Альмира

Восстановление после продольной резекции желудка

25 сообщений в этой теме

Доброго всем дня, подскажите, а сколько времени займёт процесс восстановления после продольной резекции желудка? Сами понимаете работа и мне нужно хотя бы примерную информацию дать начальству о том, сколько будет длиться моё отсутствие на работе.

Карина. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что во многом это зависит от того, как чётко человек выполняет послеоперационные рекомендации, чем тщательнее тем  больше шансов на то, что восстановление пройдёт быстро и без осложнений.

Карина. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, подскажите, а сколько времени займёт процесс восстановления после продольной резекции желудка? Сами понимаете работа и мне нужно хотя бы примерную информацию дать начальству о том, сколько будет длиться моё отсутствие на работе.

 

Скажу честно, что после ОП, сделанной 11.12.13, уже 13.12.2013 была дома, а 16.12.13 вышла на работу. Все прекрасно)))

Энергии - море, самочувствие отличное))

Может это все и индивидуально, но акцентирую - ОП делала впервые в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальная практика, хотя большое значение еще и возраст может сыграть и ваши сопутствующие болезни. Главное после операции четко выполнять рекомендации врачей и будет вам счастье)

Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю конечно у кого как, но в идеале лучше все таки на больничном хотя бы недельку находиться. Как не крути это операция и нельзя на следующий день после ее проведения входить в привычный ритм жизни.

Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем дня, подскажите, а сколько времени займёт процесс восстановления после продольной резекции желудка? Сами понимаете работа и мне нужно хотя бы примерную информацию дать начальству о том, сколько будет длиться моё отсутствие на работе.

 

Скажу честно, что после ОП, сделанной 11.12.13, уже 13.12.2013 была дома, а 16.12.13 вышла на работу. Все прекрасно)))

Энергии - море, самочувствие отличное))

Может это все и индивидуально, но акцентирую - ОП делала впервые в жизни.

 

 

У нас недавно Алексей на видео рассказывал, что оперировался в четверг, в пятницу был дома, а в понедельник вышел на работу. 

Подобных прецедентов много. Но должен еще раз оговорится, лучше рассчитывать на 7-10 дней.

Если все проходит как обычно, т.е. без осложнений (а такое случается крайне редко), будут свободные дни бонусом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем дня, подскажите, а сколько времени займёт процесс восстановления после продольной резекции желудка? Сами понимаете работа и мне нужно хотя бы примерную информацию дать начальству о том, сколько будет длиться моё отсутствие на работе.

 

Скажу честно, что после ОП, сделанной 11.12.13, уже 13.12.2013 была дома, а 16.12.13 вышла на работу. Все прекрасно)))

Энергии - море, самочувствие отличное))

Может это все и индивидуально, но акцентирую - ОП делала впервые в жизни.

 

Натуся, красотка! Ты похоже очень любишь свою работу, раз почувствовав себя бодрячком вышла!))

Легкого выздоровления тебе ;)

_Натуся_ и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю конечно у кого как, но в идеале лучше все таки на больничном хотя бы недельку находиться. Как не крути это операция и нельзя на следующий день после ее проведения входить в привычный ритм жизни.

Малена, я немножечко лентяюшка, поэтому я бы с удовольствием воспользовалась возможностью на больничном побездельничать)))

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я бы не рискнула через пару дней уже выйти на работу- минимум недельку бы дома повалялась. Или если есть уж очень срочные дела взяла бы работу домой.

Б.Б. Хациев , пациент из вашего примера хитрый- как раз подсчитал, чтобы был конец недели, чтобы на восстановление использовать выходные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже на следующий день на работу точно не захочу- тут хотя бы от наркоза отойти...

Неделя- полторы вполне нормальный срок, я думаю моё начальство переживёт моё отсутствие безболезненно)))

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю такого рвения к работе, ведь можно создать себе осложнения которые и не предполагались. Просто побыть в покое несколько дней поверьте не сложно. А для лентяюшек, коими мы все и являемся это просто приятный бонус.

Маринка и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически себя чувствуешь реально хорошо, энергии море, от наркоза вроде как отходить незачем. Но все же при всем при этом, зная и помня как много было реально энергии, я бы не советовала выходить на работу до истечения больничного. И не из-за этих конкретно дней, хотя и они тоже нужны организму и своевременны на всех уровнях, а потому, что это не бег на короткую дистанцию. Это забег на несколько месяцев. И силы нужны в долгую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я бы не рискнула через пару дней уже выйти на работу- минимум недельку бы дома повалялась. Или если есть уж очень срочные дела взяла бы работу домой.

Б.Б. Хациев , пациент из вашего примера хитрый- как раз подсчитал, чтобы был конец недели, чтобы на восстановление использовать выходные дни

Хахаха! Самая хитрая тут я похоже:)

Я после своего бандажа ушла на оч большой больничный:)

Месяц отдыхала:) но и чувствовала я себя впринципе нормально:)

В клинику тока как на работу ездила, после прилета из мск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю такого рвения к работе, ведь можно создать себе осложнения которые и не предполагались. Просто побыть в покое несколько дней поверьте не сложно. А для лентяюшек, коими мы все и являемся это просто приятный бонус.

Как бонус я бы конечно не рассматривала подобный отпуск) уж очень до этого мероприятие рискованное...

Кстати, тут такой вопрос по теме восстановления, насчёт больничного я поняла, лучше рассчитывать дней на 10, а по времени года есть какие то рекомендации когда лучше делать зимой или летом?

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмира, выскажу только свое понимание вопроса.

В каждом сезоне будут свои плюсы и минусы.

В круговую в итоге получится без разницы когда делать))

Наверное, больше от предпочтения зависит. Если рассуждать исходя из опыта и понимания процессов, то если сделать летом - хорошо! Весной, летом обмен веществ интенсивнее у человека и плюс можно двигаться активнее, чем зимой, само настроение лучше. Вроде бы хорошо и вес реально на активности первых месяцев можно потерять и мышцам не дать разболаться. Опять же есть люди склонные к сезонной хандре и таким проще, наверное, весной летом.

Если посмотреть на ситуацию под другим углом)) То зимой тоже хорошо, обмен веществ чуть замедлен, похудеешь может и не так стремительно, поскольку и к двигательной активности погодка не располагает и вроде как на фитнес и в бассейн не оченннО)) охота)). Но зато к весне, когда вопрос станет об увеличении порций и реально тело начнет как бы намЯкивать)) на обвисание))как раз удачненько запишите его на секцию плаванья и начнете выгуливать интенсивно))

Что касается САМОЙ операции непосредственно, то здесь ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - эти операции делаются без полостного разреза, а через 4 малюсеньких дырочки. Одна около 1,5-2 см, а три и того меньше, даже сантиметрика меньше. Как понимаете это очень-очень классно!! И сезон на заживление не влияет. Это при больших полостных операциях очень тяжело с ними переживать лето, просто аЦки тяжело!!! Есть практический опыт в этом вопросе!!)) А эту пережила крайне легко в смысле температуры, ощущений летом, активности ну всего буквально!

Так что просто ДЛЯ СЕБЯ надо решить имеет ли смысл ВАМ, лично Вам, откладывать начало светлой полосы или не стоит.

У других пользователей может быть иное мнение)) не знаю))

Istina и _Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больничный ровно 2 недели получается, что идеально. )

post-509-0-82720300-1423046151_thumb.jpg

Карина. и Администратор понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем дня, подскажите, а сколько времени займёт процесс восстановления после продольной резекции желудка? Сами понимаете работа и мне нужно хотя бы примерную информацию дать начальству о том, сколько будет длиться моё отсутствие на работе.

 

Скажу честно, что после ОП, сделанной 11.12.13, уже 13.12.2013 была дома, а 16.12.13 вышла на работу. Все прекрасно)))

Энергии - море, самочувствие отличное))

Может это все и индивидуально, но акцентирую - ОП делала впервые в жизни.

 

Круто!!! А я приготовилась болеть 2 недели! На работе всех предупредила - раньше 2-х недель не ждать! Холодильник подчищаю, чтобы душа не болела смотреть потом на продукты любимые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больничный ровно 2 недели получается, что идеально. )

Анна, а Вы через 2 недели как справлялись с рабочими обязанностями? Тяжко было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня больничный ровно 2 недели получается, что идеально. )

Анна, а Вы через 2 недели как справлялись с рабочими обязанностями? Тяжко было?

 

Я работаю ночами 2/2 по 12 часов и мне очень повезло, что спустя 2 недели после окончания больничного у меня начался отпуск - за него я восстановилась и смогла уже спокойно начать работать, потому что было тяжеловато - у нас в помещении работает очень много человек, душно. Но потихоньку вошла в колею.

Ana, Администратор и Карина. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень удачный вариант.
У меня рабочий день 5 ч и физически не тяжелый. Думаю справлюсь, а если что возьму отпуск за свой счет.

Изменено пользователем Карина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а через сколько после операции можно заняться спортом? И есть ли в этом плане ограничения и на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Аннамари!
После операции уже через 2 недели Вы можете приступить к физтренировкам. На начальном этапе рекомендуется ходьба на продолжительные дистанции, плавание и любые тренировки, которые не вызывают напряжение мышц брюшного пресса.
Через месяц можно уже полноценно заниматься спортом, но желательно избегать тренировок с подъемом большого веса.

Anamari понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Аннамари!

После операции уже через 2 недели Вы можете приступить к физтренировкам. На начальном этапе рекомендуется ходьба на продолжительные дистанции, плавание и любые тренировки, которые не вызывают напряжение мышц брюшного пресса.

Через месяц можно уже полноценно заниматься спортом, но желательно избегать тренировок с подъемом большого веса.

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Администратор понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже страшно,как буду себя чувствовать после ОП. Переживаю немного(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас