здрайверы в мягкой упаковке малина-шоколад ммммм вкусняшка ;)  я их с собой на учебу беру

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать!:-))

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом расскажите :)  Я их из-за сахара избегаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас