Мура-Киса

Вопрос о результатах в отдаленной перспективе

2 сообщения в этой теме

Добрый день, у меня вопрос. А как давно делают подобные операции? Есть ли статистика? Меня все вокруг пугают "отдаленными" результатами. А я даже не знаю в чем они результаты то эти? Мне говоря: "а ты знаешь что с теми кто делал будет через 20-30 лет"? Я конечно не знаю. И ответить вроде нечего. Помогите мне понять, что ждет пациентов после такой операции. Как давно ее делают? И что у людей получилось с их жизнью в итоге? Спасибо, всем кто захочет ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые операции билиопанкреатического шунтирования стал делать Никола Скопинаро в 1973 году, публично предложил это делать в 1976 году. Потом техника была изменена и предложено БПШ несколько в другом варианте. Одному из первых пациентов билиопанкреатическое шунтирование в том варианте, которые вы видите на видео  выполнено в 1983 или в 1984 году, этот пациент до сих пор жив и здоров, его фото часто мелькает на конференциях по ожирению. За эти годы собрана статистика по тысячам случаев. В отличие от многих других операций, которые канули в лету в связи с отдаленными результами, БПШ продемонстрировало свою эффективность и безопасность через много лет. 

Милана и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас