Istina

История полупациентки

10 сообщений в этой теме

Про мою жизнь. Бессовестно подробно и много.

Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости!

Про приключения моего бандажа можете прочитать в дневниках, тут решила написать, почему я решила поставить это кольцо и про комфортность питания.

Начнем с «этимологии», так как  прежде чем решить проблему с весом, нужно понять, почему эти проблемы возникли!

Главные причины кроятся в образе моей жизни!

Я человек рабочий, но не офисный! С ненормированным рабочим днем+живу одна, поэтому некому следить за моим питанием. Нехватка времени и лень обычно приводит к тому, что я быстро-быстро закинусь какой-нить пиццей в обед (завтрака нет-сон мне слаще), ну а вечером наемся до отвала.

«Конечно, так не похудеешь»-говорит мне мама, я и сама теперь это пониманию, что без режима никак((( И вот я вспоминаю детство-там режим!-вес в норме!, школа-там тоже режим!-вес в норме!, университет-режима нет, стрессы от постоянного поглощения знаний, первая работа (к слову сказать, на пятом курсе я совмещала написание 2-х дипломов, 2 работы и 1 подработку!).

Поэтому  и стала стремительно толстеть на 2-м курсе университета, но тогда я не думала, что дело в моем образе жизни. Мысли мои были такие: почему я толстею? Я много работаю и учусь, мало сплю и мало ем(!), но ела я порядочно…просто не часто и огромными порциями, конечно, я расширила себе желудок, стала колобком. Отсутствие СПОРТа, перемещаюсь тока на авто (пешком почти не хожу), лень и любовь к быстрой и вредной еде-вот моя прошлая жизнь ДО операции.

Почитав разные форумы и посты, я поняла, что нужен бандаж, который будет контролировать мой аппетит, не даст мне накушаться вечером. И нет у меня желания быстро худеть, чтоб не вызвать подозрений и лишних вопросов (ОП сделала тайно). При СЛИВе или шунтировании, пациенты худеют быстро и массово, но с другой стороны вероятность осложнения минимальна+комфортность питания совсем другая.

Но когда я выбирала ОП, я совсем не понимала КАКАЯ ЖИЗНЬ меня ждет))))

Первая регулировка вообще ШОК для желудка, «бедные» мои Доктора-им пришлось слушать все мои жалобы и впечатления, сначала было оч трудно.

Сразу после ОП, был оттек желудка где-то 1,5 недели: я ела одни кашки-какащки, детские баночки с пюрешками были мне и обедом, и завтраком, и ужином. Я заметила, что мой аппетит ухудшился, порции тоже немного уменьшились. Но главным образом я изменила режим дня (ушла на 2-х месячный больничный-поэтому теперь было место завраку-обеду-ужину!), начала принимать таблетки для печени, исключила жирное и жаренное (рекомендации гастро докторов)….конечно пару раз грешила неправильной едой, но потом перестала (был сУрьезный разговор с Докторами). Как итог, я до первой регулировки похудела(!-что очень редко бывает с бандажниками!), начала ходить на ЙОГУ, от чего в восторге полном :)), мой организм творит чудеса в общем.

Даже сейчас, имея в системе 4мл(это порядка половины от нормы заполнения бандажа!), я ем обычную еду: теперь путем проб и ошибок знаю, что пролезет, а что уйдет к БД (это было давно и неправда-сразу после первой регулировки к слову сказать). Самое клевое---Я НЕ ТОЛСТЕЮ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш, я так рада, что у тебя все хорошо и что твоя дружба с бандажом удалась!!!

akva, Виктория и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс дорогая моя Сливочка)))
Я не теряю оптимизма)) ведь рядом со мной такие хорошие люди))
Моральная поддержка и уверенность в благополучном исходе для меня 80% успеха)), остальные 20%-это работа желудка, печени и кровь)))
Я ведь Бандажница, мои темпы похудения не такие семимильные как у Сливочников---и на данном этапе меня все это устраивает))
Вот с Доктором общаемся по поводу второй регулировки)))
Обещал меня научить самостоятельно "это делать"...представь))))
Но я своим рукам не доверяю)) тем более шприц никогда не держала)))

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш,я под конец сама себе делала, пока не убедилась,что бесполезно.В этом нет ничего сложного, поверь, ты сможешь!!!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш,я под конец сама себе делала, пока не убедилась,что бесполезно.В этом нет ничего сложного, поверь, ты сможешь!!!

Ахахаха))) спс))) я много чего могу--но в этом плане вообще "очкую"))) только Доку доверяю и его рукам)))

Эх, Танюша))) как похудеем с тобой))) как "тусанем")))

Поедим на моря и океаны показывать наши "новые тела")))

Забрендируем купальники логотипом клиники(он еще в разработке правда!), чтоб все знали-где волшебники живут и работают)))

Стройная и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш, я думаю, купальник для меня слишком смело....телеса мои далеки от идеала  :D  :D  :D А на моря-окияны я завсегда только ЗА!Очень люблю я это дело! Правда сейчас так в горы охота, я так давно не каталась :(  :(  :( тяжеловато было, да и в костюмы не влазила.

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш, я думаю, купальник для меня слишком смело....телеса мои далеки от идеала  :D  :D  :D А на моря-окияны я завсегда только ЗА!Очень люблю я это дело! Правда сейчас так в горы охота, я так давно не каталась :(  :(  :( тяжеловато было, да и в костюмы не влазила.

Ниче))) мы с тобой и Альпы покорим)) а о наших кавказских высотах вообще молчу)))

Подождем, пока костюмы будут в пору))

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши Кавказские покорены в пору моей стройности!Кристин, спасибо за поддержку и позитивный настрой!Хотелось бы и мне так же верить в себя. :)

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша)) все сейчас и так хорошо-ОП твоя прошла успешно(Доктор писал-я его спец спрашивала :))) завтра будет еще лучше))))
Я в тебя верю, как и многие наши Форумчане))) будущая стройняшка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас