Ирина777

Обыкновенное чудо

13 сообщений в этой теме

Вот и прошли первые две недели после операции. Для каждого человека фраза врача "Вам нужна операция" звучит не очень комфортно, но мне повезло с врачами и с клиникой. Чудеса начались еще на входе в клинику. Возникло стойкое ощущение, что я не в Ставрополе. Кто был в поликлиниках и разных диагностических центрах города - тот обязательно меня поймет. Европейский ремонт и консультация. Больше удивила сама консультация. Не спешно просмотрев анализы и историю моего бедного желчного пузыря, доктор как-то очень доступно и разумно все разложил по полочкам. Меня не заваливали лишней информацией и не добивали медицинской терминологией, не запугивали, а четко обрисовали реальность и перспективы. О том, что необходимо делать операцию я догадывалась, но все время старалась ее отодвинуть, а здесь в конце консультации сама попросила назначить дату. В клинику я приехала утром в день операции. Необычно было все: улыбающиеся медсестры, участливые и очень внимательные врачи, чистая и уютная палата.Здесь даже в операционной медсестру заботило, чтобы на столе мне было удобно и она очень тщательно устраивала меня на потрясающем операционном матрасе.Первые воспоминания после операции: я в палате, медсестра заботливо принесла мне попить, включила телевизор и после этого каждые 5 минут медсестры и врачи интересуются все ли у тебя хорошо. А через 3 часа ко мне пустили первых посетителей!!!Я за полдня уже привыкла к чудесам, а вот у друзей был настоящий шок: шикарная палата, заботливый персонал и сам больной, который после наркоза и операции ходит, говорит и не очень-то похож на больного после операции. Но самое главное чудо произошло на второй день -  вечером меня отпустили домой, вручили выписку и попросили не забыть заехать через неделю и снять швы.Те, кто не успел меня проведать в клинике, до сих пор не очень доверяют рассказам свидетелей. И тогда, чтобы окончательно выбить у них из-под ног реальность, я сообщаю, что это государственная клиника! Вы бы видели их лица!!! Я очень благодарна всем врачам клиники, и особенно своему хирургу Хациеву Б.Б., огромное спасибо мед.персоналу, который сделал таким комфортным мое пребывание в клинике!!!Спасибо вам всем за то, что вы есть!!!  

Маринка, Илона, Астра и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, получила УДОВОЛЬСТВИЕ читая Ваш отзыв :)  :)  Через Ваш отзыв еще раз пережила удовольствие от собственной операции)) Звучит дико, :D  но мы то с Вами знаем, что испытываешь именно это ощущение и плюс удивление свое и близких, друзей. Понравилась Ваша фраза "И тогда, чтобы окончательно выбить у них из-под ног реальность, я сообщаю, что это государственная клиника! Вы бы видели их лица!!!" :P  :D  ШОК - это по-нашему! Вчера, как активный участник форума, я была любезно приглашена на открытие нового корпуса клиники, вернее, второй очереди! Переполнена ощущениями и еще большими возможностями для наших замечательных хирургов и пациентов нашего региона!!

 

Этот новый корпус теперь и по форме и по содержанию и сути - клиника европейского класса! И плюс присутствовала при записи интервью Энвера Хусейновича Бойчорова, очень интересное получилось интервью и я опять испытала добрый шок от того, что:а) клинику делали и оснащали за счет федерального бюджета, который правда пробило своей доброй волей и  искренней заинтересованностью министерство здравоохранения Ставропольского края и  медуниверситет. б) От тех возможностей, которые теперь имеют дополнительно наши хирурги!

Переполнена впечатлениями и хочу написать пост. Но мы с вами, конечно, все равно будем любить вот эту нашу "старую" клинику, такую родную и теплую для нас. Написала, и подумала, что для тех, кто не прошел подобный путь в нашей клинике, выражение "любить клинику" может звучать дико, как можно любить то место, где тебе делали операцию! Но феномен этой клиники в том, что боли нет, а остается ощущение радости и профессионализма!

Ирина777, Администратор и Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина, что поделились! Мне тоже предложили такую операцию. Боюсь очень, но ваш рассказ воодушевил! И что неужели на второй день уже дома? А боли есть, сами уколы колите обезболивающие или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не хотела выписываться из клиники :-) , как-то даже жалко было. Я столько внимания от врачей никогда, нигде не получала и мне ооочень понравилось!

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Действительно, первый раз вижу, чтобы люди вот так тепло вспоминали время после операции. прямо крышу сносит от ваших высказываний!! Обычно, все люди, перенесшие операцию. с которыми я общалась рассказывать просто триллеры какие-то! А у вас совсем другой настрой! Или может просто вы боль так быстро забыли? Не могу понять в чем фишка? Неужели не было так фигово, как обычно бывает после операции?

Маринка и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина, что поделились! Мне тоже предложили такую операцию. Боюсь очень, но ваш рассказ воодушевил! И что неужели на второй день уже дома? А боли есть, сами уколы колите обезболивающие или как?

Оля, действительно на второй день, вечером, я поехала домой, по дороге зашла в аптеку, купила рекомендованное обезболивающее, в таблетках, выпила на ночь, скорее для подстраховки, сильных болей не было, больше боялась.  Потом еще на следующий день, тоже на ночь.По своим ощущениям могу сказать, что присутствует не боль, а скорее дискомфорт, меня вот больше нервировало то, что спать надо на спине (я привыкла на животе), а после операции пришлось переучиваться, и доктор рекомендует...а для меня это проблема, но я стараюсь :unsure: .И еще из своих ощущений: после операции, когда ты понимаешь, что не болит и движения особо не ограничены, хочется все время ходить, двигаться, первый день по квартире, на второй день тянет в люди и счастье, когда понимаешь, что не болит и ты себя нормально ощущаешь. Побаливает только самый верхний шов (разрез 3 см) но именно побаливает, и с каждым днем меньше и меньше. А через неделю и эти ощущения проходят. А главное, что вот у меня уже три недели нет болей в поджелудочной :P

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Действительно, первый раз вижу, чтобы люди вот так тепло вспоминали время после операции. прямо крышу сносит от ваших высказываний!! Обычно, все люди, перенесшие операцию. с которыми я общалась рассказывать просто триллеры какие-то! А у вас совсем другой настрой! Или может просто вы боль так быстро забыли? Не могу понять в чем фишка? Неужели не было так фигово, как обычно бывает после операции?

Неа, не было. Вернее было неприятно, когда случилось осложнение у меня, но настолько быстро отреагировали и все сделали, что всё быстро забылось. А когда без осложнения, так и просыпаешься после операции с мыслями: "А делали ли мне ее вообще?". Просто клиника такая и отношение душевное, что ты не ощущаешь себя в больнице, а как- будто дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо что вы появились на форуме у меня как раз подобная проблема. И я вдохновение черпаю в ваших постах, решаюсь и успокаиваюсь. пишите вы спокойно и с юмором для меня очень полезны ваши записи и дневник теперь буду читать, чтоб в подробностях знать что ждет и как вы живете после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Действительно, первый раз вижу, чтобы люди вот так тепло вспоминали время после операции. прямо крышу сносит от ваших высказываний!! Обычно, все люди, перенесшие операцию. с которыми я общалась рассказывать просто триллеры какие-то! А у вас совсем другой настрой! Или может просто вы боль так быстро забыли? Не могу понять в чем фишка? Неужели не было так фигово, как обычно бывает после операции?

Лика, поверьте на слово, есть с чем сравнивать! Я проходила обследование параллельно в своей поликлинике и одном популярном в нашем городе диагностическом заведении, и поэтому попадание в эту клинику вызвало столько эмоций. Дело даже не в дизайнерском ремонте и суперсовременном оборудовании, без врачей это всего лишь стены и машины, а вот врачи... Здесь основная фишка в том, что наши доктора не просто умеют, но еще и очень любят свое дело, и пациенты не могут этого не чувствовать, здесь коллектив клиники, как единый организм, что согласитесь, по нашим временам, большая редкость!!!! :rolleyes:

Илона и Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Действительно, первый раз вижу, чтобы люди вот так тепло вспоминали время после операции. прямо крышу сносит от ваших высказываний!! Обычно, все люди, перенесшие операцию. с которыми я общалась рассказывать просто триллеры какие-то! А у вас совсем другой настрой! Или может просто вы боль так быстро забыли? Не могу понять в чем фишка? Неужели не было так фигово, как обычно бывает после операции?

Неа, не было. Вернее было неприятно, когда случилось осложнение у меня, но настолько быстро отреагировали и все сделали, что всё быстро забылось. А когда без осложнения, так и просыпаешься после операции с мыслями: "А делали ли мне ее вообще?". Просто клиника такая и отношение душевное, что ты не ощущаешь себя в больнице, а как- будто дома.

:) Действительно, первый раз вижу, чтобы люди вот так тепло вспоминали время после операции. прямо крышу сносит от ваших высказываний!! Обычно, все люди, перенесшие операцию. с которыми я общалась рассказывать просто триллеры какие-то! А у вас совсем другой настрой! Или может просто вы боль так быстро забыли? Не могу понять в чем фишка? Неужели не было так фигово, как обычно бывает после операции?

Неа, не было. Вернее было неприятно, когда случилось осложнение у меня, но настолько быстро отреагировали и все сделали, что всё быстро забылось. А когда без осложнения, так и просыпаешься после операции с мыслями: "А делали ли мне ее вообще?". Просто клиника такая и отношение душевное, что ты не ощущаешь себя в больнице, а как- будто дома.

Надеюсь, что уже вы сами лично узнали эффект этой Клиники. Замечательные условия, чудный результат операции - удаление желчного - и выписка в течении двух дней - реальность. Уже и после меня, практически сразу, были оперируемые, которые разделяли мои восторги. Выйдя после операции , рассказала на работе, у коллеги мама проходила аналогичное обследование перед операцией- все было как-то трудно... неприятно.... От безысходности пошли "попытаться" в Клинику эндоскопии на консультацию. Дальше только слова благодарности и в мой адрес, т к рассказала об этом чуде. Спасибо Бекхану Баяловичу, Александру Николаевичу и всем сотрудникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это правда, они все замечательные ;) 
Александр Николаевич слышала уехал учиться в Австралию. Удачи вам там и побед! Вы точно преуспеете, я уверена!

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, здравствуйте! Вы не могли бы озвучить стоимость этой операции? Доступна ли она простомупростому обывателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, здравствуйте! Вы не могли бы озвучить стоимость этой операции? Доступна ли она простомупростому обывателю?

Лапароскопическая холецистэктомия (удаление желчного пузыря) проводится в нашей клинике по полису, т.е. бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас