Малена

Влияние операции на вашу жизнь

24 сообщения в этой теме

Если для вас не существует вопроса опасно ли делать операцию по ожирению и вы предположим прооперировались, как влияет этот поступок на вашу жизнь? Меня не интересует медицинский аспект такого влияния, как операция сказывается на вас психологически? Давайте делиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если женщина думает, что потеряет определённое количество килограмм сразу найдет принца на мерседесе, то это навряд ли случится. Но то что внешность кардинально измениться это факт и для самочувствия подобный сброс лишних килограмм придёться только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малена, этот вопрос и для меня представляет определенный интерес)) На разных этапах послеоперационной жизни идут различные процессы и человек переживает разные состояния. Закономерность я вижу наблюдая и за собой и за другими прооперированными на форумах. Но не хочу высказать свое мнение раньше других, чтоб "не забить" тему. Потому промолчу.)) Отчасти писала в блоге своем))и напишу еще потом)) позже может быть))Но изменяешься КАРДИНАЛЬНО!))

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если женщина думает, что потеряет определённое количество килограмм сразу найдет принца на мерседесе, то это навряд ли случится. Но то что внешность кардинально измениться это факт и для самочувствия подобный сброс лишних килограмм придёться только на пользу.

Ради принца не мерседесе)) не стоит резать свой собственный желудок)) Ни один принц)) и тем более мерседес)) того бы не стоили)) Согласна с Вами. А эмоции появляются разные и положительные и не очень, но в сухом остатке ты СЧАСТЛИВ (и это правда)!!!А вот ощущение от мира и пространства, самооценка, восприятие мира, все меняется.
Милана и _Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками, дело в первую очередь в нас самих.  Меняем себя, а неизменно меняется и наше отражение в окружающих нас людях.
Самооценка штука оказывается очень и очень весомая. Когда себя любишь и уважаешь и другие относятся к вам большим значением.
Почти всю сознательную жизнь я жила с ощущением, что не контролирую свой аппетит, что я слабак, что если я не могу справиться с весом, чего я могу добиться?
Не знаю как правильно сказать, но после операции появилось ощущение уважения к себе самой... Вот американцы часто употребляют выражение " я горжусь собой (тобой)", может это и звучит пафосно, но в некоторой степени появилось ощущение гордости за себя. 
И раз я смогла преодолеть самую "высокую гору" на своем пути, то я смогу многое!
Вот так! :)

_Натуся_, Маринка, Стройная и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если женщина думает, что потеряет определённое количество килограмм сразу найдет принца на мерседесе, то это навряд ли случится. Но то что внешность кардинально измениться это факт и для самочувствия подобный сброс лишних килограмм придёться только на пользу.

Ради принца не мерседесе)) не стоит резать свой собственный желудок)) Ни один принц)) и тем более мерседес)) того бы не стоили)) Согласна с Вами. А эмоции появляются разные и положительные и не очень, но в сухом остатке ты СЧАСТЛИВ (и это правда)!!!А вот ощущение от мира и пространства, самооценка, восприятие мира, все меняется.

Не соглашусь:)не соглашусь:)

Ну, если например, будет какой-ть конкурс "а-ля перезагрузка", или что-то подобное, и призом будем мерседес s-класса за 8 миллионов:), я "порезала б свой желудок"! Вот такая я меркантильная:)

Ну, а если серьезно, то конечно---все делаешь только ради себя, а восхищение окружающих и так будет, ведь внимание мужского пола не только от твоего личика и фигуры зависит:)

Считаю, что в любом весе вообще нужно оставаться интересной и приятной для разных там прЫнцев:)

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками, дело в первую очередь в нас самих.  Меняем себя, а неизменно меняется и наше отражение в окружающих нас людях.

Самооценка штука оказывается очень и очень весомая. Когда себя любишь и уважаешь и другие относятся к вам большим значением.

Почти всю сознательную жизнь я жила с ощущением, что не контролирую свой аппетит, что я слабак, что если я не могу справиться с весом, чего я могу добиться?

Не знаю как правильно сказать, но после операции появилось ощущение уважения к себе самой... Вот американцы часто употребляют выражение " я горжусь собой (тобой)", может это и звучит пафосно, но в некоторой степени появилось ощущение гордости за себя. 

И раз я смогла преодолеть самую "высокую гору" на своем пути, то я смогу многое!

Вот так! :)

Я горжусь Вами :)

Все мы тут умнички и молодцы:) "сам себя не похвалишь, никто не похвалит"

И все будет просто шикарно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно самооценка повыситься - или ты смотришь на себя в зеркало и видешь стройную красивую женщину или аппетитную толстушку- я думаю есть значительная разница. Я например, ощущаю себя наподобие сардельки и те пухлые перевязочки, которые так умилительно выглядят на детках, меня совершенно не красят(((

Изменено пользователем Альмира
Istina и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмира:)

Выше нос:)

Поднимите свою "сардельку" и бегом в клинику:)

Все будет хорошо:)

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему задала достаточно каверзный вопрос, потому что существует много мнений по этому поводу. Здесь и то, что мужики на кости не бросаются, и то, что главное в человеке красота внутренняя и в конце концов то, что многие пышки гораздо симпатичней анорексичных дамочек. Вопрос в первую очередь в том, можно ли с уверенностью предположить каким будет итог операции и не принесет ли он со многими радостями и многие беды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно все-таки лучше прислушиваться к себе, а не к мнению окружающих. Если идти на операцию, то только для себя лично, с целью изменить себя в лучшую сторону. Ну и немаловажно, а с годами все значительней - ради здоровья.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хирургия ожирения это спасение организма и забота о здоровье. Если подходить к вопросу с такой позиции, все остальные факторы просто станут второстепенными. А что касается многие радости-многие беды, как говорится из двух зол выбирают меньшее.

Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хирургия ожирения это спасение организма и забота о здоровье. Если подходить к вопросу с такой позиции, все остальные факторы просто станут второстепенными. А что касается многие радости-многие беды, как говорится из двух зол выбирают меньшее.

Сто процентов как по мне большое значение имеет то, доволен ты своим внешним видом или нет, я например частенько делаю вид, что мне всё равно, на людях озвучиваю оценку своей внешности в остроумном ключе, но сама то знаю, что это не так и я мучаюсь и переживаю о том, как я выгляжу. И это меня гнетёт и я решилась всё, надоело!!!! Иду к хирургам...  

Лариса М., Маринка и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Демьяна, самая трудная победа - победа над собой.
Если есть люди, которые профессионально могут Вам помочь победить себя, нужно и важно воспользоваться их помощью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно все-таки лучше прислушиваться к себе, а не к мнению окружающих. Если идти на операцию, то только для себя лично, с целью изменить себя в лучшую сторону. Ну и немаловажно, а с годами все значительней - ради здоровья.

Мнение окружающих тоже важно, мы же не живём на необитаемом острове, а живём в социуме.

Кстати, читала как то статистику всё же людям более худощавым легче добиться успеха, вот так вот, то есть социальную реализацию можно рассматривать как мотивацию к похудению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите, рассказать историю - вычитала на одном бариатрическом форуме.

 

Женщина похудела сама на диете со спортом на 41кг за 1,5 года. Сейчас она весит не больше 70, но так и не полюбила себя в новом весе, носит балахоны по прежнему, злая и голодная постоянно, устает от спортивных нагрузок. Вспоминаю себя на диете, считала калории фанатично - бедные мои домочадцы. Я уже и забыла, когда весила 60 кг, но очень хочется быть красивой и в хорошей форме. Многие специалисты говорят, что и психологическая помощь нужна худеющим.

Кто-нибудь из прооперированных пациентов впадал в депрессию после похудения на вашем веку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она не видит того результата на который надеялась- например, хотела вернуть любовь мужа или думала, что жизнь резко поменяеться в случае если она похудеет.

Думаю , подобное соотояние вечно голодной и недовольной точно не принесёт ей никакого комфорта и тут она сама должна взять свою ситуацию под контроль и найти золотую середину.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она впала в депрессию потому, что худеет сама. Когда я сама худела у меня было аналогичное состояние и всё возвращалось на круги своя.

Определенного ответа как будет у вас после операции никто дать не сможет потому, что все разные. Я например шла на операцию как на последнюю надежду, иначе я не жилец, морально я сама себя уничтожала. Сейчас я другой человек, я живу в гармонии с собой, на праздники я могу есть все что хочу, когда я сижу в компании я не задумываюсь как я выгляжу в глазах других людей, что много ем, я могу купить и понравиться себе практически в любой одежде. Вот и представьте какой груз свалился с души, и поэтому мое моральное состояние в данный момент называется счастье. Раньше на первом месте стояли мысли похудеть, всю жизнь работать на то, чтоб худеть и таблетки для здоровья, которое вес к сожалению расшатывает. Теперь в голове другие приоритеты. А еще мысль, что я абсолютно здорова! Я сдала анализы и у меня в норме с-пептид, который скакал всю жизнь и не давал похудеть, а только вел к диабету. Я отношусь по-другому к людям, я стала немного злее потому, что когда ты толстый, ты хочешь нравиться и угождать всем, а теперь я знаю себе цену, но к сожалению это произошло немного поздновато, так как люди толстого человека списывают со счетов и как будто не замечают, а теперь ты понимаешь, что тебе тоже надо отвоевать свое место под солнцем и становишься для людей в роли соперника. Вот так я чувствую себя после похудания, а как будет у вас это вы нам потом расскажите, а мы сравним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после операции не из-за чего испытывать депрессию, чувство голода нет, разве, что от жалости к отрезанному желудку

Изменено пользователем Маринка
Istina и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она впала в депрессию потому, что худеет сама. Когда я сама худела у меня было аналогичное состояние и всё возвращалось на круги своя.

Определенного ответа как будет у вас после операции никто дать не сможет потому, что все разные. Я например шла на операцию как на последнюю надежду, иначе я не жилец, морально я сама себя уничтожала. Сейчас я другой человек, я живу в гармонии с собой, на праздники я могу есть все что хочу, когда я сижу в компании я не задумываюсь как я выгляжу в глазах других людей, что много ем, я могу купить и понравиться себе практически в любой одежде. Вот и представьте какой груз свалился с души, и поэтому мое моральное состояние в данный момент называется счастье. Раньше на первом месте стояли мысли похудеть, всю жизнь работать на то, чтоб худеть и таблетки для здоровья, которое вес к сожалению расшатывает. Теперь в голове другие приоритеты. А еще мысль, что я абсолютно здорова! Я сдала анализы и у меня в норме с-пептид, который скакал всю жизнь и не давал похудеть, а только вел к диабету. Я отношусь по-другому к людям, я стала немного злее потому, что когда ты толстый, ты хочешь нравиться и угождать всем, а теперь я знаю себе цену, но к сожалению это произошло немного поздновато, так как люди толстого человека списывают со счетов и как будто не замечают, а теперь ты понимаешь, что тебе тоже надо отвоевать свое место под солнцем и становишься для людей в роли соперника. Вот так я чувствую себя после похудания, а как будет у вас это вы нам потом расскажите, а мы сравним)))

Спасибо за ответ, ваше мнение очень важно для меня. Планирую операцию только весной, и сравним конечно!

Маринка, Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное многие думают толстый человек почему то должен быть добрым, а это означает, что можно на нём ездить(((

А как вам ещё такая статистика, что среди успешных людей тех кто обладает избыточным весом гораздо меньше, особенно женщин.

Руководители мужчины с лишним весом ещё как то встречаются, а вот женщин что то я и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот все аки почему такие разные реакции на похудение естественным способом так сказать и на операционный метод? Естественно что огромная разница в первую очередь во времени, даже сделав бандажирование желудка она могла бы достичь результатов быстрее, но вот вся эта нервозность, злость, не любовь к себе, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас