Альмира

Опасно ли делать операцию по ожирению? Наркоз...

12 сообщений в этой теме

В принципе на операцию пошла бы смела, но меня пугает наркоз. Как по мне это самый рискованный момент, хотя конечно могу и ошибаться. Если способы как то обезопаситься или это нереально и всё придусмотреть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в операции больше волнует проблема эстетическая- а именно обвесание кожи...наверное я совсем не о том думаю, но честно говоря думать о плохом совсем не хочется.

Мне кажется минимум , что вам нужно это переговорить с тем анестезиологом, который вам будет делать наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, инфы у нас на форуме много, и о многом уже говорили.
Единственно что хочу сказать, что наркоз в клинике дают какой-то правильный, не знаю как это сказать правильно, только анестезиологи наверно скажут верно, но после их наркоза через пару часов вставать можно и нетрудно!!! 

Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмира, Вы, несомненно, правы, наркоз можно считать не меннее сложным  и опасным периодом, чем само оперативное вмешательство.  Но могу с увереннностью сказать, что наша клиника использует самые современнные и безопасные препараты последнего поколения, используя в своем практике опыт зарубежных коллег.  Анастетик прекращает свое действое сразу после завершения его подачи в организм и полностью "удаляется"  из него через 3-5 мин. Больной просыпается в операционной на столе практически "с последеним швом" хирурга, без пугающей так многих "трубки" в горле. Мы не  используем препараты, после которых многие больные жалуются на то, что во время наркоза видели устрашающие картины, "подали в бездну", работаем с минимальными дозами наркотических препаратов, что позволяет   рано (через 2 часа после операции) активизировать больных. Если у Вас возникли какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Более подробную информацию о наркозе Вы можете прочитать в статье "Все о наркозе" либо при личной консультации в нашей клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Аленой Алексеевной более подробно и информативно тема раскрыта в этом же разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургия ожирения опасна не более чем любое другое оперативное вмешательство, поэтому сомнения по поводу наркоза не должны вас сбивать с пути к успеху. В любом случае такой подход к вопросу оправдан и если по медицинским показаниям анастезиолог не видит проблем то смело оперируйтесь.

Istina и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх явление естественное, и от него не избавишься на логическом уровне, даже осознавая потребность в операции. Тут мне путь видится в ином, в доверии, нужно искать правильных анестезиологов. Профессионалов. Я таких долго искала из-за проблем с наркозом и в клинике как раз нашла! Отдельное спасибо, Бекхану Баяловичу, который привез наркоз специально под меня из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургия ожирения опасна не более чем любое другое оперативное вмешательство, поэтому сомнения по поводу наркоза не должны вас сбивать с пути к успеху. В любом случае такой подход к вопросу оправдан и если по медицинским показаниям анастезиолог не видит проблем то смело оперируйтесь.

И правильно:)

Сомнения прочь:)

Оперируйтесь на здоровье:)

Мы всем форумом желаем здоровья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что волков бояться в лес не ходить...

Ради красоты я способна на многое, у меня на 2014 год на этот счёт очень большие надежды, начнём с того, что благодаря хирургии сброшу килограмм 30 лишнего веса, который сбросить только лишь диетами у меня не получаеться.

Маринка, Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мы не  используем препараты, после которых многие больные жалуются на то, что во время наркоза видели устрашающие картины, "подали в бездну", работаем с минимальными дозами наркотических препаратов, что позволяет   рано (через 2 часа после операции) активизировать больных. Если у Вас возникли какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Более подробную информацию о наркозе Вы можете прочитать в статье "Все о наркозе" либо при личной консультации в нашей клинике.

А мне под наркозом снились абрикосы)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Мы не  используем препараты, после которых многие больные жалуются на то, что во время наркоза видели устрашающие картины, "подали в бездну", работаем с минимальными дозами наркотических препаратов, что позволяет   рано (через 2 часа после операции) активизировать больных. Если у Вас возникли какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Более подробную информацию о наркозе Вы можете прочитать в статье "Все о наркозе" либо при личной консультации в нашей клинике.

А мне под наркозом снились абрикосы)))))))))))))))))

 

Марина, очень хочется верить, что Вы относите этот сон к плюсам, а не к минусам наркоза!!!)))

Лариса М. и Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно к плюсам :), он был ооочень приятный! Как у той белки с орехами из ледникового периода  :D

Istina и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас