Кристина

Как организовать физическую нагрузку при весе за 130?

5 сообщений в этой теме

Меня интересует как организовать физическую нагрузку при весе за 130 кг и более? Может быть у кого-то есть опыт и вы поделитесь? Потому, что реально не знаю как ее потом организовать и спланировать. И как скоро после операции, человек может давать себе такую нагрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физические упражнения в щадящем режиме мы рекомендуем уже через 2 недели после операции, более тяжелую физическую нагрузку - через 2 месяца. А какой у вас исходный вес?

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с вашим исходным весом трудно будет давать большую нагрузку сразу. Физическую активность нужно будет увеличивать по мере снижения веса. Начинать можно будет с плавания, ходьбы, но ни в коем случае не бег и не прыжки на скакалке - это слишком большая нагрузка на суставы при таком весе.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы о физической активности до и после операции для людей с большим весом:

1. Если вам по каким либо причинам нужно снизить вес до операции, а потом продолжить свою физическую активность после операции, то вы должны помнить о необходимости бережно относиться к своим суставам. Поэтому более предпочтительными будут два вида нагрузки.

а) медленная ходьба начиная от 10 минут до 15 - 20 минут, с постепенным наращиванием активности.

б) еще более щадящей ваши суставы нагрузкой станет ходьба в бассейне, начинать от 5 до 10 минут, постепенно наращивая нагрузку. До тех пор пока не почувствуете, что ваши суставы окрепли. Постепенно наращивайте нагрузку до 50-60 минут.

2. Нужно помнить и понимать, что двигательная активность не только поможет вам постепенно снижать вес, но и будет способствовать более быстрому облегчению ваших сопутствующих заболеваний, так как: сахарный диабет, высокое кровяное давление, проблемы с сердцем, остеопороз.

3. После операции примерно месяц (проконсультируйтесь с врачом) используйте ходьбу и ходьбу в воде как основные виды нагрузки, которые укрепят ваши суставы и кости, подтянут мышцы рук, ног и спину. Улучшат вашу выносливость к кардионагрузкам. Избегайте как минимум месяц упражнений связанных с поднятием тяжестей.

Астра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас