Худеющая

Самочувствие после установки баллона

23 сообщения в этой теме

При использовании внутрижелудочного баллона у пациентов появляется разная симптоматика неудобств. Некоторые чувствуют постоянное ощущение перенасыщения, некоторые жалуются на тошноту и полное отсутствие аппетита. Как долго продолжается такое состояние?

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сравнивать состояние после переедания и состояние при ношении внутрижелудочного баллона наверное второе переносится легче. У меня знакомый активно жаловался только на тошноту, да и та прошла у него через неделю после установки.

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сравнивать состояние после переедания и состояние при ношении внутрижелудочного баллона наверное второе переносится легче. У меня знакомый активно жаловался только на тошноту, да и та прошла у него через неделю после установки.

Может тошнота была связана с тем, что человеку было просто непривычно что-то носить внутри своего желудка и это был чисто психологический ход в ответ на инородное тело. А привыкли всё и прошло)))

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первое время после установки баллона у человека возникает чувство тошноты и рвоты, поэтому частенько рекомендуют первые сутки провести в больнице, а затем уж выписываться. Приготовтесь к тому что подобные ощущения не оставят вас примерно 4-5 дней, но конечно не такой силы.

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первое время после установки баллона у человека возникает чувство тошноты и рвоты, поэтому частенько рекомендуют первые сутки провести в больнице, а затем уж выписываться. Приготовтесь к тому что подобные ощущения не оставят вас примерно 4-5 дней, но конечно не такой силы.

А что прям так сильно тошнит или просто лёгкий позыв? Просто если лёгкое чувство тошноты то думаю с ним реально справиться, тем более есть специальные препараты, которые подавляют чувство рвоты?

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если сравнивать состояние после переедания и состояние при ношении внутрижелудочного баллона наверное второе переносится легче. У меня знакомый активно жаловался только на тошноту, да и та прошла у него через неделю после установки.

Может тошнота была связана с тем, что человеку было просто непривычно что-то носить внутри своего желудка и это был чисто психологический ход в ответ на инородное тело. А привыкли всё и прошло)))

 

Чем то похоже на состояние когда в первые одеваешь контактные линзы, я с их помощью корректирую остроту зрения.

Так вот первое время как только я их одевала, я их буквально ощущала и мне казалось, что в глазу инородное тело, потом привыкла и всё прошло. Наверное история с баллоном такая же.

Ana и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, дело привычки и контроля. Единственный нюанс, что тошнота конечно уходит, а вот ощущение постоянной наполненности желудка величина постоянная. Баллон то как раз и призван имитировать такую наполненность.

Виктория и Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании внутрижелудочного баллона у пациентов появляется разная симптоматика неудобств. Некоторые чувствуют постоянное ощущение перенасыщения, некоторые жалуются на тошноту и полное отсутствие аппетита. Как долго продолжается такое состояние?

 

Около 3-5  дней

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваш ответ, но вот существует еще такой момент, как различный дискомфорт на протяжении всего использования баллона. Как бороться с ним? И так же интересует вопрос, можно ли вводить внутрижелудочный баллон пациенту с повышенной кислотностью желудка?

Ana и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваш ответ, но вот существует еще такой момент, как различный дискомфорт на протяжении всего использования баллона. Как бороться с ним? И так же интересует вопрос, можно ли вводить внутрижелудочный баллон пациенту с повышенной кислотностью желудка?

 

"повышенная кислотность" уже давно не актуальный термин, и не актуальное состояние, с тем пор как появились блокаторы ионной помпы (омепразол)

Ana, Лариса М., Виктория и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чудный Омез:)

Я его как раз пью, хорошее лекарство:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большое спасибо за ваш ответ, но вот существует еще такой момент, как различный дискомфорт на протяжении всего использования баллона. Как бороться с ним? И так же интересует вопрос, можно ли вводить внутрижелудочный баллон пациенту с повышенной кислотностью желудка?

 

"повышенная кислотность" уже давно не актуальный термин, и не актуальное состояние, с тем пор как появились блокаторы ионной помпы (омепразол)

 

Я слышала о данном препарате, получается если таки решусь на баллон его мне придётся пить на протяжении всего срока его установки.

Да и ещё момент к данному препарату есть какие то противопоказания?

Виктория и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзи, противопоказаний особенных к омепрозолу нет, разве что индивидуальная непереносимость, как обычно - беременность и во время кормления, но думаю вряд ли вы решитесь ставить баллон во время беременности или кормления :)
Если вы его пили раньше и нормально переносили, вреда не будет. 

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон интересное дело, как говориться особых противопоказаний нет, а он таки работает...

Кстати может потому и худеют, что аппетита толком нет. Так же гораздо проще похудеть, чем терять лишний вес в состоянии когда просто зверский голод, вот тогда попробуй себя ограничить в еде, психологически это не реально сложно. Сужу по себе конечно. :)

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзи, противопоказаний особенных к омепрозолу нет, разве что индивидуальная непереносимость, как обычно - беременность и во время кормления, но думаю вряд ли вы решитесь ставить баллон во время беременности или кормления :)

Если вы его пили раньше и нормально переносили, вреда не будет. 

Та нет ставить баллон в такие важные жизненные этапы реально просто верх глупости.

Прочитала аннотацию к этому лекарственному препарату, так у него ещё есть рекомендации , в смысле противопоказания , если у пациента проблемы с печенью.  Но думаю это противопоказание характерно для многих препаратов.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лекарственные средства после их приема имеют путь выведения - либо через печень, либо через почки. При серьезных проблемах с печенью (цирроз, ХПН, др гепатозы) не рекомендуется большая часть препаратов, которые проходят печеночный "фильтр".
Но уверена, что при таких проблемах и хирурги не возьмутся делать плановый СЛИВ.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон интересное дело, как говориться особых противопоказаний нет, а он таки работает...

Кстати может потому и худеют, что аппетита толком нет. Так же гораздо проще похудеть, чем терять лишний вес в состоянии когда просто зверский голод, вот тогда попробуй себя ограничить в еде, психологически это не реально сложно. Сужу по себе конечно. :)

У меня был баллон в желудке 4 года назад, голод был как сейчас помню вдобавок тяжесть и дискомфорт. Он не помог, так как я поправилась намного после снятия.

Изменено пользователем Вики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вики, тезка.

А вы баллон ставили в преддверии операции бариатрической или в качестве попытки похудеть с ним окончательно?

Изменено пользователем Виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вики, тезка.

А вы баллон ставили в преддверии операции бариатрической или в качестве попытки похудеть с ним окончательно?

Хотела похудеть навсегда, но не получилось.

Чтобы похудеть до желаемых весов, нужна теперь серьезная операция - мой вес сейчас огромен, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает сделать операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, вы же в Ставрополе живете. Имеете опыт баллонирования...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, вы же в Ставрополе живете. Имеете опыт баллонирования...?

Да, уже в Ставрополе. Баллон ставила, не помог похудеть навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, вы же в Ставрополе живете. Имеете опыт баллонирования...?

Да, уже в Ставрополе. Баллон ставила, не помог похудеть навсегда.

И не поможет. Вы уже после первой попытки наверно это поняли. Удивительно очень, что доктора так охотно вам ставили его еще три раза. Странно.

Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас