Б.Б. Хациев

Что происходит с весом после бандажирования?

38 сообщений в этой теме

 

Может глупый пример, но все же - купите шубу за 100 р, через три года возвращайтесь, когда она вылезет, и купите уже хорошую (которая не вылезет) снова за 100 р и носите на здоровье...

 

Девушка, в кокошнике! Вы забыли еще!

Как купите за 100 тыщ - приезжайте через 2 месяца брызгаться антимолем, а потом еще раз в пол-года сверять лоск, чтобы еще пару сезонов поносить. При этом не забудьте - греть она вас не будет, будете дубеть и потеть, но зато внешний лоск будет неплох, тока дырка и этикетка сбоку будет торчать.

Но как надоест вся эта канитель - да, приезжайте снова и готовьте ваши денежки.

 

Руки прочь от моего кокошника!...

Но в целом вы правильно продолжили мою мысль... Мы довольны...  :D

Istina и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно говоря просто не понимаю, получается что методика бандажирования дает только временный результат? Или этот результат все же зависит от начального веса пациента? Просто я считала что это будет чуть ли не первая и последняя операция в млей жизни. Видно не всей информацией обладаю.

Мы тоже так раньше считали. 

Многие до сих пор так считают.

А в жизни оказалось, что половина бандажированных больных повторно оперируются в течение 10 лет по тому или иному поводу, связанному с бандажом.

О, Да! Вы правы!

Как никогда!

Но пока я буду как "многие"!!!!

Ждать и худеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый пример, но все же - купите шубу за 100 р, через три года возвращайтесь, когда она вылезет, и купите уже хорошую (которая не вылезет) снова за 100 р и носите на здоровье...

 

Девушка, в кокошнике! Вы забыли еще!

Как купите за 100 тыщ - приезжайте через 2 месяца брызгаться антимолем, а потом еще раз в пол-года сверять лоск, чтобы еще пару сезонов поносить. При этом не забудьте - греть она вас не будет, будете дубеть и потеть, но зато внешний лоск будет неплох, тока дырка и этикетка сбоку будет торчать.

Но как надоест вся эта канитель - да, приезжайте снова и готовьте ваши денежки.

Какая интересная Антитеза:):):)

Ну, с шубой за 100 будут проблемы однозначно!

Надо брать за 500 тыщ:) качество будет Выше:)

Работаем товарищи, на шубу себе:)

Все на самом деле и не так страшно и стремно!

Ну, у каждого свое мнение:)

И хорошо, что все мы разные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл был в том, что обе шубы по одной цене...хоть за 100...хоть за 500

А про мнение да :)  сколько нас, столько и мнений ;)

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя делает свой выбор и не буду кривить душой, что если б бандаж, в моем случае, работал я бы вполне была довольна.Даже не смотря ни дискомфорт питания, кстати это несколько дисциплинирует. Но вся штука в том, что даже если б он и работал, то я бы скорее всего не избежала кучи отдаленных осложнений, а именно расширение пищевода вследствии перетянутости бандажа, ночных забросов пищи в дыхательные пути и соответственно пневмония, следующим этапом будет миграция бандажа в желудок,отсутствие чувства насыщения, а вообще список очень большой, можно перечислять долго. Это меня пугало.

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно:)

Дорогая моя Танечка:)

Спс за мнение:):)

Вот мой тебе супер-мега Лайк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но работающий бандаж меня вполне устраивал.Вот как-то так.Скажете дурында-отвечу да.Но я должна была пройти все стадии, иначе не решилась бы на ПРЖ.

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки бандаж это одна из стадий...и что не было случаев чтобы на этом стоп делали? Как то было бы приятно осознавать, что после бандажирования начнется новая жизнь без лишнего веса навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки бандаж это одна из стадий...и что не было случаев чтобы на этом стоп делали? Как то было бы приятно осознавать, что после бандажирования начнется новая жизнь без лишнего веса навсегда.

Были конечно:) но их статистика такая маленькая, прям как вероятность осложнений у СЛИВочников:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя делает свой выбор и не буду кривить душой, что если б бандаж, в моем случае, работал я бы вполне была довольна.Даже не смотря ни дискомфорт питания, кстати это несколько дисциплинирует. Но вся штука в том, что даже если б он и работал, то я бы скорее всего не избежала кучи отдаленных осложнений, а именно расширение пищевода вследствии перетянутости бандажа, ночных забросов пищи в дыхательные пути и соответственно пневмония, следующим этапом будет миграция бандажа в желудок,отсутствие чувства насыщения, а вообще список очень большой, можно перечислять долго. Это меня пугало.

Таня, такие осложнения это особенность ваша или они наступают у всех после бандажирования? "ночных забросов пищи в дыхательные пути и соответственно пневмония, следующим этапом будет миграция бандажа в желудок", очень пугает. Так ведь и до серьезнейших последствий можно дойти. Или все таки такие серьезные побочки единичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве пневмония и миграция бандажа в желудок это не серьезно?Куда уж более серьезно?!Когда бандаж проходит сквозь желудок.Кроме вышеперечисленных осложнений я читала про пролежни и некроз тканей возле бандажа.

У меня таких осложнений не было!!!Мне был просто установлен бандаж большого для меня размера (не в этой клинике). В Европе уже давно отказались от бандажирования.

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как терапевт могу сказать, что ночной рефлюкс, да еще с забросом в дыхательные пути - это мягко говоря серьезно! Аспирационная пневмония ничем не легче острой бактериальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все таки более конкретно по данному вопросу. Такие осложнения бывают если я правильно понимаю далеко не у всех, а это значит что они вызваны какой то спецификой. Вот и хотелось бы понимать, что за специфическое поведение или реакции могут быть причиной. Вы меня простите, но некроз это же отмирание тканей?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас