Демьяна

Где сделать операции по похудению?

16 сообщений в этой теме

Вопрос может наивный, но всё равно хочу его задать- где сделать операции по похудению? Просто живу в небольшом городке, подумываю похудеть, только вот на особо доверяю нашим специалистам. Хочу обратиться в известную клинику, может кто в курсе по ценовой политики, насколько будет дороже сделать операцию в центре по сравнению с периферией.

Виктория и Ritageda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может наивный, но всё равно хочу его задать- где сделать операции по похудению? Просто живу в небольшом городке, подумываю похудеть, только вот на особо доверяю нашим специалистам. Хочу обратиться в известную клинику, может кто в курсе по ценовой политики, насколько будет дороже сделать операцию в центре по сравнению с периферией.

 

Здравствуйте, Демьяна.

Я делала операцию в Ставрополе.

Когда зондировала клиники перед операцией, наткнулась на две известные в Москве и Питере. 

Потом мне моя хорошая знакомая посоветовала Ставрополь, я раздумывала сначала, - "а может все-таки в Питер или Мск поехать?", но отзывы о докторе в Ставрополе были убедительны и я поехала туда.

Скажу, что я очень рада, что прооперировалась в Ставрополе - врачи высококвалифицированны и персонал очень организован (как врач оценила и поняла это сразу), а сейчас там вообще новая клиника под эти операции. 

И немаловажно - операции недешево стоят, когда прозванивала, в Питере мне озвучили сумму почти на 80 тыс дороже,в Москве на 30 а это еще плюс дорога и тд.

Маринка, Илона, Istina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос у Вас правильный, совсем не наивный - вы собираетесь не панариций лечить по полису, а предполагаете серьезное вмешательство и за немалые деньги.
 

Виктория и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена конечно важна, но Качество?! Очень нужно качество и хорошие отзывы о клинике и Докторе :):):)

И неважно, в каком городе оперирует Доктор с золотыми руками и добрым сердцем, будущие пациенты приедут из любой республики/края или страны!

Нам просто повезло, что именно наш Город Ставрополь взрастил и обучил таких специалистов!

Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьяна, если Вас интересует более широкий спектр мнений о том кто как и почему именно выбирает клинику. То эти темы созданы ранее и обсуждение проходило здесь;

Как вы выбирали клинику

Там же обсуждался вопрос о ценах. 
и еще здесь:

Надеюсь, Демьяна, Вам будет полезна информация о том, как выбирали клинику и сравнивали цены на российском и международном рынке услуг и другие наши пользователи.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор клиники важен конечно, но большое значение имеет также врач, который будет проводить операцию и средний медецинский персонал. Просто не раз слышала о том, что врач отличный, а уход после операции заставляет желать лучшего- это муниципальные больницы имею ввиду.

Виктория и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор клиники важен конечно, но большое значение имеет также врач, который будет проводить операцию и средний медецинский персонал. Просто не раз слышала о том, что врач отличный, а уход после операции заставляет желать лучшего- это муниципальные больницы имею ввиду.

Добро пожаловать на форум, NalyZirka!

Соглашусь, в муниципальных может и есть проблемы. И они там реально есть, хотя и там, наверное, много порядочных людей. Только, справедливости ради, загружены они очень. Если говорить о клиниках частных как в Москве и Питере, то судя по отзывам и там персонал соответствует уровню. В нашей клинике это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ! Все девочки исключительно корректны, профессиональны и РЕАЛЬНО хорошие люди. Многократно с ними общалась и в момент операции и несколько раз после, приезжала на плановые осмотры.

Я бы для себя отметила еще один момент, который существенно отличает эту клинику от других. Здесь персонал УМЕЕТ работать по методу фаст-трек. поищите статьи о методе на форуме, посмотрите видео.

Кроме того, читала отзывы бывших пациентов на других форумах, что в муниципальных клиниках персонал не умеет работать с полными пациентами и в плане помощи и в плане корректного отношения. Читала, что и уничижительные взгляды бывают и шепоток за спиной, и даже прямые высказывания "стоило бы есть так много, чтоб желудок резать!"

Люди после операций в таких вот муниципальных учреждениях описывали все это со слезами.

ВОТ ЭТО ТО ЧЕГО ТОЧНО НЕТ (!!!!!!) в нашей клинике! Наоборот руководство клиники такой персонал удерживает, который не просто вежлив (!!!!) - это просто реально душевные, очень высоко профессиональные люди. Нигде ни словом ни взглядом ни ощущением не испытываешь ни малейшего дискомфорта от работы ВСЕХ без исключения служб!

_Натуся_, Б.Б. Хациев, Милана и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с каждым словом, написанным выше Илоной! 

Меня нигде так не любили, как в клинике))) Всю)) С недостатками))

Изменено пользователем _Натуся_
Istina, Стройная, Илона и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, ваше сообщение меня заинтересовала, особенно упоминание методики фаст-трек, спасибо.

А про персонал скажу одно, я всё понимаю, когда работы выше крыши и всем бы сделать положенное на это бы сил хватило...не осуждаю, но думаю, что не стоит экономить, после операции и так не сладко, хотелось бы не испытывать психологический дискомфорт от некорректного отношения.

Евгений Ковальский понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, ваше сообщение меня заинтересовала, особенно упоминание методики фаст-трек, спасибо.

А про персонал скажу одно, я всё понимаю, когда работы выше крыши и всем бы сделать положенное на это бы сил хватило...не осуждаю, но думаю, что не стоит экономить, после операции и так не сладко, хотелось бы не испытывать психологический дискомфорт от некорректного отношения.

В став клинике вообще никакого дискомфорта не будет!

Тут все по высшему разряду:)

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, проводить такого рода операции разрешено не в каждой клинике и если такие клиники пересчитать, наверняка хватит пальцев рук. А про Ставрополь я наслышана, хотя вот прошла по ссылке в комментарии Илоны и мне такие восторженные отзывы больше напомнили рекламу. Девочки, конкретно с какими операциями клиника справляется более качественно?

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, проводить такого рода операции разрешено не в каждой клинике и если такие клиники пересчитать, наверняка хватит пальцев рук. А про Ставрополь я наслышана, хотя вот прошла по ссылке в комментарии Илоны и мне такие восторженные отзывы больше напомнили рекламу. Девочки, конкретно с какими операциями клиника справляется более качественно?

Маша :) Это та ссылка по которой Вы перешли в дневники уже переживших операцию РЕАЛЬНО? :P  :D

Маша, насколько я поняла Вы зарегистрировались 15 минут назад, и, вероятно, чтоб сообщить нам это свое мнение о мнениях других пользователей? :)

Ну, что сказать, значит это сработало для Вас :rolleyes:  ;) Позабавили от души))) Спасибо! И напомнили одну историю из реальной жизни, когда мысль "Возьми и сделай!" стала слоганом всемирного бренда))

 

 Слоганом из рекламы Найк, фирмы, которая еще не была фирмой, а просто группой людей, когда все вокруг  (друзья близкие и не очень, как Вы вот сейчас) говорили, что им никогда не добиться успеха, поскольку на рынке уже есть Адидас. Заметьте, те парни были просто людьми, как и все мы, отписавшиеся в ссылке)), но они однажды решили, что не надо слушать мнения людей, которые просто критикуют, еще ничего не сделав :) Поэтому они просто сказали "Возьми и сделай" :rolleyes:  :D  И сделали)))) 

К чему это я? К тому, что я безусловно уважаю Ваше мнение и ценю Ваш критический настрой и душевный порыв сообщить мне лично свое мнение в первые же 5 минут регистрации на форуме)) Что само по себе противоречит логике обычного пользователя))

 

Но мы же с Вами не обычные люди!

Раз нас что-то способно раздражать настолько, чтоб мы хотели сказать "ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ". Так, что, если однажды из фазы троллинг-читателя перейдете в статус прооперированного и восторженного :D  не удивлюсь и порадуюсь за Вас. А как же)) И не такие чудеса здесь бывали)) И от этого они не перестали быть правдой))

 

Время покажет перейдете ли Вы от интереса к действиям и тоже самое напишите  или чтением форумов и ограничитесь)) И тоже право будете иметь)) Нам то, тем кто прооперировался и уже результаты имеет)) это без разницы будет по большому счету)) мы же УЖЕ живем нормальной жизнью в стройном теле)) и делимся здесь мыслями и опытом, реальными сведениями и фотографиями из ЛЮБЕЗНОСТИ по отношению к Вам и другим людям, кому эта информация реально нужна.

 

А операции здесь  ВСЕ заявленные в перечне услуг делают КАЧЕСТВЕННО!! Напомню - эта клиника не частная, а государственная. А значит и отчитывается строже, да контроль за ее работой на порядок выше, кроме того наши хирурги выступили инициаторами создания бариатрического реестра о документально фиксирующихся результатах оперативного вмешательства. Реестр общероссийский по профилю. Так, что и отчетность не по принципу прооперировали-оплатил- и забыли благополучно о тебе.

 

 Вам предложить ссылку на перечень услуг?)) Или  сами поищите?

Стройная и Евгений Ковальский понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не вижу в комментах Илоны никакой рекламы, а я знаю о чем говорю!(я в рекламе уже оч давно и являюсь собственником РА)

Не пугайтесь, эти слова-обычная благодарность за отличную работу :):):)

Доктор Бекхан, хирург клиники и главный идейный вдохновитель и реализатор всего этого, который и делает большинство ОП по бариатрии в Ставрополе, как говорится уже "набил руку" на таких: Слив, Шунт. Они являются по его мнению самыми эффективными и меньше осложнений после них!

А так оч много грыж оперирует и тд(прайс на сайте есть-там более подробно!)

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, ваше сообщение меня заинтересовала, особенно упоминание методики фаст-трек, спасибо.

А про персонал скажу одно, я всё понимаю, когда работы выше крыши и всем бы сделать положенное на это бы сил хватило...не осуждаю, но думаю, что не стоит экономить, после операции и так не сладко, хотелось бы не испытывать психологический дискомфорт от некорректного отношения.

Нелли Зирка, спасибо, что напомнили одну вещь, которая меня лично в клинике приятно порадовала. И это именно то о чем вы пишите, ВСЕ ПРЕБЫВАНИЕ В КЛИНИКЕ и послеоперационный уход (все капельницы, лекарства, осмотры, белье, работа всех приборов по поддержанию и выхаживанию и ДАЖЕ)) капельница мне на дорожку, чтоб меня не укачало по дороге до моего города) 

 

оплачивалось НЕ МНОЙ, а покрывалось полисом.

 

Поскольку клиника государственная. На этом как раз можно существенно сэкономить по сравнению с частными клиниками. По нашей операции оплачиваются только дорогостоящие расходные и оперативные материалы. и то не по прихоти клиники, а потому что операции по снижению веса у нас в стране ЕЩЕ ПОКА не признаны  как операции для обязательного покрытия страховыми компаниями. Но это не зависит от клиники. А материалы для нас нужны качественные, поскольку делают нам операцию выскотехнологичными методами предполагающими маленький объем травмирующего эффекта, по сравнению с подобными операциями открытым способом. На который из нас мало кто бы пошел, только самые отчаянные или от безысходности.

Евгений Ковальский и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие страсти кипят в теме, честно говоря и не думала, что затрону такой больной вопрос.

Вообще думаю и  в платной и бесплатной медецине есть свои плюсы и минусы. Но всё же хочеться, чтобы в платной и отношение было соответстующие и уход и больше шансов на благоприятный исход всего мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я знаю, проводить такого рода операции разрешено не в каждой клинике и если такие клиники пересчитать, наверняка хватит пальцев рук. А про Ставрополь я наслышана, хотя вот прошла по ссылке в комментарии Илоны и мне такие восторженные отзывы больше напомнили рекламу. Девочки, конкретно с какими операциями клиника справляется более качественно?

Маша :) Это та ссылка по которой Вы перешли в дневники уже переживших операцию РЕАЛЬНО? :P  :D

Маша, насколько я поняла Вы зарегистрировались 15 минут назад, и, вероятно, чтоб сообщить нам это свое мнение о мнениях других пользователей? :)

Ну, что сказать, значит это сработало для Вас :rolleyes:  ;) Позабавили от души))) Спасибо! И напомнили одну историю из реальной жизни, когда мысль "Возьми и сделай!" стала слоганом всемирного бренда))...........

 

Илона, я, пожалуй, затрону несколько личное, но все же - Вы либо занимаетесь бизнесом, либо занимались, притом не из разряда "глэмгел", которой все купили, а так же не из разряда озлобленных бабищ климактерического периода. Заметьте, это даже не вопрос, а утверждение. И таких, как Вы, очень мало - говорю как человек, который не по наслышке знаком с бизнесом и его подледной кухней. 

Принято считать, что частные клиники много качественнее, чем государственные - ну, таков уж отголосок постсовкового времени великих и ужасных 90-х На тот момент так и было. Однако все течет, все меняется. И сейчас частные клиники... В общем, я лучше промолчу. Собственно, поэтому я и заинтересовался именно этой клиникой - мало того, что здесь врачи, о которых в узких доверенных кругах говорит вся страна, но и клиника государственная, а, значит, банального... кхм, кидалова, выражаясь культурным языком, тут не будет - контроль за процессом и пр. имеет место быть.

Изменено пользователем Евгений Ковальский
Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас