Илона

Размеры порций после Продольной Резекции Желудка, калорийность по месяцам

5 сообщений в этой теме

Как-то на заре нашего форума я хотела реализовать одну идею, которая казалось мне важной и актуальной спустя месяц после операции, сегодня прошло 7 месяцев, но идея не потеряла актуальности и значимости. Поэтому предлагаю ее Вам для обсуждения и активного участия.

Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно предлагаю в этой теме участвовать для тех, кому интересно?

 

Думаю, что можно участвовать несколькими путями-вариантами. Или всеми одновременно.

 

Первый создать альбомчик, Вроде подобного, который я создала спустя месяц после операции.  В своих альбомах. И добавлять туда фото, того, что вы едите. Или наоборот может это совсем не повседневная еда, а еда в поездке или в командировке или в ресторане, или на отдыхе и в гостях. С кратким описание что это такое :) , чтоб мы узнали :P  И (если есть возможность) рядом нужно положить что-то что будет стандартным, например столовую ложку (в общественном месте) или сантиметр (линейку) дома или каким-то иным творческим способом обозначиться))), чтобы дать нам возможность "прочувствовать объем"

Изменено пользователем Илона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, вот так я обозначила размер своей тарелочки. На верху сантиметр, рядом стандартная столовая ложка, моя ложечка, стандартная десертная тарелка и моя тарелочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или например, для чего с какой целью Вы это придумали этот вариант и размер порций после ПРЖ Например вот этот вариант я предложила участникам форума, когда поняла, что не всегда есть возможность покушать полноценно, а пропускать прием пищи, через 1,5 - 2 часа не хочется. Тогда можно использовать то, что удобно взять с собой и в дорогу и в офис. На фото 40г.  сыра натертого на терке. Использовать удобно и голодным уже не останешься. После операции месяц и 14 дней. И это снимает проблему, что поесть некогда, а нужно.

Изменено пользователем Илона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот еще уж совсем для экспресс-ситуаций предложила из практики. Когда ездила в Ставрополь спустя месяц и  нужно было что-то съесть чтоб не пропустить прием пищи. Оказалось удобно и сытно, да и просто, вкусно, примерно 5-6 очищенных орешков. Или сейчас спустя 7 месяцев люблю 4 бразильских орешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас