Илона

Современные материалы и "сопротивляющийся" организм

4 сообщения в этой теме

В моей ситуации организм "борется" с сеточкой. Не так жестко, но все таки. Он у меня вот такой и борется со всем, что считает "противоестественным" для нас с ним:-): и с антибиотиками и с анальгетиками, теперь вот решил "не признавать" сеточку.

Благо мне сделали не открытую операцию. а лапароскопию. Это помогло избежать инфекции и значительно больших проблем. Хорошо, что вы у себя используете новые материалы и технологии. Понимаю, что он у меня отреагировал бы на любую сетку, но при открытой операции используются менее технологичные варианты. В связи с этим у меня вопрос. Правильно ли я понимаю, что через полгода моя современная сеточка рассосется и у организма не будет причин бороться с ней?

DanielTom, NuadaMusy и Peeclinlecurn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, вам установлена композитная сетка, т.е. состоящая из двух частей - полипропиленовая основа и антиспаечное покрытие. Рассасывается только антиспаечное покрытие, а полипропилен остается навсегда.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, что поправили, Александр Николаевич. Мне Бекхан Баялович, объяснил по телефону это. Вчера позвонил, спрашивал о самочувствии. Я вам очень благодарна за отношение такое человеческое и профессиональное. Это совершенно необычно для того, что обычно мы в медучреждениях испытываем. Потому удивляет и трогает каждый раз. Так вот Бекхан Баялович еще пояснил, что полипропилен инертен поэтому на него вряд ли будет реакция. А еще сказал, что возможно это даже не на сетку реакция, а просто большая же раневая поверхность и так организм отреагировал. Главное, что я сама видела, что вся жидкость прозрачная и чистая. И болей сейчас нет, но на УЗИ мне Бекхан Баялович порекомендовал сходить не смотря ни на что и если понадобится еще несколько таких процедур, то я готова)) тем более это и не больно совсем))Я понимаю, что это неизмеримо лучше того, что меня ждало бы без лапароскопии. Надеюсь, что теперь правильно все услышала и поняла)) Но главное, что я могу спрашивать, а не молчать в надежде, что все само рассосется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу поделиться сравнением между состоянием после первой открытой операции (не у вас) и второй уже у вас лапароскопической :)

После первой операции я 7 месяцев проходила в бандаже. И все равно это не спасло от рецидива, возникшего практически сразу. И боли были постоянные и ограничение в двигательной активности. Даже при элементарном повороте и напряжении косых мышц живота. И совершенно не могла управлять мышцами пресса. Никак не могла втянуть, например, живот.

 

А после операции в вашей клинике я через месяц уже впервые за 5 лет ощутила, что мышцы работают сами!! А сейчас уже и живота то нет :)  :)  А мышцы все работают и даже сегодня поняла, что и косые вполне восстановились, наклонилась поднять упавшую со стола ручку и вдруг осознала, что так УЖЕ МОГУ!! :)  :)  И не больно совсем! И вообще, прошло чуть больше 2-х месяцев, я хожу без бандажа :P Хоть Александр Николаевич с юмором и заметил, что я вместо двух, наверное четыре буду ходить из осторожности, я тогда сказала, что если нужно и 8 буду :D Но сейчас понимаю, что это и не нужно, если не таскать тяжелого и быть адекватной. Спасибо, вам! Это совершенно недоступное мне раньше качество жизни, такое обычное для других людей, когда твои мышцы подчиняются тебе! Понять до конца может только человек, переживший подобную проблему!

akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас