Худеющая

Изменение пищевых привычек

27 сообщений в этой теме

Слышала несколько отзывов о том, что после проведения операции бандажирования у пациентов могут полностью измениться пищевые привычки. Поскольку покушать я люблю и покушать вкусно, меня такой вопрос очень интересует. Подскажите по личному опыту насколько изменяются пристрастия и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала несколько отзывов о том, что после проведения операции бандажирования у пациентов могут полностью измениться пищевые привычки. Поскольку покушать я люблю и покушать вкусно, меня такой вопрос очень интересует. Подскажите по личному опыту насколько изменяются пристрастия и почему?

Эх, я Вам могу прям слезную историю рассказать, что я ела и как ела.......

Главное, расскажу---что как вел мой желудок себя в этой критической ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю операция бандажирования требует изменить привычки, первые две недели вообще можно кушать исключительно жидкую пищу и естественно максимально диетическую не острую и не кислую. Хотя апельсиновый сок при этом разрешён, но только разбавленный- почему знаю, подруга мне рассказывала, она делала данную операцию примерно год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему должны меняться пищевые пристрастия, например если я любила до операции те же морепродукты, что после неё я полюблю стейк с кровью)?

Вот то, что порции вы будете кушать не такие как до операции это факт. к этому сразу нужно подготовиться морально, я уже готовлюсь обуздывать свою жадность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуздать или не обуздать жадность, не знаю! Но привычки точно менять надо! Как и режим принятия пищи!

akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуздать или не обуздать жадность, не знаю! Но привычки точно менять надо! Как и режим принятия пищи!

Получается без того, что придётся себя ограничивать в пищи всю оставшуюся жизнь никак?

Я понимаю, что в прин6ципе так и будет , просто хочется подготовиться морально и найти в себе душевные силы для этого.

Астра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка придется менять свои пристрастия, хотя бы для того, чтобы ваш организм не реагировал на пищу не адекватно. А вот по поводу режима питания хотелось бы узнать более подробно, как его нужно корректировать после операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж в любом случае придется.По крайней мере скушать столько, сколько вы съедали до оп у вас вряд ли получится, хотя и бандаж обмануть можно.

Istina и Астра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка придется менять свои пристрастия, хотя бы для того, чтобы ваш организм не реагировал на пищу не адекватно. А вот по поводу режима питания хотелось бы узнать более подробно, как его нужно корректировать после операции?

Здравствуйте, Маша!

Скажу по секрету:-), никаких усилий прилагать к тому, чтобы менять свои привычки не придется. Если они поменяются, это произойдет естественным путем - ваш организм сам за вас это сделает:-)

Астра и Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, любая операция по коррекции веса и операция по ожирению шаг достаточно взвешенный, это вам не седину из головы дергать. Поэтому в первую очередь психологически нужно быть готовой ко многим переменам в жизни и пищевые привычки скорее всего не самое страшное.

Астра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, любая операция по коррекции веса и операция по ожирению шаг достаточно взвешенный, это вам не седину из головы дергать. Поэтому в первую очередь психологически нужно быть готовой ко многим переменам в жизни и пищевые привычки скорее всего не самое страшное.

Ну, так расскажите, нам Грешным--отчаянно худеющим, какие еще "страшные" вещи нас ждут!!!

Я считаю, только изменение пищевых привычек и адаптацию к новому режиму дня !максимум!---самое сложно в процессе похудения:)

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш, все правда. Все в точку. Для меня это настолько сложно,что я все борюсь и борюсь, а привычки все норовят победить, заразы!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, любая операция по коррекции веса и операция по ожирению шаг достаточно взвешенный, это вам не седину из головы дергать. Поэтому в первую очередь психологически нужно быть готовой ко многим переменам в жизни и пищевые привычки скорее всего не самое страшное.

Ну, так расскажите, нам Грешным--отчаянно худеющим, какие еще "страшные" вещи нас ждут!!!

Я считаю, только изменение пищевых привычек и адаптацию к новому режиму дня !максимум!---самое сложно в процессе похудения :)

 

Наверное в первую очередь это длительное пережевывание пищи, это еда в полужидком или перетертом виде. При таком способе принятия пищи хочешь не хочешь пищевые привычки изменятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так привычки, наверное могут поменяться как в положительную , так и в отрицательную сторону)

Кстати, если кушать тщательно пережёвывая пищу, то скушаешь однозначно меньше, так как чувство насыщения приходит минут через 15-20 после начала трапезы. А медленно кушаешь, меньше съешь и соответственно меньше калорий получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюш, все правда. Все в точку. Для меня это настолько сложно,что я все борюсь и борюсь, а привычки все норовят победить, заразы!

Я заметила, мои порции увеличились :(, с этими праздниками немудрено и в плюсе вернуться в Став!

Слава Богу, что сладкое как не ела--так и не ем:)

Ну, это к слову про изменение привычек в отриц сторону:)

Может и прорвет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обуздать или не обуздать жадность, не знаю! Но привычки точно менять надо! Как и режим принятия пищи!

Получается без того, что придётся себя ограничивать в пищи всю оставшуюся жизнь никак?

Я понимаю, что в прин6ципе так и будет , просто хочется подготовиться морально и найти в себе душевные силы для этого.

С бандажом придется ограничивать себя всю жизнь. Это самая частая причина неудовлетворенности пациентов. Это же - самая частая причина удаления и конверсии бандажа в другую бариатрическую операцию.

akva и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуздать или не обуздать жадность, не знаю! Но привычки точно менять надо! Как и режим принятия пищи!

Получается без того, что придётся себя ограничивать в пищи всю оставшуюся жизнь никак?

Я понимаю, что в прин6ципе так и будет , просто хочется подготовиться морально и найти в себе душевные силы для этого.

С бандажом придется ограничивать себя всю жизнь. Это самая частая причина неудовлетворенности пациентов. Это же - самая частая причина удаления и конверсии бандажа в другую бариатрическую операцию.

Да, Вы правы как никогда:)

Особенно в праздники это чувствуешь!

А Сливочки себя разве не ограничивают?

Прям очень интересно, побольше узнать про СЛИВ, авось решусь на нее:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Обуздать или не обуздать жадность, не знаю! Но привычки точно менять надо! Как и режим принятия пищи!

Получается без того, что придётся себя ограничивать в пищи всю оставшуюся жизнь никак?

Я понимаю, что в прин6ципе так и будет , просто хочется подготовиться морально и найти в себе душевные силы для этого.

С бандажом придется ограничивать себя всю жизнь. Это самая частая причина неудовлетворенности пациентов. Это же - самая частая причина удаления и конверсии бандажа в другую бариатрическую операцию.

Да, Вы правы как никогда :)

Особенно в праздники это чувствуешь!

А Сливочки себя разве не ограничивают?

Прям очень интересно, побольше узнать про СЛИВ, авось решусь на нее :):) :)

 

 

Сливчики себя ограничивают только в первые дни, две недели.

У большинства из них наступает естественное чувство насыщения. Нет чувства голода через 10-15 минут после еды.

Istina, Астра, Лариса М. и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кристюш, все правда. Все в точку. Для меня это настолько сложно,что я все борюсь и борюсь, а привычки все норовят победить, заразы!

Я заметила, мои порции увеличились :(, с этими праздниками немудрено и в плюсе вернуться в Став!

Слава Богу, что сладкое как не ела--так и не ем :)

Ну, это к слову про изменение привычек в отриц сторону :)

Может и прорвет?!

 

Я представляю как трудно в праздники удержаться, особенно когда у меня друзья хлебосольные такие))))но и сидеть дома в заточении не вариант.

Боже без сладкого мне совсем будет не легко, а хоть фрукты можно после вашей операции в хирургии ожирения?

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу не по секрету :) - после СЛИВАа можно все, хоть фрукты, хоть нефрукты, разве что нужно подождать немного, пока организм свыкнется со  своими новыми возможностями. Сейчас, уже спустя 3 года после операции, я могу и ем все, что хочу, нет постоянной головной боли, что переела, что надо как-то устаканить свой пищевой режим, что праздник, все едят, а я не могу))
Все могу, но не все хочу и не в таких количествах, как раньше))
И кстати сладкое люблю, ем, но значительно меньше, чем раньше и реже.

Астра и Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на форуме, что некоторые все же умудряются "обмануть" даже бандаж, но особого то смысла в этом нет. В любом случае нужно менять пищевые привычки и бандажирование желудка как раз новые привычки вам и диктует. Очень хорошо все описано в разделе Комфортность питания после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на форуме, что некоторые все же умудряются "обмануть" даже бандаж, но особого то смысла в этом нет. В любом случае нужно менять пищевые привычки и бандажирование желудка как раз новые привычки вам и диктует. Очень хорошо все описано в разделе Комфортность питания после операции.

Я могу сказать, как я обманываю бандаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, читаю ваши сообщения и понимаю, что вы просто уникальный пациент. Как только вашему врачу удается с вами справляться?))) А вот меня больше вопрос интересует, значит не так сильно бандаж подавляет ваш аппетит или просто то что выработалось годами (пищевые привычки) сложно победить даже за 4 месяца?

Istina и Астра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, читаю ваши сообщения и понимаю, что вы просто уникальный пациент. Как только вашему врачу удается с вами справляться?))) А вот меня больше вопрос интересует, значит не так сильно бандаж подавляет ваш аппетит или просто то что выработалось годами (пищевые привычки) сложно победить даже за 4 месяца?

Не, все хорошо:) вроде:)

Худею:)

Но эти праздники свели меня сума! Столько дней безделья! Еда, везде еда-рестораны-кафе--понятное дело-праздники, но полно всяких фасфудных ларьков: у музея-у памятника-на побережье-у мостов-на экскурсии, один кошмар в общем:(

Я не кушаю больше фаст-фуд (4 месяца!), пришла вечером после насыщенонного дня-ноги отваливаются, уставшая и голодная: и ем, и ем, обманываю бандаж----сегодня у меня расстройства-кусок в горло не лез.

А завтра я буду дома:) одна:) и вернется ко мне спокойствие:) и пищевой комфорт:) как же я хочу домой!

За эти 4 месяца, он хорошо подавлял аппетит, наверное и продолжит, надо просто пережить сегодняшний день, и все будет хорошо:)

Изменено пользователем Istina
Администратор и akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читала на форуме, что некоторые все же умудряются "обмануть" даже бандаж, но особого то смысла в этом нет. В любом случае нужно менять пищевые привычки и бандажирование желудка как раз новые привычки вам и диктует. Очень хорошо все описано в разделе Комфортность питания после операции.

Я могу сказать, как я обманываю бандаж :)

 

Очень интерсено послушать, расскажите!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас