Худеющая

Возрастные ограничения

29 сообщений в этой теме

Обратила внимание, что очень многие пациенты уже далеко не молоды, но в клинике им предлагают большой перечень оперативных вмешательств с целью похудения. Вот и заинтересовал меня вопрос, а есть ли возрастные ограничения для проведения  продольной резекции желудка и какие они?

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пациенты молоды и сердцем и душой! :-)

 

В мире ограничений по возрасту для бариатрических больных нет, даже для шунтирующих операций. 

нам доводилось слышать статисткику, где оперируются пацинты за 80. 

В России хирурги договорились, что  ограничения для бариатрической хирургии начинаются с 65 лет. 

Istina и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на нашем форуме, что где-то в мире сделали СЛИВ 4-х летнему ребенку!!!
Я часто смотрела по дискавери передачи (до своей операции и сейчас люблю) про операции по ожирению, так там немало было подростков! Но правда многие из них были не просто толстые, а еще с каими-нибудь еще болячками - диабет, давление и тд. 
Еще знаю, Доктор рассказывал, что в числе первых оперировал женщину 62-х лет с диабетом!

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прям некоторым надо быстрее бежать на уходящий поезд с такими ограничениями!

И молодцы те, кто успел запрыгнуть :), как-никак возраст все равно даст о себе знать, возможно в период восстановления!

Многие ведь годами думают-не решаются! И разные проблемы решают, чтоб все таки прооперироваться!

Я вот например, решение свое приняла быстро:)

Может в силу возраста (24 года-молодая и глупая-як малолетний пистон), может все дело в моей силе воле(хочется верить в это), или из-за отсутвия как такого критичного денежного вопроса?!

Главное, я теперь в Бариатрии на века!

Вот вчера в тел разговоре с очень мудрой женщиной задумалась о пластике живота:) хотя конечно рано, но я теперь даже знаю или почти уверена, кто сможет помочь:)

Так клево:) осталось дохудеть, сделать еще парочку важных дел (Вам не скажу, извините, личное---тока Наимудрейшая в курсе), и как итог узнать у этого Чудесного Доктора про цену вопроса:):):)

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам еще рано думать о пластике, вы молоды - раз, еще не окончательно сбросили желаемый вес - два.
А кожа с вашим весом должна хорошо подтянуться.
Ну раз Наимудрейшая, значит даст хороший совет :) 
Я на форуме видела девочка 19 лет интересовалась операцией, да еще Маришке - 22 года, тоже проперировалась - в общем красотки, нужно сейчас уже решать проблему веса, пока организм еще имеет ресурс для быстрой и эффективной реабилитации после сброса веса.

_Натуся_ и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то большое значение имеет даже не возраст, хотя однозначно и он важен, а состояние здоровья. Понятно, что от  него будет зависеть и скорость восстановления и возможные осложнения, но это всё же хирургическая операция и доля риска всегда присутствует.

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно вот отсюда поподробней. Меня очень волнует вопрос, вот сброшу я вес, кожа на боках, животе, бедрах обвиснет и не подтянется. Вы смотрю совсем еще молоденькие а мне 35 лет, возраст когда восстановление кожи проходит очень медленно а хочется стать стройной и подтянутой. Получается кроме пластики вариантов нет?

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все кто на этом форуме интересуются вопросами похудения приходятся примерно на средний возраст. Я вот для себя сама ограничение установила, что если до 40 не решу вопрос то уже буду мириться со своим весом. Здоровье то с годами не прибавляется, а угробить себя тоже перспектива не из приятных.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все кто на этом форуме интересуются вопросами похудения приходятся примерно на средний возраст. Я вот для себя сама ограничение установила, что если до 40 не решу вопрос то уже буду мириться со своим весом. Здоровье то с годами не прибавляется, а угробить себя тоже перспектива не из приятных.

Ой зря вы, Малена себе такие рамки выставили! По-моему большая часть оперирующихся приходится на средний возраст и с хорошими результатами!

У нас тут на форуме в галерее столько показательных фото-результатов! Люди выглядят моложе, симпатичнее и оптимистичнее!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно вот отсюда поподробней. Меня очень волнует вопрос, вот сброшу я вес, кожа на боках, животе, бедрах обвиснет и не подтянется. Вы смотрю совсем еще молоденькие а мне 35 лет, возраст когда восстановление кожи проходит очень медленно а хочется стать стройной и подтянутой. Получается кроме пластики вариантов нет?

Вы знаете, я вот больше склонна думать, что это все-таки проблема индивидуальной элластичности. Совсем не обязательно, что женщинам после 35 лет гарантирована обвислость кожи. Очень важно после операции следить за тонусом кожи, а именно всевозможные скрабы, обертывания, крема тонизирующие и предотвращающие растяжки и обвислость.

Поверьте, после операции все эти процедуры только в радость, не в тягость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то большое значение имеет даже не возраст, хотя однозначно и он важен, а состояние здоровья. Понятно, что от  него будет зависеть и скорость восстановления и возможные осложнения, но это всё же хирургическая операция и доля риска всегда присутствует.

Да уж, Альмира, от риска и судьбы никуда не скроешься... Можно и мячиком от пинг-понга перелом черепа заработать и от банального пореза на руке нагноившегося умереть. 

Статистика вещь неумолимая, процент ее от нас не скрывают - тут уж нам выбирать, соглашаться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно вот отсюда поподробней. Меня очень волнует вопрос, вот сброшу я вес, кожа на боках, животе, бедрах обвиснет и не подтянется. Вы смотрю совсем еще молоденькие а мне 35 лет, возраст когда восстановление кожи проходит очень медленно а хочется стать стройной и подтянутой. Получается кроме пластики вариантов нет?

Мне думается, что во многом зависит от того, какой вес вы теряете- если очень большой, то одними обвёртываниями и упражнениями кожу не подтянуть и как вы правильно заметили выход только один пластика. Но с другой стороны, хорошо , что вообще выход есть и не будешь ходить в складочку)))) после похудения.

Илона и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно вот отсюда поподробней. Меня очень волнует вопрос, вот сброшу я вес, кожа на боках, животе, бедрах обвиснет и не подтянется. Вы смотрю совсем еще молоденькие а мне 35 лет, возраст когда восстановление кожи проходит очень медленно а хочется стать стройной и подтянутой. Получается кроме пластики вариантов нет?

Мне думается, что во многом зависит от того, какой вес вы теряете- если очень большой, то одними обвёртываниями и упражнениями кожу не подтянуть и как вы правильно заметили выход только один пластика. Но с другой стороны, хорошо , что вообще выход есть и не будешь ходить в складочку)))) после похудения.
Ухаха в складочку:)))

Это мягко сказано!

Как шарпей будешь бегать!!!

А грудь как тряпочку складывать-подворачивать и класть в бюстгальтер эти "ушки шарпея", да закрывать еще эти растяжки нужно будет всякими водолазками!!

Мне кажется, хоть какой возраст, но если сброс веса массивный-пластика нужна будет однозначно!

Мне вот Наимудрейшая подсказала хороший крем:)

Будем пробовать:) ну а притом, все ж и так вашими молитвами:) поживем и увидим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка - нашла в инете, мужчина похудел почти на 150 кг, без пластики и обрезания лишней кожи ну никак не обойтись, тут даже вариантов нет. Конечно мне нужно сбросить не 150 кг,т гораздо меньше, но думаю моя кожа тоже может так обвиснуть...

c4d4998eec.jpg

Изменено пользователем Сонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка - нашла в инете, мужчина похудел почти на 150 кг, без пластики и обрезания лишней кожи ну никак не обойтись, тут даже вариантов нет. Конечно мне нужно сбросить не 150 кг,т гораздо меньше, но думаю моя кожа тоже может так обвиснуть...

c4d4998eec.jpg

Че-то как-то сомнительна подлинность фотки (не фотошоп-ли, либо у парня ручки всегда были тонкими и поэтому не обвисли)

Конечно, многое зависит от кожи, возможно - от возраста, а также от интенсивности похудения.

Давайте пробовать готовиться к этом заранее (еще до ОП) и своими силами, благо специальной косметики море)

А уж потом, если потребуется, рассматривать пластику

Изменено пользователем _Натуся_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не фотошоп. Нечто подобное я увидела на одном из форумов до операции. И даже близким не показала, но так угрохалась, что когда операцию отложили на месяц для лечения гастрита.)) Я ЖУТКО ОБРАДОВАЛАСЬ!! И начала интенсивно готовить кожу! Косметикой и белком! За месяц до операции похудела на 6 кг)) Белка на долго запас не сделаешь)), но реально по мнению исследователей, такого интенсивного запаса хватает на 3 месяца.
И!!!! ЕЩЕ БОЛЕЕ ВАЖНО, никто меня не хотел воспринимать всерьез тут))не одобряли моих подходов строгих)) Но я РЕАЛЬНО СЛЕДИЛА за белком тщательно, за кожей, за двигательной активностью. И при том, что потеряла СТРЕМИТЕЛЬНО за 3 месяца не 150 кг, а 35. НЕ ОБВИСЛА)) почитайте, кому интересно, мою запись в блоге

 

Я понимаю, что тот кто весит ОЧЕНЬ много и излишний вес превышает 40-45 кг, вполне вероятно, обвиснет. И не из-за операции. ПРИ ЛЮБОМ ПОХУДЕНИИ человек с таким весом обвиснет. Но представим, что он НЕ СТАНЕТ делать НИЧЕГО из страха перед обвисанием. И кончится может, как ни печально, тем, что я тоже описала в блоге.

Печально, но единственное чего НЕЛЬЗЯ делать - это ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ!! Это реально и глупо и жестоко по отношению к себе.

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все просто и решаемо.Если будет такое обвисание, то в помощь торсопластика. После нее и живот будет суперплоский и спинка и попка подтянется. Но думаю, что картинка все же фотошоп. Нет обвисаниния ни рук, ни ног, что при любом похудении на 150 кг неизбежно!

Милана, Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж лучше сделать несколько пластических оп после похудения, чем проживать жирдяйскую жизнь и жалеть о потерянном времени.

Istina, Илона, _Натуся_ и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, страшно смотреть... :huh: 
Торсопластика, это типа все подтянуть вкруговую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Разрез делается низко и шов будет спрятан в труселях.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...в труселях...это хорошо :)

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж лучше сделать несколько пластических оп после похудения, чем проживать жирдяйскую жизнь и жалеть о потерянном времени.

Или что еще хуже НЕ ПРОЖИВАТЬ, поскольку при таком излишнем весе это билет с открытой датой и в один конец. Но люди предпочитают или не думать о перспективах пока не доберутся до 200, а потом уже вроде все бессмысленным делается. Но тоже думаю, что это фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, фотошоп стопроцентный. У него совершенно худые ноги без обвисшей кожи, руки и плечи. А вот грудь и живот ему явно пририсовали и сморщили. Но готовиться к пластике думаю нужно, либо всю оставшуюся жизнь придется ходить в закрытой одежде и комплексовать.

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю все кто на этом форуме интересуются вопросами похудения приходятся примерно на средний возраст. Я вот для себя сама ограничение установила, что если до 40 не решу вопрос то уже буду мириться со своим весом. Здоровье то с годами не прибавляется, а угробить себя тоже перспектива не из приятных.

Ой зря вы, Малена себе такие рамки выставили! По-моему большая часть оперирующихся приходится на средний возраст и с хорошими результатами!

У нас тут на форуме в галерее столько показательных фото-результатов! Люди выглядят моложе, симпатичнее и оптимистичнее!

 

Део в том, что я прекрасно понимаю, что возраст мне здоровья не добавляет. Чем старше тем менее актуальна проблема. Как то свыкаешься что-ли. Хотя вы правильно сказали, что люди полностью меняются и это начало новой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот именно руки и меня смутили, странно почему же на них кожа не так обвисла, как на груди и на животе?

Илона, я думаю ваша методика как сохранить кожу в тонусе и не дать ей растянуться после стремительной потери веса будет интересна не только тем кто пользуется услугами хирургии ожирения, но и тем, кто худеет при помощи диет.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас