Илона

Спасибо За Научную Работу, С Юбилеем, Университет!

8 сообщений в этой теме

Сегодня 20 сентября 2013 года медицинский университет г. Ставрополя празднует 75 - летие со дня основания!

От лица пациентов, хочется поздравить и поблагодарить ректора, Муравьеву Валентину Николаевну, и вверенный ей коллектив с этим знаменательным событием!

Для нас это не только знак вежливости, но и сердечная благодарность, за то КАЧЕСТВО операций, которое мы получили в нашей клинике при университете.

Поскольку, кроме того, что клиника государственная, она еще создана при самой непосредственной поддержке Валентины Николаевны лично, ведь кто-то должен был поддержать энтузиазм практической и доброй волей, даже место выбирали они вместе с Энвером Хусейновичем Байчоровым - руководителем клиники. Для того, чтоб мы получили услугу на таком высоком качественном и научном уровне энтузиастам из университета и ректору, с краевым министерством пришлось очень много поработать и с финансовой стороны и с организационной.

Ведь высокотехнологичное оборудования для таких супер современных операций требует вполне материальных затрат. Но еще важна и научная составляющая труда университета!

Ну, сами посудите, каждый из нас просто хочет получить услугу самого высокого качества для себя лично, и, обычно, мы не задумываемся каким образом все происходит на практике.

Без грамотного научного подхода трудно себе представить инвестирование в развитие лечебного учреждения таким образом, чтоб выбрать все максимально передовое, рассчитанное с перспективой на годы вперед и отвечающее уровню требованиям высоких технологий, которые сегодня применяют для нас в клинике.

У нас потрясающие хирурги Б.Б. Хациев и Кузьминов А.Н., анестезиологи Обедин Александр Николаевич и Алена Алексеевна, которых мы любим и чья работа спасла нам жизнь и изменила само ее качество!! Это трудно переоценить!!

Труд и опыт этих людей большое достояние научной работы университета, но и университет помогает хирургам и своим специалистам не стоять на месте, а развиваться участвовать и делиться опытом на международных конгрессах. Просто не представляю в каком уровне трудоспособности живут наши хирурги. Ведь они и операции делают, и научной работой заняты, и обучают других специалистов нашего и соседних регионов. И диссертации пишут и защищают. Это просто мега-люди, живущие рядом с нами, которых мы видим, обычно, только в одном качестве.

Еще одна радостная новость, совсем недавно, Александр Николаевич Обедин, наш анестезиолог, защитил диссертацию, представляете как нам повезло? Поздравляем Вас, Александр Николаевич!

С нами действительно работают лучшие, лучшими современными методами, поэтому и результаты радуют нас и наших близких!

Но еще важнее, что университет не замыкается только на своей научной деятельности, а ведет большую работу на перспективу, В.О. Францева совместно с Э.Х. Байчоровым и Б.Б. Хациевым занимаются подготовкой специалистов из других регионов нашей страны и даже москвичам есть чему у них поучиться, и специалисты клиники посредством телемедицины обмениваются опытом или решают возникающие вопросы на телеконференциях онлайн - прямо из операционной!

Вы можете себе представить уровень медицинских услуг, который мы получаем?

А ведь мы, просто люди, и мы не знаем, что есть для нас полезного и нужного в современном медицинском мире! Мы просто вверяем свою жизнь этим замечательным людям! И "просто" не боимся и быстро восстанавливаемся после операции!! Вы скажите нам повезло? Да!! Но за этим везением стоит планомерная стратегия и незаметная работа за которую сегодня мне хочется сказать огромное ДУШЕВНОЕ СПАСИБО Медицинскому университету и министерству здравоохранения края за то, что ТАКИЕ операции ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ стали возможны у нас дома, где "и стены помогают" и нам не надо ехать за тридевять земель и рисковать своим здоровьем где-то там далеко !

С юбилеем СтГМУ!!

P.S.Вот такие интересные вещи я узнала на открытии клиники, куда была любезно приглашена, как активный участник форума. И полюбила этих людей еще больше, проникнувшись осознанием важности и масштабности их работы и практическим значением их труда, совсем не очевидным людям, когда они идут на операцию. И я просто не могла не рассказать об этих своих мыслях, вам, участники форума!

Всех нас с праздником! Ура!!!! :):) :)

http://stgmu.ru/news/19-09-2013/Otkrytie_Kliniki_endoskopicheskoj_i_maloinvazivnoj_hirurgii_StGMU-2398.html

Ирина777, Милана, Б.Б. Хациев и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Поздравляем с вашим праздником! Приятно, когда видишь зримый результат воплощения научной мысли. Посмотрела фото по ссылке, почитала! Вот это операционные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в восторге от метода фаст-трек! Почитали форум и поражены уровнем и отзывами пациентов. Реально европейский уровень услуги, мы сначала хотели делать в Германии, но потом пришли к выводу, что здесь качество достойное. И то, что клиника при медицинском университете, и отношение специалистов к участникам форума, профессиональные ответы очень важны для нас. Спасибо за ваш труд! С праздником! Творческих вам успехов!

Б.Б. Хациев, Милана, Илона и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Спасибо, что смогли создать вот такое детище и довести его до ума. Поражаюсь и уровню медицины в целом, и уровню хирургии в вашем крае. Таких людей поддерживать важно и  нужно они лицо края и того заслуживают, но еще меня поразило, что практически все операции и даже сложные делают по полису. Это конечно общая заслуга и университета и министерства вашего. Ведь бюджет пробивают не хирурги. Вот говорим в советское время была медицина, а сейчас вроде как платная. Но ведь в советское время, как и сейчас, были гениальные хирурги, но технологии так далеко шагнули, что все требует вложений и не малых. И качества мы хотим уже совсем иного.

Б.Б. Хациев, Илона, Милана и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю от всей души!!!! Желаю дальнейшего процветания клинике. А врачам хочу сказать: "Вы мои спасители!!! Оценить, что вы для меня сделали - невозможно! Спасли мне жизнь и наполнили ее радостью! Мои самые любимые врачи!!!" :wub:

Астра, Б.Б. Хациев и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилей Alma mater - это настоящий праздник!!! С праздником, дорогие наши доктора!!! Хочется пожелать Вам, в первую очередь, ЗДОРОВЬЯ, и,конечно же, дальнейших успехов в Вашем таком важном и нелегком деле!!!

Астра, Илона и Б.Б. Хациев понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас