Сонечка

Осложнения после установки баллона.

14 сообщений в этой теме

Подскажите, моя подруга уже второй раз устанавливает баллон, ей он помогает скинуть лишний вес. Есть  какие то осложнения после частой установки баллона или в принципе данная процедура не опасна? Её убедить голословно не могу, нужны аргументы более весомые...

Администратор и Entinnaassepe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по вашему значит частая установка баллона? Внутрижелудочный баллон устанавливается сроком на полгода и ваше право потом установить новый или отказаться от такой установки. Аргументами в данном случае может быть только статистика и отзывы реально похудевших таким способом. К тому же оперативного вмешательства при установке внутрижелудочного баллона не предполагается в отличии от таких вариантов как СЛИВ или продольная резекция желудка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так баллон же устанавливается гастроэндоскопическим методом. Поэтому кроме привыкания к нему и последствий после выведения баллона из желудка никаких побочных эффектов быть не должно. Если не считать постепенное угасание его эффективности. В основном большой объем потери веса приходится как раз на первую установку баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что после установки баллона может развиться язва желудка, но думаю это грозит именно тем, кто выбирает баллон как средство похудения  цикличного характера по типу диет. Не зря же не советуют ставить баллон в качестве средства похудения на всю жизнь. Но с другой стороны идея заманчивая, поставил раз в полгода и проблема ограничения в еде отпала сама собой, ведь баллон стоит в желудке, и больше чем надо не съешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе,что баллон может сместиться?И Вы будете есть как прежде и еще и поправляться?

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшила, побочных действий много при любом методе похудения, в том числе и при хирургии ожирения. Разные последствия могут настигнуть как при установке на первый взгляд безвредного баллона, так и при установке бандажа который имеет способность смещаться. В любом случае все возможные негативные ситуации перед принятием решения нужно взвешивать и идти на операцию по ожирению осмысленно.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, моя подруга уже второй раз устанавливает баллон, ей он помогает скинуть лишний вес. Есть  какие то осложнения после частой установки баллона или в принципе данная процедура не опасна? Её убедить голословно не могу, нужны аргументы более весомые...

 

За 2012 год в России были два смертельных случая после установки баллонов. Они случились не из-за самих баллонов. Оба эти случая - баллоны установлены пациентам с суперожирением и выраженной сопутствующей патологией (апноэ ночного сна). Так вот, оба смертельных случая - остановка дыхания во сне в ночь после наркоза после установки баллона.

 

Из других возможных осложнений - это воспалительные изменения слизистой желудка, но они не так страшны и легко поддаются лечению.

Повторная установка - практика пациентов с небольшим весом, отказывающихся от радикльного вмешательства.

Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по вашему значит частая установка баллона? Внутрижелудочный баллон устанавливается сроком на полгода и ваше право потом установить новый или отказаться от такой установки. Аргументами в данном случае может быть только статистика и отзывы реально похудевших таким способом. К тому же оперативного вмешательства при установке внутрижелудочного баллона не предполагается в отличии от таких вариантов как СЛИВ или продольная резекция желудка. 

 

Установка баллона проводится под общим наркозом. В нем заключены потенциальные опасности на фоне других проблем у пациентов с морбдиным ожирением.

Лариса М. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, моя подруга уже второй раз устанавливает баллон, ей он помогает скинуть лишний вес. Есть  какие то осложнения после частой установки баллона или в принципе данная процедура не опасна? Её убедить голословно не могу, нужны аргументы более весомые...

 

За 2012 год в России были два смертельных случая после установки баллонов. Они случились не из-за самих баллонов. Оба эти случая - баллоны установлены пациентам с суперожирением и выраженной сопутствующей патологией (апноэ ночного сна). Так вот, оба смертельных случая - остановка дыхания во сне в ночь после наркоза после установки баллона.

 

Из других возможных осложнений - это воспалительные изменения слизистой желудка, но они не так страшны и легко поддаются лечению.

Повторная установка - практика пациентов с небольшим весом, отказывающихся от радикльного вмешательства.

О, кошмар! Какой ужас:(

Суперожирение при имт больше 65?!

И совсем нельзя было это предотвратить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите, моя подруга уже второй раз устанавливает баллон, ей он помогает скинуть лишний вес. Есть  какие то осложнения после частой установки баллона или в принципе данная процедура не опасна? Её убедить голословно не могу, нужны аргументы более весомые...

 

За 2012 год в России были два смертельных случая после установки баллонов. Они случились не из-за самих баллонов. Оба эти случая - баллоны установлены пациентам с суперожирением и выраженной сопутствующей патологией (апноэ ночного сна). Так вот, оба смертельных случая - остановка дыхания во сне в ночь после наркоза после установки баллона.

 

Из других возможных осложнений - это воспалительные изменения слизистой желудка, но они не так страшны и легко поддаются лечению.

Повторная установка - практика пациентов с небольшим весом, отказывающихся от радикльного вмешательства.

О, кошмар! Какой ужас :(

Суперожирение при имт больше 65?!

И совсем нельзя было это предотвратить?!

 

Установка баллона - один из самых ответственных наркозов для анестезиологов нашей клиники. Как правило, они остаются дежурить и мониторят пациента бесперерывно.  К тому же, у нас в клинике приобретено  специальное дыхательное оборудоване, которое поддерживает дыхание и не дает пациенту надолго "не дышать".

Оба этих смертельных случая случились не у нас. Один из них - дома.

Лариса М. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Бекхан Баялович!

Я правильно понимаю, что мониторить и наблюдать больных с незапредельным ИМТ не надо. И что основные проблемы, это проблемы связанные с апное сна, усугубленные наркозными препаратами?
Если баллон ставят субъектам с ИМТ в пределах 30-40 и у них нет нарушения регуляции дыхания, могут они уходить домой и не волноваться?

akva и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, доброй ночи!
 

Я правильно понимаю, что мониторить и наблюдать больных с незапредельным ИМТ не надо. И что основные проблемы, это проблемы связанные с апное сна, усугубленные наркозными препаратами?

Если баллон ставят субъектам с ИМТ в пределах 30-40 и у них нет нарушения регуляции дыхания, могут они уходить домой и не волноваться?

 

Именно так, Лариса!

Лариса М., Виктория и akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не сталкивался с подобным? Это хорошо конечно. Ну а вообще какие бывают осложнения после купирования? Если не считать проблем со швами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не сталкивался с подобным? Это хорошо конечно. Ну а вообще какие бывают осложнения после купирования? Если не считать проблем со швами.

Добрый вечер. После купирования чего? И о каких швах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас