Марина Ларкина

Камнеобразование после операции

5 сообщений в этой теме

Скажите пожалуйста, а правда. что из-за быстрого и молниеносного сброса веса после данной операции образовываются камни в желчном пузыре?

Изменено пользователем Марина Ларкина
Istina и akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а правда. что из-за быстрого и молниеносного сброса веса после данной операции образовываются камни в желчном пузыре?

 

Нет, Марина, это неправда. Возможно, это - заметный фактор для образования камней.

Но настоящих исследований в отношении камнеобразования у бариатрических пациентов после ПРЖ нет.

Большинство бариатрических хирургов в мире не трогают желчный пузырь, если в нем нет изменений.

Марина Ларкина и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пожалуйста, а правда. что из-за быстрого и молниеносного сброса веса после данной операции образовываются камни в желчном пузыре?

 

Нет, Марина, это неправда. Возможно, это - заметный фактор для образования камней.

Но настоящих исследований в отношении камнеобразования у бариатрических пациентов после ПРЖ нет.

Большинство бариатрических хирургов в мире не трогают желчный пузырь, если в нем нет изменений.

 

 

Спасибо за быстрый ответ.

akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про возможность, именно возможность проблем с желчным пузырем после ПРЖ, но это опять же статистика и скорее всего склонность конкретного пациента. Есть де простите совершенно не страдающие ожирением люди, которые никогда даже отношения к ПРЖ не имели, но при этом у них прекрасное камнеобразование!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про возможность, именно возможность проблем с желчным пузырем после ПРЖ, но это опять же статистика и скорее всего склонность конкретного пациента. Есть де простите совершенно не страдающие ожирением люди, которые никогда даже отношения к ПРЖ не имели, но при этом у них прекрасное камнеобразование!

Вот если бы я в свое время, готовясь к операции прочитала бы про камнеобразование, меня бы это точно не остановило. Ну камушки и камушки. И что. Удалят желчный потом, если надо будет - жить вообще вредно, это к старости и смерти приводит.

Так зато я теперь не танкер, а парусник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас