38 сообщений в этой теме

После моей оп прошло уже почти 4 месяца, отвес до праздников новогодних был 15кг.

И аппетит был вялым--регулировочки--я знала и чувствовала, где и когда встанет еда.

Сейчас на праздниках-научилась обманывать бандаж---ем безбожно почти, и боюсь расширить пищевод.

Приеду в став с каникул и схожу на узи и гастроскопию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним маяться приятней!Периодическое застревание пищи в пищеводе+болевые ощущения и чтобы убрать этот дискомфорт пробежки к БД. Вот как раз пробежки к БД и приведут Вас в конечном итоге к похудению,спорт ведь как-никак! :)

Танечка:) первая регулировка у меня была очень страшной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне она не дала никакого результата.Отек продержался не долго и все пролетало со свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним маяться приятней!Периодическое застревание пищи в пищеводе+болевые ощущения и чтобы убрать этот дискомфорт пробежки к БД. Вот как раз пробежки к БД и приведут Вас в конечном итоге к похудению,спорт ведь как-никак! :)

мдааа перспективку обрисовали! :D Таня, вы очень живописно описали этот метод!! Сразу понял почему в теме которую сегодня читал, где специалист клиники давал обзор трендов, кривая популярности бандажей в мире идет на графике в низ

5. Стремительное изменение числа бандажей в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моей оп прошло уже почти 4 месяца, отвес до праздников новогодних был 15кг.

И аппетит был вялым--регулировочки--я знала и чувствовала, где и когда встанет еда.

Сейчас на праздниках-научилась обманывать бандаж---ем безбожно почти, и боюсь расширить пищевод.

Приеду в став с каникул и схожу на узи и гастроскопию.

Истина, а что 15 кг за 4 месяца это хорошо?

 

В теме про мультиварки Таня написала, что похудела на 9 кг за месяц -это впечатляет реально!

 

Конечно и ваши, истина, 15 за 4 месяца достойны уважения и могут порадовать, тем более  с такими изысканными страданиями, но я, думаю, что это ничем не отличается от результатов на диетах.

 

Так стоит ли так страдать? А можно спросить БД - это что за зверь, что вы к нему бегаете регулярно? :)  И что все вот так маятся при бариатрических операциях?  И регулировки это что такое?

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моей оп прошло уже почти 4 месяца, отвес до праздников новогодних был 15кг.

И аппетит был вялым--регулировочки--я знала и чувствовала, где и когда встанет еда.

Сейчас на праздниках-научилась обманывать бандаж---ем безбожно почти, и боюсь расширить пищевод.

Приеду в став с каникул и схожу на узи и гастроскопию.

Истина, а что 15 кг за 4 месяца это хорошо?

 

В теме про мультиварки Таня написала, что похудела на 9 кг за месяц -это впечатляет реально!

 

Конечно и ваши, истина, 15 за 4 месяца достойны уважения и могут порадовать, тем более  с такими изысканными страданиями, но я, думаю, что это ничем не отличается от результатов на диетах.

 

Так стоит ли так страдать? А можно спросить БД - это что за зверь, что вы к нему бегаете регулярно? :)  И что все вот так маятся при бариатрических операциях?  И регулировки это что такое?

Танечка молодец со своими 9 кг:)

Но у нее теперь СЛИВ-продольная резекция-то есть большая часть желудка отрезана.

Мне поставили кольцо и только после 2 месяцев ношения была регулировка, обычно бандажисты не худеют за эти 2 месяца передышки, манжета не затянута....мои отвесы скорее исключения-чем норма.

Белый или мраморный друг (БД), конечно бич бандажников---у меня тоже были с ним романы, но уже все прошло :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка---это когда, кольцо сжимают, то есть просвет для прохождения пиши уменьшается---поэтому и происходят застревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по регулировке. Читала на форуме что для каждого пациента она проводится индивидуально и количество регулировок в год может у разных людей быть разным. Так вот как понять в связи с чем кому то необходимо 2 регулировки бандажа а кому то 6 за год?

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по регулировке. Читала на форуме что для каждого пациента она проводится индивидуально и количество регулировок в год может у разных людей быть разным. Так вот как понять в связи с чем кому то необходимо 2 регулировки бандажа а кому то 6 за год?

Я могу рассказать:)

У меня была первая регулировка--в системе 4, потом в Ставропольской клинике "долили" в Манжету или кубик или пол:)

Пусть многоуважаемый Врач меня поправит, если я ошиблась в цифрах доливки.

Вот сейчас прошло 4 месяца, и чувство "ужратости-утрамбованности" исчезло, и я думаю о новой---но не точно----я хочу сначала проверить желудок Гастро способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что в любом случае перед коррекцией проводится обследование, которое и выявляет ее необходимость? Но вот вы пишете что у вас появились собственные ощущения, то есть и на них врачи так же ориентируются? Мне несколько не понятен процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально.У кого-то бывает и по 20 регулировок.0,5 мл влили, далее произошел отек желудка,полная непроходимость и опять эти 0,5 откачали. Отек желудка спал и еда начала проходить не задерживаясь и не принося чувство сытости. И опять нужно ехать на регулировку. Кому-то везет и бывает достаточно 2-3,а иногда может доходить до бесконечности.

Виктория, Istina и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ,а о последнем неудобстве я и не слышала...20 раз в год :blink:  это даже при расчете 12 месяцев в году, нужно примерно 2 раза в неделю делать как я понимаю данную процедуру. Наверное она не очень приятная)

Что и никакими методами не возможно отрегулировать количество походов к врачу по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ,а о последнем неудобстве я и не слышала...20 раз в год :blink:  это даже при расчете 12 месяцев в году, нужно примерно 2 раза в неделю делать как я понимаю данную процедуру. Наверное она не очень приятная)

Что и никакими методами не возможно отрегулировать количество походов к врачу по данному вопросу?

 

Процедура безболезненная, регулировка-это укол в пузо, совсем если просто сказать.

Ну можно конечно прийти и сразу влить в Манжету 8 кубиков, но есть не сможешь точно после этого---сума сойти точно можно так.

Либо потихоньку вливать и откачивать-пока не найдешь свой радиус сужения кольца, но и это не очень в кайф мне кажется - исключением может быть только то, что   ВРАЧ в твоем городе и беспроблем поможет быстро откачать из системы.

У меня такой вариант---мне влили почти половину в МСК с рентгеном, потом в Ставропольской клинике еле-еле сделали укол и влили вроде 1 кубик.

Конечно меня не останавливало новогоднее обжорство, так как я знала, что в Ставрополе меня еще "утянут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас