Илона

Благодарю вас! Избавилась от диабета и 34 кг веса!

10 сообщений в этой теме

Хочу выразить благодарность тем людям, кто придумал и основал клинику эндоскопической и малоинвазивной хирургии СтГМУ. у нас в Ставрополе, на Северном Кавказе.

 

Только энергией людей, уверенных в перспективе и пользе для людей того дела, которым они заняты можно воплощать в реальность самые смелые мечты пациентов. Кто из нас не мечтал бы получить дома качество операций доступное в лучших европейских клиниках?  Большой практический опыт специалистов этой клиники, научный подход и желание не только учиться, но и внедрять, использовать, применять на практике самые современные методы и оборудование сделали возможным появление самой клиники и тех результатов, которые получаем в ней мы - ваши пациенты. 

Обычно, принято считать, что все лучшее находится где-то за тридевять земель. Так мы привыкли думать. Но когда приходит беда, веришь, что дома тебе и стены помогают.

26.июня этого года  я делала в клинике две операции. Герниопластику послеоперационной вентральной грыжи и продольную резекцию желудка. чтобы избавиться от диабета и лишнего веса.

 

Сегодня я выгляжу так, как я даже не мечтала выглядеть в самых своих смелых мечтах! Я похудела на 34 кг. Но что более важно мой сахар в норме! Понять что это такое может только человек имеющий подобные заболевания. Это звучит как чудо и чудом это и является.

Но за каждым чудом пациентов стоит большой труд их хирургов и всех сотрудников клиники. Большое, душевное спасибо!

Астра, Стройная, NuadaMusy и 10 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит такаЯ опрация

 Мария, я писала об этом на форуме вот здесь http://forum.endo26.ru/index.php/topic/282-vopros-o-tcenakh-na-bariatricheskuiu-operatciiu/ Почитайте, пожалуйста. И если возникнет желание больше узнать об этом и пообщаться, то с удовольствием отвечу на Ваши вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у коллеги диабет. Страшное и неудобное для активного в бизнесе человека заболевание, ограничивающее и разрушающее. Я поражен неужели диабет можно излечить операцией? Если это так, то мы с ним и из Москвы к вам в клинику готовы приехать!! Мы с ним были в Дании на стажировке мастер делового администрирования MBA там 7 лет назад об этом методе вся пресса гудела о фаст-трек. Мы были моложе, до бизнеса "злее" и худее, по вечерам еще не объедались :) так что просто запомнил, что есть такой метод с интересным названием "быстрый путь", тогда еще пошутили с другом. Вчера узнал, что у вас в клинике работают по этой технологии.

 

Испытал приятное чувство гордости и за отечество и за развитие медицины в регионах, поверьте это не столичный снобизм, говорю с уважением и от души.

 

Испытал шок!!! У вас и от диабета избавляют и метод супер современный есть!!

 

И вас, Илона, в клипе увидел про сахар очень важная инфа прозвучала, но тогда не понял, что это человек с форума. Скажу объективно, сейчас вы выглядите намного лучше, может бестактно высказался, извините но говрю как вижу. А вот то, что к реальному человеку обратиться с вопросами можно прямо на форуме - радует! Хороший форум, полезный и я доверием проникся.

Виктория, Илона, Мура-Киса и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Феликс за комментарий. :) Добро пожаловать на форум! Действительно, сахар начиная со второго дня операции и по сегодняшний день (спустя 6,5 месяцев после операции) в норме абсолютной! Что не может не радовать. От 4 до 5,6 mmol. и так уже полгода совершенно нормальной жизни без диабета 2 типа. Что не может не вдохновлять))) поскольку "побочно" еще и эффект похудения на 35 кг)) Вешу теперь 69 кг при росте 165. Мне нравится! :) Везите к нам своего друга!

Изменено пользователем Илона
Меньшеёжка, Мура-Киса и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное в этой операции это то, что сахар снизился буквально в первые дни до нормы!! В этот послеоперационный период еще нет значительного снижения веса, а сахар уже нормализуется. В клинике мне объяснили, что происходит это из-за того, что удаляется та часть желудка, где вырабатывается гормон грелин, который связан с резистентностью к инсулину. А обычно диабетикам, таким как я, эндокринологи  рекомендуют похудеть, обещая, что сахар снизится. Но ни один эндокринолог не может подсказать как это сделать практически! Спасибо клинике за шанс быть здоровыми, который мы получили! А Вам Илона спасибо, что поделились с нами своим опытом.

Istina, Виктория, Лариса М. и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное в этой операции это то, что сахар снизился буквально в первые дни до нормы!! В этот послеоперационный период еще нет значительного снижения веса, а сахар уже нормализуется. В клинике мне объяснили, что происходит это из-за того, что удаляется та часть желудка, где вырабатывается гормон грелин, который связан с резистентностью к инсулину. А обычно диабетикам, таким как я, эндокринологи  рекомендуют похудеть, обещая, что сахар снизится. Но ни один эндокринолог не может подсказать как это сделать практически! Спасибо клинике за шанс быть здоровыми, который мы получили! А Вам Илона спасибо, что поделились с нами своим опытом.

Это замечательно!

Вы одной операцией решили две тяжелые проблемы - вес и диабет.

Желаю Вам удачи, здоровья!

Виктория, Istina, Меньшеёжка и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лариса, взаимно! :)

Лариса М., Istina, Илона и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Илоночка!! Так рада за тебя!! :wub:  :rolleyes:  :D  :)  И вас меньшеёжка ужасно рада видеть! обнимаю :wub:  :D Мы же кошки :P теплые и мягкие и худые все равно красивые!! У нас ничего не обвисает)) облизнул шкурку и пошел дальше! Рада, что все у вас получилось!! А вы все "возраст, возраст", вот хорошо, что вы такая смелая у нас и отважились!

Istina, _Натуся_, Илона и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада вас всех видеть! :) Спасибо за поздравления и пожелания!! Со своей стороны поздравляю вас с удачной операцией!! Помню о ваших, таких естественных, переживаниях и рада, что все хорошо и удачно! Очень хочется узнать как вы поживаете теперь!? Надеюсь почитать об этом в дневничках!

Виктория и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас