Худеющая

Возрастные ограничения

29 сообщений в этой теме

Илона, я думаю ваша методика как сохранить кожу в тонусе и не дать ей растянуться после стремительной потери веса будет интересна не только тем кто пользуется услугами хирургии ожирения, но и тем, кто худеет при помощи диет.

 Я тоже так думаю, Сонечка. Спасибо за Ваше мнение! :) Только людям проще верить, что спасти могут крема :)  ;) Есть и еще одно важное отличие, которое существенно нас отличает от обычных худеющих людей, но, как я могу наблюдать это анализируя записи людей, сделавших операцию раньше меня и выкладывающих фото, рассказывающих о РЕАЛЬНЫХ проблемах, замечают люди это гораздо позже. А иногда, даже заметив, не понимают до конца что же на самом деле они для себя недоделали. Но бывает поздно сожалеть, что решил отбиться только косметологией. Я исходила из того, что кожа это такая же система как кроветворная, дыхательная и прочие системы и она не функционирует в отрыве от остальных систем организма. И если думать не только о коже, а обо всех процессах, то урон можно максимально минимизировать :P

 

Хотя подчеркну при большом весе, не это должно быть ГЛАВНЫМ в решении выбора операции. Прежде всего нужно ориентироваться не на то, что ты потерял, а от каких более страшных опасностей избавился. И если вес превышает 40-50 кг от идеального, думаю, рассчитывать нужно на пластику. Но это все равно дешевле и менее болезненно, чем то до чего себя доведет человек ПРОДОЛЖАЯ наращивать вес.

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Чем старше тем менее актуальна проблема. Как то свыкаешься что-ли.

 

 

:D  :D :D  ;) Позабавили)) Как-то странно звучит)) Неужели Вы верите, что после 40)) люди "свыкаются"? Насколько я могу судить по бариатрическим  выборкам в международных исследованиях, то средний возраст (подчеркиваю средний) оперирующихся от 37 до 49.

 

И при этом один из самых лучших эндокринологов края, которая присутствовала на открытии новой клиники рассказывала мне, что вторым пациентом нашего Б.Б. была как раз пациентка 77 лет. И она лично на каком-то там совещании критиковала Бекхана Баяловича, за это решение делать операцию ее бывшей пациентке, а потом по ее же словам "нашла в себе силы ПУБЛИЧНО извиниться на такого же уровня совещании" перед Б.Б. потому, что женщина не только от веса избавилась, но и от сопутствующих заболеваний.

 

Я не знаю сколько Вы весите, :) , извините, но кое-что в Ваших рассуждениях наталкивает на мысль, что Вы еще (СЛАВА БОГУ!) не ощутили всех прелестей МОРБИДНОГО (т.е. болезненного и несущего опасные смертельные болезни) ожирения. Когда человек понимает, что свыкнуться с ежемесячно снижающимся качеством жизни НЕВОЗМОЖНО! Если человек полнее, чем нужно на 15-20 кг и весите предположим 108-110 и вам 25 :)   (может быть это Ваша история? Дай Бог!), то конечно, кажется, что после 40 можно свыкнуться)) ;) Но фишка в том, что  перешагнув определенную черту в наборе веса, человек не в состоянии больше ПРОСТО УДЕРЖАТЬ ВЕС на уровне предыдущего года и тогда эта проблема перестает быть просто эстетической и становится из разряда историй для финальной медицины. 

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вы правильно говорите, если есть возможность всё исправить , причём так, что ваша жизнь разительно поменяется, то нужно использовать все методики и идти до конца.

Просто лежать на диване и сетовать на то, что жизнь не удалось глупо и бесперспективно. Как по мне нужно взять себя в руки и начать действовать, а хирургия ожирения нам поможет в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, каждый полный человек критичность своей ситуации оценивает для себя лично. Я согласна, что возможно такие рассуждения у меня потому что мой путь только начат, так же могу вас уверить что критической точки я не достигла, хотя 29 лишних килограмм уже основательно испортили качество моей жизни. Но всегда есть какие то но, это и элементарный страх перед любым операционным вмешательством, и просто страх восприятия себя после ОП. Надеюсь некоторые взгляды после общения на форуме у меня изменятся в сторону принятия какого-либо решения.

Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас