Худеющая

Насколько эффективна ПРЖ

9 сообщений в этой теме

Не сочтите меня назойливой, но все же много сомнений вызывает такая популярная на данном форуме ОП как ПРЖ. Во первых послеоперационные хирургические осложнения как и при любом другом вмешательстве в любом случае есть. Во вторых есть вероятность, что отдаленный результат не будет столь эффективным и придется прибегнуть к еще более сложной операции гастрошунтирования или билиопанкреатического шунтирования. И не является ли в таком случае ПРЖ всего лишь подготовительным этапом, так сказать первым этапом в билиопанкреатическом шунтировании?

NuadaMusy и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж по-эффективнее бандажа будет,сужу строго по себе. У ПРЖ,насколько мне известно, может быть несостоятельность шва,но это буквально первые 10 дней и встречается крайне редко и гастрорефлюкс.

Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а что конкретно в вашем случае произошло после бандажирования? И можно ли считать результат одной операции показательным? В любом случае есть показатели по осложнениям того же бандажирования и ПРЖ, а так же по эффективности. В любом случае мы выбираем то, что более популярно и востребовано. О вреде здоровью задумываемся после. Но разве урезание большей части желудка может быть более полезным здоровью, чем временное нахождение в организме бандажа который по крайней мере можно удалить. А вот ПРЖ необратима!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ленитесь читать дневники. Бандажирование лишь условно обратимая операция - это если он вам осложнений не принес. Посмотрите технику выполнения данной оп. Желудок да сохраняется, но таким каким он был до оп он уже не станет. Рубцы или спайки никуда не исчезнут.

Istina, Илона, _Натуся_ и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубцы и спайки уж точно неизбежны, но по крайней мере желудок цел))) Может это основная мотивация для пациентов которые склоняются к бандажированию? Но мне вот например бандажирование явно не поможет. Тут еще нужно на ИМТ ориентироваться.

Istina, Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубцы и спайки уж точно неизбежны, но по крайней мере желудок цел))) Может это основная мотивация для пациентов которые склоняются к бандажированию? Но мне вот например бандажирование явно не поможет. Тут еще нужно на ИМТ ориентироваться.

Почему вы решили, что оно вам не поможет- вам об этом сказал специалист или вы сами на основе какой то информации пришли к этому выводу?

Да плюс бандажирования это целый желудок, но как почитаешь о последствиях, да плюс то, что после снятия бандажа набор веса идёт своим чередом, данное преимущество становиться не таким уж решающим. На мой взгляд конечно ;)

_Натуся_ и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубцы и спайки уж точно неизбежны, но по крайней мере желудок цел))) Может это основная мотивация для пациентов которые склоняются к бандажированию? Но мне вот например бандажирование явно не поможет. Тут еще нужно на ИМТ ориентироваться.

Почему вы решили, что оно вам не поможет- вам об этом сказал специалист или вы сами на основе какой то информации пришли к этому выводу?

Да плюс бандажирования это целый желудок, но как почитаешь о последствиях, да плюс то, что после снятия бандажа набор веса идёт своим чередом, данное преимущество становиться не таким уж решающим. На мой взгляд конечно ;)

Очень сомнительный "плюс", хорошо, если желудок и пищевод останутся в том же виде, что и до бандажировная.

А набор веса после снятия бандажа - это по-моему самая безобидная неприятность из всех возможных проблем, с ним связанных.

Изменено пользователем Лариса М.
Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! Я пошла на операцию с весом 108кг. Прошло 7 месяцев. Во мне уже 70кг. Я считаю ,что операция очень эффективна! И это далеко не предел ,я уверена!!!! :P:);) И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! Я пошла на операцию с весом 108кг. Прошло 7 месяцев. Во мне уже 70кг. Я считаю ,что операция очень эффективна! И это далеко не предел ,я уверена!!!! :P:);) И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Желаю вам всего самого хорошего! Главное - быть довольной и удовлетворенной работой над собой! Молодец!!!

Хорошейте, цветите, сияйте! :))

ГОРЛАЧЕВА НАТАЛЬЯ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас