Малена

Показания к установке баллона

50 сообщений в этой теме

Девочки, можно похудеть и без баллона на 40 и на 60, некоторые и на 100 худели, но вся загвоздка в УДЕРЖАНИИ веса! Вытащат Вам баллон и все потерянные кг вернуться незамедлительно и с собой еще несколько приведут.

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно похудеть и без баллона на 40 и на 60, некоторые и на 100 худели, но вся загвоздка в УДЕРЖАНИИ веса! Вытащат Вам баллон и все потерянные кг вернуться незамедлительно и с собой еще несколько приведут.

60 отличный результат мне бы хотя бы половину :wub:

а по поводу удержания веса, может частично привыкаешь меньше кушать и так как порции не увеличиваешь реально удержаться на достигнутом результате?

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, можно похудеть и без баллона на 40 и на 60, некоторые и на 100 худели, но вся загвоздка в УДЕРЖАНИИ веса! Вытащат Вам баллон и все потерянные кг вернуться незамедлительно и с собой еще несколько приведут.

60 отличный результат мне бы хотя бы половину :wub:

а по поводу удержания веса, может частично привыкаешь меньше кушать и так как порции не увеличиваешь реально удержаться на достигнутом результате?

 

 

за полгода ношения баллона не привыкнешь, даже частично!!!!

эт мое мнение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, поэтому очень часто установка баллона производится повторно. Это же не операционный метод, примитивно говоря-заглотил, выплюнул. Другой вопрос что методика более безопасная чем бандажирование, вокруг которого сейчас очень много споров. Да и многие клиники уже отказываются устанавливать бандаж. Как вариант с таким избыточным весом все же стоит подготавливаться к сливу.

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, поэтому очень часто установка баллона производится повторно. Это же не операционный метод, примитивно говоря-заглотил, выплюнул. Другой вопрос что методика более безопасная чем бандажирование, вокруг которого сейчас очень много споров. Да и многие клиники уже отказываются устанавливать бандаж. Как вариант с таким избыточным весом все же стоит подготавливаться к сливу.

Ну, есть Мск все таки:)

Там за твои деньги сделают любую операцию:)

Да, бандаж-это ФОРТУНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 отличный результат мне бы хотя бы половину  :wub:

а по поводу удержания веса, может частично привыкаешь меньше кушать и так как порции не увеличиваешь реально удержаться на достигнутом результате?

Ну да, поэтому очень часто установка баллона производится повторно. Это же не операционный метод, примитивно говоря-заглотил, выплюнул. Другой вопрос что методика более безопасная чем бандажирование, вокруг которого сейчас очень много споров. Да и многие клиники уже отказываются устанавливать бандаж. Как вариант с таким избыточным весом все же стоит подготавливаться к сливу.

Ну реально смешно, девочки!!!Вы можете вставлять себе баллон сколько угодно!От этого вы не перестанете любить есть никогда. Тогда уж, если Вам не хочется радикально, и Вы еще верите в свою силу воли и пр. сидите на таблетках сибутрамин (правда он уже давно запрещен за границей, но у нас его продают в любой аптеке). Он тоже отбивает аппетит, Вы похудеете, а потом обязательно поправитесь, т.к. удержать вес могут единицы. Очень надеюсь, что вы входите в их число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с другого форума.Специально для Вас,девочки.

Всем привет ! Мне 33 года, у меня муж, двое деток и 33 кг лишнего веса )))) С весом борюсь уже лет 13(начальный вес 58кг) , как только вышла замуж, совместные завтраки,обеды и ужины стали налипать на определенные места)))После родов налипло аж до 82 кг. Сначала казалось, что не все так уж страшно, пока не увидела себя со стороны на видео с какой то свадьбы -это ужас ,на меня смотрела толстая тетка ( мне было 22 года) На тот момент я всила 86 кг, надо сказать ,что рост у меня 158 см , короче проще перепрыгнуть, чем обойти !!! Ну и началось сначала всякие диеты, потом голодания, потом кодирования всеми возможными и не возможными способами, некоторые способы были нелепы до смешного)))) Короче все это было похоже на " купили в магазине резиновую Зину" , вобщем -5 кг,+ 7 , и т.д. В итоге вес дошел до 96 кг((( В 2001 году пошла на очередную кодировку , и о чудо за 9 месяцев сбросила 33 кг , держала этот вес без всяких усилий примерно 1.5- 2 года, но в какой то момент посчитала , что вес 63 кг при росте 158 это много ( как быстро забылся вес в 96 кг, вроде как и не было), короче я начинаю пить тайские таблетки - сбрасываю до 58 кг Чувствую себя ужасно, мало того, узнаю что беременна, и пила таблетки, я в шоке, но рискую решаю рожать.Слава Богу родился здоровый пацан (ему неделю назад пять лет исполнилось), надо было выходить на работу через 3 месяца. Меня разнесло до 100 кг, ну и что Вы думаете..., конечно я опять начинаю пить эту гадость ,за месяц -15, потом еще -10, короче с тех пор с переменным успехом , то пью, то не пью,вес постоянно скачет. В августе этого года решила, все конец, больше не хочу так - наркоманка какая то , вес 85 кг, бросаю пить таблетки , иду заниматься йогой(мозги вправляет просто капитально) За месяц +5 кг(а это мелочи, кто пил эту гадость поймет) Постоянные путешествия по различным сайтам про диеты занес меня к Вам, если честно я и не знала что такое бариатрия(что то слышала,но считала,что это оч.дорого), когда прочитала и информацию на сайте и форум, была приятно удивлена ценами, все не так уж не доступно, и тем как люди поддерживают друг друга - молодцы!!! На следующий день после знакомства с сайтом, я все разузнала,примчалась к врачу, мне в операции отказали , предложили баллон( конечно же я согласилась) в это же день, я уже сдавала анализы. В четверг 16 октября мне ставят баллон, я буду описывать свои очучения, создам альбом с фотками. Мнения насчет баллона оч. спорные , но когда это может единственный свет в окошке....

Всем привет - вот и я!!!! 16.10 примерно в 8-30 поставили баллон, очухалась от наркоза быстро, Мутит, но не сильно,гараздо больше мучают боли в желудке ни лечь, ни сесть, все время или стою или брожу по коридору. Вобщем 16.10, все в норме- не вырвало, зато сегодня утром добро пожаловать в гости к белому другу))) Спала нормально,побаливал желудок,немного. Доктор говорит,что сегодня только все начнется и не обманул.Пришла домой съела ложку яблочного пюре- навыход, Чуть позже ,наболтала тепленькой водички с вегеттой - с таким удовольствием глотка три выпилп- снова на выход, вот думаю чаво бы попробовать еще)))) Вобщем то я довольна, если честно, думала все сложнее будет))))

Привет девчонки,вот я и доползла до компа!!! Состояние мое на "3-" , вроде не тошнит, но что бы, и сколько бы не съела , тяжесть жуткая, желудок болит- схватки самые настоящие ( баралгин не помогает),пытаюсь приспособиться с питанием))) , на картошку смотреть не могу бееее- гадость, спасаюсь детскими пюре)))).С роду не любила мяса, а сейчас хочу умираю, и боюсь совсем загнуться- съев его (((. Всю жизнь была жуткой сладкоежкой,сейчас сладкого не хочется!!!! Хорошо хоть пью молочко, чаек, даже кофе с молоком попробовала- не понравилось(((. Вес -2.3 кг, но внешне кажется что больше, еще плюшечку какую нибудь хочеться, но как представлю , что потом,желание сразу пропадает.
Ну вот я снова на форуме )))) Перечитала все , вспомнила . Итог баллона -2 кг , грустно , но вы меня предупреждали ))) А исчезла , не писала , ну вот не чем было похвастаться (((( сама виновата . Но как говорится проиграть бой , не значит проиграть войну ))))) и вот я с новыми силами , и с серьезной поддержкой ( Семья) снова в бой , но уже на оп СЛИВ . Муж , дети , мама все поддерживаю , для меня это очень важно , ну не могу я своего супруга обманывать , баллон в тайне от него поставила , чуть от стыда не сгорела , он так заботился обо мне когда я лежма лежала , думал я серьезно заболела .... Так что лучше позднее , но во всеоружии , с поддержкой и любовью ))))
 
_Натуся_ и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой путь чтобы понять то, что ему пора бросать играться в игре похудел, поправился и искать более радикальные методы сбросить лишний вес. Считаю диеты и массаж хороши для тех у кого лишний вес это 10-15 килограмм, а если это цифра перевалила отметку 50, реально без операции хирургии ожирения добиться снижения веса или будет как героиня от ТатьяныС как маятник от одного метода к другому склоняться? Причём безрезультатно((((

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой путь чтобы понять то, что ему пора бросать играться в игре похудел, поправился и искать более радикальные методы сбросить лишний вес. Считаю диеты и массаж хороши для тех у кого лишний вес это 10-15 килограмм, а если это цифра перевалила отметку 50, реально без операции хирургии ожирения добиться снижения веса или будет как героиня от ТатьяныС как маятник от одного метода к другому склоняться? Причём безрезультатно((((

 

Читайте внимательно и понимайте, то что прочли!Не нужно интерпретировать сказанное мной. Героиня не была маятником и не склонялась от одного метода к другому.И у нее был результат поучительный для нас всех.

Изменено пользователем Администратор
_Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые попытки похудеть достойны уважения и я бы сразу тоже не решилась идти на операцию по ожирению. В любом случае у каждой из нас свой сложный и трудный путь и пройти его нужно всем. А вот каков будет итог, что вы выберете, внутрижелудочный баллон, бандажирование желудка или слив, каждый решит для себя сам.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрижелудочный баллон для некоторых пациентов просто спасательный круг. Я не пропагандирую его устанавливать обязательно, но как вариант когда вы уже перепробовали тысячу диет и вес удержать на положительной отметке не получается, либо если ваш ИМТ от 30 до 40 а оперироваться еще рано, либо если у вас ИМТ уже выше 40 как подготовительный этап перед операцией по ожирению баллон реально помогает.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Бекхан Баялович!

Скажите, а если использовать балон в качестве альтернативного способа похудения, вместо СЛИВов и шунтирований, какие он "страдания" причиняет? Правда, что окружающим заметно какое-то неправильное поведение во время еды? Говорят эти больные очень "музыкально" едят и еще Истина писала, что от них резиной пахнет...

 

В качестве альтернативного радикального (окончательного) способа он может применяться только у больных с ИМТ до 35 кг/м2

Насчет страданий - они выражены только в первые дни: тошнота, рвота, чувство тяжести, боль в животе. 

Некоторые бариатрические хирурги, устанавливая баллон предупреждают пациентов, чтобы не звонили им в первые дни с просьбой удалить баллон. Потом, как правило, все это проходит.

Некоторые пациенты (далеко не все) отмечают неприятный запах изо рта, отрыжку неприятным воздухом. Но только не "резиновый",  этот запах больше похож на запах длительно застоявшейся пищи в желудке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Музыкально" едят- интересный термин- может видео есть с записью, любопытно было бы глянуть.

 

И ещё момент это сначала балЛон вводят , а потом его водой заполняют...хотя наверное это я себе придумала такое не реально. Просто меня всегда волновал процесс болезненности операции- данную как больно делать или нет?

Установка баллона проводится под наркозом, никаких болей пациент не ощущает.

Вот анимация, объясняющая ход установки баллона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики про проведение установки баллона я уже посмотрела, скажем ничего сверхъестественного. А вот по поводу неприятных ощущений, наверняка многие кто воспользовался таким методом могли бы их сравнить с теми чувствами, которые мы испытываем при переедании. Те же тошнота, чувство переполненности желудка, ну и иногда даже газы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Планирую ставить баллон. В команду СЛИВочную не берут из-за ИМТ - 30 в здоровом пока теле.
Об ощущениях расскажу.

Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Планирую ставить баллон. В команду СЛИВочную не берут из-за ИМТ - 30 в здоровом пока теле.

Об ощущениях расскажу.

Привет, Ана!

Заводите дневничок для описания ощущений и добро пожаловать в семью счастливопохудевших!

Удачи вам!

Стройная, Ana, Лариса М. и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем!

Планирую ставить баллон. В команду СЛИВочную не берут из-за ИМТ - 30 в здоровом пока теле.

Об ощущениях расскажу.

Привет, Ана!

Заводите дневничок для описания ощущений и добро пожаловать в семью счастливопохудевших!

Удачи вам!

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пожеланиям! Пусть у Вас все хорошо сложится!

Стройная, Виктория и Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Планирую ставить баллон. В команду СЛИВочную не берут из-за ИМТ - 30 в здоровом пока теле.

Об ощущениях расскажу.

;) Ага, весна-лето стимульнуло?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Планирую ставить баллон. В команду СЛИВочную не берут из-за ИМТ - 30 в здоровом пока теле.

Об ощущениях расскажу.

;) Ага, весна-лето стимульнуло?)))
Готовит тело к лету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину глаголишь :);)

Истину глаголишь :);)

Хахаха:)

Комфортного ношения Вам баллона:)

Худейте на здоровье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько стоит такая процедура и можно ли заниматься спортом с баллоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2017 в 10:10, Нюра сказал:

Подскажите сколько стоит такая процедура и можно ли заниматься спортом с баллоном?

Сейчас установка баллона стоит 40 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас