Мура-Киса

Правда ли что для сладкоежек эта операция идеальна?

2 сообщения в этой теме

Недавно в передаче "Пусть говорят" показывали людей, которые делали подобные операции. И я запомнила женщину, которая на ночь ест конфеты. Я на ночь и торт могу съесть -_- !! Вот и думаю, от чего зависит выбор? Если отталкиваться от того, к чему привык, то лучше выбрать эту операцию. Но почитала то, о чем пишут люди. И поняла, что эту операцию рекомендуют диабетикам и очень полным людям. Я полная, но не очень полная. Но чую такими темпами буду к 40 в этой категории. Мне как выбирать? Диабета у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии диабета все же большинство хирургов склоняется к выбору операции с мальабсорбтивным (нарушающим всасывание) компонентом - это желудочное или билиопанкреатическое шунтирование, при этом окончательное решение принимает все же пациент. Считалось, что сладкоежкам нужно рекомендовать ГШ или БПШ чаще, чем другие бариатрические операции.  Однако наблюдение и статистика последних лет по продольной резекции желудка (слив-гастрэктомии) показывает также отличные результаты в отношении ремиссии или излечивания от диабета. 

Стройная и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас