Дагмара

Срочно хочу удалить бандаж.

23 сообщения в этой теме

К сожалению я попала в те самые 5% осложнений,которые случаются после бандажирования желудка, Хотя мне кажется,что процентов 50 как минимум страдает после этой операции. Моя жизнь с бандажом началась в марте 2012г. Я при росте 172 весила 115кг. Сейчас 95кг. Через пол года произошло полное отторжение порта из-за нагноения. Так ещё пол года я ходила, затем решили убрать порт и через пару месяцев поставить на место, что и сделали,но из-за того что гной не прекращался порт также оставили снаружи, чтобы все вытекало. Ужасный дискомфорт и боли, месяц назад боли стали просто невыносимые,обратилась с просьбой удалить бандаж так меня после гастроскапии уговорили оставить еще на какое -то время чтобы была более полная миграция бандажа в желудок и его можно было удалить через рот, или лапороскопически через новый разрез на желудке,а о моих страданиях никто и не думает, я жалуюсь на адскую боль, а мне предлагают попить Но-шпы и потерпеть до октября. Я бы и терпела, если бы боль давала мне хоть передышку, у меня постоянные боли, ничем не спадающие особенно в лежачем положении. Призываю всех кто ещё раздумывает делать или нет именно эту операцию - Ни в коем случае, я очень много информации узнала, к сожалению уже после операции, и очень много людей, с которыми я общалась жалеют и удаляют бандаж. Со мной в палате тоже лежала девушка с бандажированием так она его удалила уже через 3 месяца из-за  эрозии бандажа. Я не медик, но по своему опыту и расспрашивая других поняла, что бандаж это инородное тело и наш организм устроен так, что ведет борьбу с инородными телами, обостряются и вылазят все "болячки", которые есть в организме, я даже не подозревала что герпес так страшен. Появилась отдышка, ощущение что организм постарел на 10-15 лет, хотя я и скинула в этих муках 20 кг, ни какой легкости я не ощутила. Большая надежда на Вашу клинику, что избавите меня от этого всего. И очень Вам благодарна что вы искренне переживаете за здоровье людей и призываете отказаться от этой операции, не пытаясь обогатится на здоровье людей, я поняла, что это очень прибыльная операция, и ещё пациент становиться полностью зависим от врача с этими бесконечными регулировками.

Алина, Илона, Виктория и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмара, к сожалению, вы не первая и не последняя, за последний год нам пришлось удалить с десяток бандажей, однако это можно делать при определенных условиях - eсли у вас нет противопоказаний, удаление бандажа в нашей клинике бесплатно. 

Виктория, Астра и Алина понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмара, к сожалению, вы не первая и не последняя, за последний год нам пришлось удалить с десяток бандажей, однако это можно делать при определенных условиях - eсли у вас нет противопоказаний, удаление бандажа в нашей клинике бесплатно. 

Скажите пожалуйста,а какие могут быть противопоказания?И если делать платно,сколько стоит такая операция.Спасибо!

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказания к удалению бандажа принципиально не отличаются от общехирургическихх противопоказаний - наличие тяжелой сопутствующей патологии или наличие острого процесса, не связанного с бандажом. Наличие же воспалительного процесса, вызванного бандажом или портом, является показанием к операции.

Платно операция стоит около 25 тысяч рублей. Но повторюсь, если у вас есть страховой полис, эту операцию мы выполняем бесплатно.

Виктория, Алина и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказания к удалению бандажа принципиально не отличаются от общехирургическихх противопоказаний - наличие тяжелой сопутствующей патологии или наличие острого процесса, не связанного с бандажом. Наличие же воспалительного процесса, вызванного бандажом или портом, является показанием к операции.

Платно операция стоит около 25 тысяч рублей. Но повторюсь, если у вас есть страховой полис, эту операцию мы выполняем бесплатно.

Всё поняла.Спасибо!

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дагмара, я уже видел и видео и заключение, не вижу никаких противопоказаний к удалению бандажа. Собирайте остальные анализы и записывайтесь на операцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхан Баялович,что делать повышается t-ра,вчера было 37,3,сегодня 37,8 колю антибиотики,но толку нет.Сильная боль в области порта,хотя содержимое выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо как можно скорее удалить бандаж, иначе инфекционный процесс будет только прогрессировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дагмара! Технически это сделать можно, и до недавнего времени хирурги именно так и поступали. Но было замечено, что частота осложнений, особенно несостоятельности степлерной линии во много раз выше, нежели чем это делать по этапам. В вашем случае, зная заранее об инфицировании системы было бы неразумно сразу идти на конверсионную операцию. 

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя бы после восстановления можно будет сделать СЛИВ,или уже с моими играми с бандажом выбирать операцию не мне а Специалисту?

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После восстановления, через 3-6 месяцев можно делать любую бариатрическую операцию, в том числе и ПРЖ (СЛИВ). 

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доктора! Скажите пожалуйста какие анализы нужны для удаления бандажа? 14.06.13 уставлен бандаж LapBand большого размера (14 мл). Мой вес 97 при росте 170. Бандаж никаких неудобств не доставляет, но и не работает. Хотелось бы от него избавиться и сделать СЛИВ. Спасибо

Илона, Вики и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План предоперационного обследования

пациентов для решения вопроса об удалении бандажа. 

 

Решение о госпитализации и назначение операции после очной консультации и заполнения формы-анкеты. 

 

1. Лабораторные исследования

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Билирубин, глюкоза крови, общий белок, АСТ,АЛТ,ЩФ, калий, натрий, креатинин мочевина крови

Коагулограмма (время свертывания, длительность кровотечения, протромбиновый индекс, АЧТВ, МНО)

Группа крови, резус-фактор

ВИЧ

Маркеры гепатита (HBS-антиген, HCV)

Реакция Вассермана;

 

Для всех пациентов перед операцией

 

ЭКГ

ФГДС (фиброгастродуоденоскопия)– с этого лучше начинать, т.к. в случае выявления эрозий и язв желудок надо будет некоторое время их лечить. Имейте ввиду, что после ФГДС в этот же день уже нельзя делать УЗИ органов брюшной полости и некоторые другие исследования;

УЗИ органов брюшной полости;

Рентгенография органов грудной клетки

Виктория, Илона и Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот И ВСЁ! Я так Счастлива,что наконец-то избавилась от бандажа.Прошла неделя после операции-чувствую себя превосходно!Операция прошла успешно,через пол часа после операции я уже встала на ноги,к вечеру вела свой повседневный образ жизни.На следующий день я выписалась,хотя меня уговаривали остаться ещё хотя бы на сутки,т.к. мне предстояла долгая дорога,я с другого региона,но нет я чувствовала себя на столько хорошо,что как говориться решила -"В Добрый Путь".Последние 1,6 года я уже просто мечтала лежать на левом боку-Мечта сбылась-теперь нет никаких ограничений-хоть на голове стой нигде ничего не болит,даже как-то не привычно пока жить без болей.Еще раз огромное спасибо докторам и всему мед. персоналу клиники.Это не лесть-Вы на самом деле ЛУЧШИЕ-с моим опытом я уже могу сравнивать.Дай Бог в первую очередь Вам всем здоровья,чтоб могли быть здоровы и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

у меня возник вопрос о удалении бандажа с желудка. по порядку: я всегда была пышной, после операций удалении кисты на яичниках и желчекаменной болезни. вылезли грыжи на белой лини живота.а т.к. мне долго не могли поставить диагноз почему боли в животе. более полутора лет. набрала огромный вес. 169кг. год в постеле....но и грыжи никто не брался делать из-за большого веса.вообщем нашла частную клинику они взялись.пришлось брать кредит. иначе еще год в постеле и я сдохну от ожирения в 44 года. там меня убедили поставить бандаж на желудок...сказали на всю жизнь и никаких проблем с весом!  прошло полгода я скинула почти 30кг! отлично НО у меня место порта не заживает.когда просто сочится .когда гной....полистав интернет.вывод: удалять по любому рано или поздно....позвонила сегодня хирургу который ставил бандаж и зашивал грыжу...сумма меня шокировала, я не расплатилась с прежним кредитом за операцию! 

 я прочитала ,что у вас это операция бесплатная, реально можно приехать и удалить бандаж? мне билеты туда и обратно обойдутся гораздо дешевле.  Анализы у вас же можно будет сдать?на платной основе

 адрес эл.почты ksyxa_72@mail.ru

Администратор понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Передал Вашу просьбу хирургам - операция по удалению бандажа может быть выполнена бесплатно. Вам нужно пройти список обследований либо у себя в городе, либо у нас в Ставрополе (в клинике обследования не проводятся) и по телефону клиники (+7 8652 21-72-55) оговорить с докторами  дату госпитализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуста, ответьте мне, я не знаю что делать  :mellow:

Здравствуйте! Я Вам ответил в предидущем сообщении:

 

"Добрый день!

Передал Вашу просьбу хирургам - операция по удалению бандажа может быть выполнена бесплатно. Вам нужно пройти список обследований либо у себя в городе, либо у нас в Ставрополе (в клинике обследования не проводятся) и по телефону клиники (+7 8652 21-72-55) оговорить с докторами  дату госпитализации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас