Бандаж vs Слив   15 пользователей проголосовало

  1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Я склоняюсь к продольной резекции желудка (ПРЖ), он же СЛИВ
      10
    • Я выбираю бандажирование желудка
      1
    • Уже сделал(а) бандаж, но теперь сожалею
      4
    • Уже сделал(а) ПРЖ, но теперь сожалею
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

83 сообщения в этой теме

А последствия после бандажирования? Например, миграция бандажа в желудок? Когда человек попадает экстренно на операционный стол и уже не лапароскопически ему операцию делают, а где и как придется! И тоже уже необратимо.

 

Илона, я читала много ваших сообщений на форуме и вижу что вы человек избравший свою позицию и сделавший операцию по внутреннему убеждению. Причем вы так же изучали приемлемые для себя варианты и последствия. Просто те последствия о которых пишут многие на самом деле за долгие годы бандажирования желудка имеют тем не менее очень низкую статистику, а значит и бояться из не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете по поводу такой информации о Слив? 

Клинический опыт выполнения и изучения результатов Sleeve Gastrectomy во всем мире по сравнению с другими современными операциями еще достаточно мал. Как известно, первичная эйфория по поводу того или иного научного открытия всегда сменяется более сдержанным к нему отношением, каким бы революционным это открытие ни казалось вначале. 

И вот такой о бандажировании?

По данным больших статистически достоверных исследований известно, что у 50% пациентов, которым установлен желудочный бандаж, по разным причинам приходится делать повторные корректирующие операции (восстанавливающие корректную работу системы), либо полное удаление бандажа. Справедливости ради следует отметить, что все перечисленные последствия бандажирования желудка не являются фатальными и могут быть сравнительно легко преодолены при повторном хирургическом вмешательстве в плановом порядке.

Информация с ресурса http://бандажирование-желудка.рф/Hosegastrektomiyaimperfectionsofamethod/

Думаю  все таки стоит доверять более проверенным временем способам?

Ну, давайте конечно и смертельность еще посчитаем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто бандаж обратим-а другие ОП--нет!

 

Конечно обратимая,  когда хомутик сам через задницу выйдет - свисток останется достать.

Делов то..

:lol:  :lol:  :lol:

 

Брунер, перешла по ссылке!!! Ну это аргумент железный!! Как представишь эту ситуацию практически!!! Мало не покажется!! Боже, спасибо, что ты вразумил меня сделать СЛИВ, а не заниматься мазохизмом!  А про ситуацию на фото "Бррр и беее")) После такого реального документального факта такого профессионального мирового источника информации как Паб.Мед. у любого "оптимиста" должны бы мозги начать включаться.

Лариса М., _Натуся_ и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте тогда смотреть на вопрос под таким углом, что еще до любой операции по коррекции веса обжорка в любом случае начинает контролировать свой вес, пищевые привычки, ограничивать себя в порциях. Лично я не вижу трудностей после бандажированияжелудка несколько усмирить свой аппетит. Кстати бандаж его тоже подавляет, есть статистика по этому вопросу.

Мой бандаж и не особо то и усмиряет аппетит:) это итог 4 месяцев!

После оп был отек желудка---хочешь есть--но не можешь-- поэтому БД больше усмиряло, и факт публичного позора--тоже усмиряет:)

И все--вроде жизнь налаживается у меня.....НО....открываются Проблемы с печенью---я такие страшные вещи думала-я была в минидепрессии (слава богу, Врачи шутками и прибаутками, отогнали от меня эти страшные мысли-Спс огромное за это) - но очень долго казалось, что от лишнего кусочка-моя печень разорвется :(-----и это был самый сдерживающий фактор!

Я поменяла питание-образ жизни немного--в моей жизни появилась Ййййога:)

И вот так я худела, тяжко иногда--но худела:)

И вот пришло время первой регулировки: - это было так кошмарно.....эх....вспоминаю и содрогаюсь :(

Юлия и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос к бандажистам чисто технологический. Объясните это "загадочное" понятие ПОРТ. Что из себя на практике представляет порт чисто визуально, физически и практически? Слышала, что такие порты "дырочки в боку" еще и запах издают малоприятный. И вот думаю, как с этим портом люди живут? 

Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос к бандажистам чисто технологический. Объясните это "загадочное" понятие ПОРТ. Что из себя на практике представляет порт чисто визуально, физически и практически? Слышала, что такие порты "дырочки в боку" еще и запах издают малоприятный. И вот думаю, как с этим портом люди живут?

Нет, порт спрятан под мышцей, дырок нет в боку, могу фото выслать моих швов!

Если так интересно :)

Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Брунер, перешла по ссылке!!! Ну это аргумент железный!! Как представишь эту ситуацию практически!!! Мало не покажется!! Боже, спасибо, что ты вразумил меня сделать СЛИВ, а не заниматься мазохизмом!  А про ситуацию на фото "Бррр и беее")) После такого реального документального факта такого профессионального мирового источника информации как Паб.Мед. у любого "оптимиста" должны бы мозги начать включаться.

Илона, так эта картинка еще с самого начала во врачебном посте здесь висит!

Если бы еще все так просто было, эт я так сказать для наглядности примера, хомутик сам полностью вряд ли выходит, там же трубка у него еще, наверняка там какую-то операцию еще делали, надо у врачей спросить.

 

Брунер, я в тему  бандажей не заходила))) признаюсь честно, поскольку у меня уже был СЛИВ до создания форума и так детально изучала ее только опосредованно читая на английском  информацию в специальной литературе по бариатрии. Собственно из анализа мировой практики и строила свое понимание. Надо будет заняться и сделать перевод статей, чтоб выложить сюда в порядке аргументов.

 

А по существу  :) фото, ну там-то однозначно видно, что операцию пришлось делать и человек "нашел себе приключений на свою известную всем точку". Человек же не петарда. И с хвостиком ходить не может.

Лариса М. и _Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня вот вопрос к бандажистам чисто технологический. Объясните это "загадочное" понятие ПОРТ. Что из себя на практике представляет порт чисто визуально, физически и практически? Слышала, что такие порты "дырочки в боку" еще и запах издают малоприятный. И вот думаю, как с этим портом люди живут?

Нет, порт спрятан под мышцей, дырок нет в боку, могу фото выслать моих швов!

Если так интересно :)

 

Очень интересно!! Можно и фото швов и фото с результатом похудения "до и после". А еще вы обещали в другой теме, про новогоднее обжорство свое рассказать как умеете обманывать свой бандаж. Меня, конечно, не могла вдохновить идея, что человек сделав операцию, хоть и обратимую, остался все тем же человеком, который "глазами" ел бы все подряд и при случае норовит "обмануть" свой бандажик. Смысл тогда был операцию делать? Можно было бы и на диете ровно все тоже самое проделывать не калечя свой желудок

 

Добавьте ссылочку на тот Ваш пост сюда. Чтоб не вводить людей в заблуждение, что потратив деньги на бандаж они изменят свои привычки и избавят себя от желания немерено кушать. А не начнут как рождественского гуся себя кормить растягивая пищевод. А то потом с пищеводом что-то делать уже нужно будет. 

Изменено пользователем Илона
Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но не только от непосредственной операции, а еще не забудьте плюсануть летальность от осложнений, которые через 2-3 года возникают, от сложных "приключений бандажа в организме второго хозяина"

 

Брунер, поясните про "второго хозяина" правильно Вас понимаю? Это как с силиконовыми имплантами, которые из одной груди достают и второй хозяйке устанавливают? А выясняется это только позже, когда возникают осложнения и достают "на поверхность" импланты совсем не той марки что человек оплачивал. Об этом речь? Правильно поняла смысл Вашего высказывания или что-то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею вставлять ссылки, будьте так добры Илона, добавить ссылку на мой пост, про который Вы пишите!

Я от своих слов не отказываюсь и признаю--есть доля правды в ваших словах---но итоговая мысль у меня в голове по другому формируется на этот насущный вопрос: Бандаж или Слив!

И вообще, я устала---долгий перелет, 3 часа за рулем, чтоб добраться до Става:)...пишу вообще с мобилки.

Завтра попытаюсь решить вопрос с фото для Вас, Илона:)

И конечно готова ответить на все вопросы о бандаже:)тоже завтра:)

Изменено пользователем Istina
Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, доброй ночи, истина :)  Сочувствую. К  такой дискуссии нужно готовиться. Соберитесь с силами, а я по вашей просьбе выложу ссылочки на изменение  пищевого поведения в реальной практике вашего бандажа

Изменено пользователем Илона
Entinnaassepe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Информация с ресурса http://бандажирование-желудка.рф/Hosegastrektomiyaimperfectionsofamethod/

Думаю  все таки стоит доверять более проверенным временем способам?

А Вы думаете это корректно в столь серьезной дискуссии ссылаться на коммерческий сайт, а не на ОБЪЕКТИВНЫЕ медицинские источники типа Паб.Мед или Международные бариатрические новости? На том сайте на который Вы сделали ссылку, описываются проблемы СЛИВа не статистически, а описательно. Сужу из практики у меня, например, нет изжоги и благодаря методу фаст-трек я не помню особенных послеоперационных болей, есть еще там много пунктов по которым могла бы возразить уже имея СЛИВ на практике. Отсюда делаю вывод об описательном характере статьи на которую Вы ссылаетесь.

Но  там прямо справа от статьи   картинка имеется, где человек протягивает кредитку для оплаты бандажа и цены там есть. 

Может два явления и не связаны так уж напрямую, преувеличенные и статистически имеющие место быть проблемы по СЛИВу  мной лично не пережитые на практике (может быть, но официальной статистики достоверных источников там нет), но зато ТОЧНО есть реклама бандажа и место где его можно сделать. Может не стоит использовать такие ссылки-переходы))) настолько в лоб продвигающие коммерческие интересы? Предлагаю в дискуссии опираться исключительно на объективные источники. Это будет справедливо.

Изменено пользователем Илона
Лариса М., Виктория и Меньшеёжка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про "второго хозяина", вспомнив из биологии термины про паразитов. У паразитов есть переносчики и "хозяева".

Мне видится, что на бандажах паразитирует много люда.

А пациент, типа окончательный, или "второй хозяин". Вот. 

 

"Утешили", Брунер! Я сначала подумала, про биологический "контекст" и паразитов :) Вашего высказывания. Но вспомнила вот о таких "медицинских" историях с инородными телами)) в организмах пациентов.  И решила все же уточнить о чем именно речь в Вашем "образе". Люблю иметь полную ясность при формировании своего собственного мнения потому и задаю уточняющие вопросы, чтобы опираться не на домыслы. а на факты.

Изменено пользователем Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно почитать здесь на форуме историю Татьяны, которая бандаж сняла потому, что его ей одели "на вырост", или вспомнить историю, которая на моих глазах разворачивалась с Дагмарой, которая пришла на форум искать помощи, когда уже и воспалительный процесс шел полным ходом и температура не падала. Страшно было читать до чего довел человека бандаж.

 

Я как раз тогда выбирала себе операцию и все это наблюдала своими глазами. Вывод сделала однозначный - только ПРЖ!!

.И рада, что выбрала такую операцию, когда не надо жить с мыслью, что мне еще предстоит как минимум две операции.

Одну делать чтоб снять бандаж, а вторую, чтоб потом не растолстеть после бандажа, делать уже на измотанный желудок. Не проще ли два раза за одним и тем же к доктору не бегать? 

Слава Богу, что есть эта клиника, где "плохо подумавшие", а вернее пациенты которые поддались  сладким речам о том, что бандаж одеть это как косичку заплести и расплести  могут исправить ошибку или заблуждение.

 

И есть врачи, как наши, которые не скрывают то, что в мире уже признано вчерашним днем. 

Виктория, Лариса М., Istina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А последствия после бандажирования? Например, миграция бандажа в желудок? Когда человек попадает экстренно на операционный стол и уже не лапароскопически ему операцию делают, а где и как придется! И тоже уже необратимо.

Илона, я читала много ваших сообщений на форуме и вижу что вы человек избравший свою позицию и сделавший операцию по внутреннему убеждению. Причем вы так же изучали приемлемые для себя варианты и последствия.

Просто те последствия о которых пишут многие на самом деле за долгие годы бандажирования желудка имеют тем не менее очень низкую статистику, а значит и бояться из не стоит

Дело не только в статистике о которой пишут :)  ;) При выборе операции для любого здравомыслящего человека важно КАЧЕСТВО жизни после операции, например, вот такое (почитйте комментарии под постом), не знаю может Вы как Кристина по ресторанам с пакетиком творожной запеканки ходите, но я вот спустя полгода после операции  СЛИВ могу придти в любой ресторан или в гости "к свекрови" без опасения всех уделать.

 

Для меня любая пища комфортна, просто порция моя настолько небольшая, что поправиться не на чем и, поскольку, чувства голода я не ощущаю, то ни дискомфорта ни "зависти" к другим участникам процесса  я не ощущаю. :P

 

Никто меня не раздражает и запахи не смущают. Из всей предложенной еды я могу выбрать самое интересное и съесть столько, что удовлетворю потребность в ощущениях, но к БД не побегу и с "голодными" мозгами и глазами не останусь.

 

Не говоря уж о том, что это жуть все время помнить, что все может назад "вылететь" в буквальном смысле слова. И это позорище не описывают цифры сухой статистики, а только реальные люди. И если после ПРЖ люди и имеют какой-то дискомфорт первые 3 месяца, то судя по записям бандажисты :)  это воспринимают как суровые и очень реальные будни. А оно вот нужно это похудение, такой ценой, трезвомыслящему человеку?

_Натуся_, Меньшеёжка, Istina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последствия после бандажирования? Например, миграция бандажа в желудок? Когда человек попадает экстренно на операционный стол и уже не лапароскопически ему операцию делают, а где и как придется! И тоже уже необратимо.

 

Илона, я читала много ваших сообщений на форуме и вижу что вы человек избравший свою позицию и сделавший операцию по внутреннему убеждению. Причем вы так же изучали приемлемые для себя варианты и последствия.

 

Просто те последствия о которых пишут многие на самом деле за долгие годы бандажирования желудка имеют тем не менее очень низкую статистику, а значит и бояться из не стоит.

Дело не только в статистике о которой пишут :)  ;) При выборе операции для любого здравомыслящего человека важно КАЧЕСТВО жизни после операции, например, вот такое (почитйте комментарии под постом), не знаю может Вы как Кристина по ресторанам с пакетиком творожной запеканки ходите, но я вот спустя полгода после операции  СЛИВ могу придти в любой ресторан или в гости "к свекрови" без опасения всех уделать.

 

Для меня любая пища комфортна, просто порция моя настолько небольшая, что поправиться не на чем и, поскольку, чувства голода я не ощущаю, то ни дискомфорта ни "зависти" к другим участникам процесса  я не ощущаю. :P 

 

Никто меня не раздражает и запахи не смущают. Из всей предложенной еды я могу выбрать самое интересное и съесть столько, что удовлетворю потребность в ощущениях, но к БД не побегу и с "голодными" мозгами и глазами не останусь.

 

Не говоря уж о том, что это жуть все время помнить, что все может назад "вылететь" в буквальном смысле слова. И это позорище не описывают цифры сухой статистики, а только реальные люди. И если после ПРЖ люди и имеют какой-то дискомфорт первые 3 месяца, то судя по записям бандажисты :)  это воспринимают как суровые и очень реальные будни. А оно вот нужно это похудение, такой ценой, трезвомыслящему человеку?

Илона, доброе утро:)

Еще раз пишу:), есть доля правды в ваших словах/мыслях, она подкреплена доказательствами!

Я тут не собираюсь людей отговаривать от ОП более эффективных, чем бандаж!

Я лишь хочу, чтоб у человека ясно все в голове сложилось, чтоб он не терял веру, даже если ошибся!

И я не пишу тут, как все гладко-да сладко!

Пишу о проблемах своих с бандажом, о мыслях своих и дальнейших планах.

А вот надо или не надо---такое похудение---скажу одно!

Когда ты ложишься на операционный стол--ты отгоняешь плохие мысли, пусть ты даже знаешь наперед обо всех осложнениях-знаком лично с людьми, у которых есть осложнения-ты перечитал много комментов и блогов с пометкой Бандаж. Это сущность человека---безграничная вера в себя, в свой организм в априори, но я как пациентка могу судить по себе---на момент ОП рассуждала так, я в мск делаю ОП, у врача золотые руки, клиника делает 80% бариатрических ОП, ты проникаешься доверием. Но вот тебя выписывают и море проблем открывается-ты уже не веришь в себя и в свой организм!

В профессионализм врача тоже не веришь уже.

Но в твоей жизни происходит ЧУДО :) и я в шоке приятном до сих пор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чудо, я имею ввиду: что попала в клинику:)

Познакомилась с Врачами Ставропольскими, что получила помощь вовремя и квалифицированную!

Это одно из главных отличий между клиниками-подход к пациентам!

Не надо клиники хвастаться объемами работ, надо Качеством брать!

Лариса М., Администратор и Юлия понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я могу только посочувствовать Вам как молодой девушке для которой идея оптимизм любой ценой это как флаг, которым размахивают все буквально без исключения в вашем возрасте. Ничего необычного в импульсивном принятии решения нет, масса людей с этим доживает до старости. Я тоже оптимист большой и реальный, поскольку я оптимист переживший многократно реальные трудности и не отказавшийся от оптимизма. Но у меня иной девиз "оптимизм только тогда оптимизм, когда он имеет под собой адекватные ситуации мозги". Поэтому я может чуть дольше над чем-то размышляю ищу разные источники, сама  не полагаюсь на авторитетные мнения и других не призываю это делать. В каждой операции есть свои сложности, и их не больше и не меньше, чем в похудении без операции. Надо трезво оценивать свои риски. И просто сесть и выписать на листок, физически сесть и ручкой выписать)) все возможные последствия, как те, что кажутся сначала позитивными (обратимость) так и те, что кажутся негативными (необратимость) и для себя взвесить все "за" и "против". А поскольку цена на СЛИВ и цена на импортный бандаж РАВНАЯ (без учета издержек на регулировки и поездки в клинику Москвы с этой целью), то выбираешь именно между КАЧЕСТВОМ жизни ПОСЛЕ операции, а не своими страхами и домыслами ДО. Поэтому и Ваши высказывания и мои имеют равную ценность для людей. И пишем мы не от того, что нечем больше заняться и не ради развития литературных талантов, а только потому, что помним свое состояние ДО ОПЕРАЦИИ, когда ты до звона в голове ищешь информацию по крупицам. И потому каждый из нас описывает свое видение, свое понимание, но решение люди должны принимать сами для себя. И руководствоваться как раз не оптимизмом, а адекватностью мозгов. А наша задача просто не лгать, а писать правду. Что мы с Вами и делаем.

Изменено пользователем Илона
Istina, Меньшеёжка, Милана и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правда :), все в точку :)

Я все таки хочу поработать со статистикой более делатально, Илона--как Вам мои "душевные порывы"?!

И у кого попросить можно статистику и где за полный 2013 год?!

И дадут ли ее мне?!

В общем, я жду Ваш ценный совет

:) :) :)

Так приятно с Умным и Мудрым Человек вести диалог:)

Кстати:) вчера на новостном видеоролике Вас видела, у Вас такой задорный голос :)

Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я и не скрывала никогда ни своего лица ни своего голоса :) Поэтому удивлена, что Вы не смотрели ролики нашей клиники раньше)) даже верится в это с трудом)) За комплимент спасибо, но я до оценки моей мудрости человек не падкий))

 Я Вас тоже видела на фото в сети  :) узнала, что Вы хозяйка рекламного агентства  с представительством в 14 регионах. Что похвально для девушки 25 лет не может не удивлять.

 

Не могу ничего вам  советовать, поскольку Вы профи в сборе информации. замечу только, что статистика вся уже собрана ДО нас с Вами и представлена широко и в Паб. мед и в других источниках ОФИЦИАЛЬНОЙ бариатрической хирургии.Даже с графиками официальными мирового тренда снижения установок бандажей в мире. У нас на сайте с августа месяца имеется

Лариса М. и Меньшеёжка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна за год в идеалии, чтоб погрешность была минимальна рассчитана.

И клиники статистика не пойдет:) Тут ведь не ставят бандажи:)

Я думаю, надо мне посетить все порталы по бариатрии и статистики.

С графиками можно конечно работать, но больше времени займет рассчет итоговый!

Я прям итоговую диаграмму составить быстро:)

И еще, как можно мне понять, что люди хотят от бариатрии, на что обращают больше внимание?

Это чтоб диаграмма была не только количественная, но и качественная:)

Ну, я жду от Вас наброски если честно, мы на две головы должны хороший подсчет сделать и анализ:)

Как Вам моя идея?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я тут все попропустила?! 
 

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна за год в идеалии, чтоб погрешность была минимальна рассчитана.

И клиники статистика не пойдет :) Тут ведь не ставят бандажи :)

Я думаю, надо мне посетить все порталы по бариатрии и статистики.

С графиками можно конечно работать, но больше времени займет рассчет итоговый!

Я прям итоговую диаграмму составить быстро :)

И еще, как можно мне понять, что люди хотят от бариатрии, на что обращают больше внимание?

Это чтоб диаграмма была не только количественная, но и качественная :)

Ну, я жду от Вас наброски если честно, мы на две головы должны хороший подсчет сделать и анализ :)

Как Вам моя идея?!

Да, вам лучше посетить другие порталы бариатрии и статистики))

Маловероятно, что клиника "заради сравнительной статистики" будет бандажи ставить и к концу года итог выводить  :).

 

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос к бандажистам чисто технологический. Объясните это "загадочное" понятие ПОРТ. Что из себя на практике представляет порт чисто визуально, физически и практически? Слышала, что такие порты "дырочки в боку" еще и запах издают малоприятный. И вот думаю, как с этим портом люди живут? 

Портал между столом и БД  :) 

 

Лариса М., Istina и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна за год в идеалии, чтоб погрешность была минимальна рассчитана.

И клиники статистика не пойдет :) Тут ведь не ставят бандажи :)

Я думаю, надо мне посетить все порталы по бариатрии и статистики.

С графиками можно конечно работать, но больше времени займет рассчет итоговый!

Я прям итоговую диаграмму составить быстро :)

И еще, как можно мне понять, что люди хотят от бариатрии, на что обращают больше внимание?

Это чтоб диаграмма была не только количественная, но и качественная :)

Ну, я жду от Вас наброски если честно, мы на две головы должны хороший подсчет сделать и анализ :)

Как Вам моя идея?!

А у меня вопросов несколько:

1. Чем Вас не устраивает УЖЕ имеющаяся профессиональная статистика публикуемая в анналах хирургии, Паб. Меде., Бриатрических новостях?

2. Это все сотрудники всех Ваших маркетинговых отделов во всех 14 подразделениях начнут работать на эту тему? Или только мы с Вами займемся?

3. Вы когда нибудь уже выполняли маркетинговые исследования с релевантной информацией и рандомизированными многоцентровыми контролируемыми исследованиями по медицинской тематике в целом и бариатрии в частности? Если Ваш ответ "да". То Вы отдаете себе отчет сколько я захочу в виде оплаты моих усилий, которые потребуют минимум года-двух жизни и упорного труда. Если делать не ради профанации идеи, а как положено и качественно. Вы же как профи понимаете это, надеюсь?

4. Если это просто как хобби с восклицательным знаком, то я не понимаю почему "Ну, я жду от Вас наброски если честно, мы на две головы должны хороший подсчет сделать и анализ" 

Почему я должна хотеть что-то делать как профан на две головы, чтобы морочить голову людям, которые должны бы поверить, что это качественная и достоверная инфа?

5. Каждый человек САМ делает свое исследование ситуации и просто порядочно будет не цифры ему предоставить от нас с вами они ему не нужны, а достоверную качественную инфу в виде историй реального опыта и не менее важно КАЧЕСТВЕННУЮ инфу и цифры  из медицинских источников, где под такие исследования выделяются правительственные гранты, или настолько мощная поддержка и ДОСТУП к информации, которые нам с Вами боюсь не потянуть  :)

6.Потом,  меня лично вопрос бандажей не интересует совершенно)) И я от этой темы страшно далека)) Ну не на что мне его больше цеплять Вы же понимаете? ;)  :P  :) Я в этой теме как обыватель тусуюсь и то, только потому, что тема озаглавлена СЛИВ против бандажей. А на тему СЛИВов на уровне "продвинутого пользователя" мне есть что сказать, а о бандажах сужу исключительно по вашему описанию и описанию других людей. Без цифр просто наблюдаю, что похудение на уровне таком же как и диета, голод ощущают, проблемы с качеством жизни, да и финал не вполне предсказуемый, хоть и давно делают.

Потому спасибо за желание сотрудничать :) Ценю Ваш душевный порыв. Но я все же больше реалист, может в силу возраста и убеждений.

Изменено пользователем Илона
Виктория и Меньшеёжка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас