Б.Б. Хациев

Регулировки бандажа и связанные с этим хлопоты

14 сообщений в этой теме

Регулировки и связанные с этим хлопоты.
 
По данным нескольких источников в среднем одному больному требуется от 1 до 10 регулировок бандажа, хотя встречаются экзотические случаи, когда пациентам требовалось более 20 регулировок.  В одном из докладов на международной конференции IFSO авторы, обобщая результаты многолетнего наблюдения сообщили о 5,8 регулировок на одного пациента в течение первого года.  При этом стоит обратить внимание, что не каждый визит и обращение в клинику по поводу бандажа приводят к его регулировке, обычно это цифра в 1,5-2 раза больше. Т.е. пациент должен примерно 10-12 раз посетить  клинику или доктора после операции, чтобы провести в среднем 6 регулировок.  Другие публикации менее репрезентативны, но тем не менее, отображают общую тенденцию: на одну регулировку приходится 1,5-2 визита в клинику

post-5-0-90278100-1376726166_thumb.png
При этом прослеживается четкая взаимосвязь между числом регулировок и результатами похудения - чем больше регулировок, тем лучше результаты. 
Считается, что беременность и некоторые заболевания являются прямым показанием к "распусканию" бандажа.  Знание о необходимости регулировок удержало многих  пациентов от установки бандажа, поскольку им было неудобно столько раз совершать перелеты и переезды. Как правило, стоимость регулировки небольшая, но если  суммировать расходы на перелеты и проживание для одного единственного укола, тогда она становится существенной. Как правило, пациенты предпочитают производить регулировки в тех же клиниках, где устанавливался бандаж, но за последние годы произошли некоторые существенные изменения в бариатрической практике. Например, одна из крупных клиник, установившая в свое время большое количество бандажей просто перестала существовать.  Доктора из нее ушли работать в другие учреждения, изменились условия и возможности.  В связи с развитием бариатрической хирургии, появились возможности регулировок и поближе к месту жительства, однако таких мест все еще ничтожно мало. При обращении в общехирургические стационары, хирурги как правило, отказываются от проведения регулировки, да и зачастую, не умеют делать это правильно, не учитывают особенности конструкции различных бандажей. 
 

Entinnaassepe и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление, что жизнь бандажированных - жизнь на поводке...

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот постичь не могу ЗАЧЕМ эти бандажи нужны? голод сохраняется. Ткани явно повреждаются инородным телом. Операция вроде тоже как есть. НЕ могу понять - зачем их популяризируют отдельные врачи! И рада, что наши не делают!

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! И я задаюсь тем же вопросом! 
Как-то равнодушно относилась к этой операции, но почитала на нашем же форуме отзывы тех, кто намучился и удалил их, 
так жалко их. 
Нам и так нелегко прийти к решению об операции, собраться с силами и Средствами на нее, и потом оказаться в ситуации быть привязанным к врачу и в перспективе после всех хождений все-таки сделать другую бариатрическую операцию.
Печально...

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, ты права! А я вот еще подумала, что тут и сами люди отчасти ведутся на идею, которая поначалу кажется привлекательной. вроде как и польза должна быть и орган цел. Я может чего не понимаю, но почему-то у меня бандажи стойко ассоциируются с ситуацией, когда люди бывают сдавлены после землетрясения. Ведь все равно как-то ткани реагируют? Наверное, не верно понимаю, но именно на уровне ощущения таким образом это видится. И я для себя поняла, что привлекательность и соблазнительность полумеры не ведет никуда. Все равно ты остаешься зависимым от чувства голода и плюс теперь еще зависимы от врача! Это ну никак не может способствовать радости жизни! Все время вроде что-то делаешь и нет ощущения, что ты на какой-то твердой почве и в стадии ЗДОРОВЬЯ, а не какого-то постоянного ощущения незавершенности цикла действий и самоиздевательства. То распускается бандаж, то регулируется!! А жить то когда? Изначально, как вроде страх руководит перед окончательностью выбора нашего типа операции, а в долгую при нашем типе операции явно преимуществ больше, а вот стресса для организма и психики, мне кажется, в разы меньше.

Алина и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 То распускается бандаж, то регулируется!! А жить то когда? 

Точно - точно!

Илона, ты мои мысли думаешь :-))

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может потому что мы пережили операцию и понимаем, что конечно операция это стресс, но чем дольше, тем дальше она уходит. конечно никто не отрицает, что операция стресс для организма и наша и любая другая, но в нашей ситуации можно адаптироваться где-то за полгода, а там нет такого шанса для организма! Его все время дергают - это нужно иметь железное здоровье, такую же волю, чтоб это терпеть и очень сильную психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что не пришлось испытать на своей шкуре эти манипуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот испытала это на своей шкуре)))

Первая регулировка была 12 ноября (почти 2 месяца после ОП), это было так УЖАСНО!

Не от того, что болело или что еще хуже (у меня все было почти ОК в этом плане)..... БЫЛО ОЧЕНЬ НЕПРИВЫЧНО есть пирожок 45 минут!

Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переставала есть пирожок уже после первого укуса....колом вставал и приходилось вызывать рвоту.Иначе ацкие боли в пищеводе.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переставала есть пирожок уже после первого укуса....колом вставал и приходилось вызывать рвоту.Иначе ацкие боли в пищеводе.

Танюша! Бедненькая(((( уже сразу бежать и снимать нужно было после такого

1 раз была рвота у меня и где-то неделю было ощущение "зажратости".

Сейчас все Оке) я заметила--мучное плохо идет, а мясо и рыба хорошо)))

Не фанат сладкого---поэтому пункту ничего сказать не могу....может конечно и прорвет)) не знаю)))

Бандаж такая вещь, что вроде все ок---а потом куча проблем!

После СЛИВа-наоборот....если есть проблемы--то они вылезут сразу, зато потом жизнь все благодатнее и благодатнее)))

Администратор, Стройная и akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, хотя столько информации о том, что бандажирование и комфортность питания после операции это просто не совместимые вещи, что слив в данном случае гораздо безопасней надежней и эффективней, все же находятся адепты и такого метода? Хотя теперь я практически убеждена, что идти этапами наименьшего сопротивления это и определенный самообман, все же есть разные мнения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, хотя столько информации о том, что бандажирование и комфортность питания после операции это просто не совместимые вещи, что слив в данном случае гораздо безопасней надежней и эффективней, все же находятся адепты и такого метода? Хотя теперь я практически убеждена, что идти этапами наименьшего сопротивления это и определенный самообман, все же есть разные мнения.

"Адепты"?!!!

Пациенты с бандажами сектанты по вашему?!

И какой еще "самообман"?! Я достаточно владею инфой, и уж точно только Доктору расскажу про истинные причины моего поступка! Повторюсь, вернуть если время вспять--все равно поставила бы Бандаж!

Другой вопрос, что если бы я была до ОП знакома с Доктором Б.Б, и знала бы про этот ресурс например, услышала бы его аргументы в личной беседе----я б !возможно! и не поставила бандаж, но и то----есть много факторов личных, на которые я опиралась при выборе ОП!

Мы все разные-нельзя под одну гребенку всех чесать! Или злиться, что у тебя похудение идет не так быстро, как у других!

Дай Бог всем осознания и мудрости, только правильных и нужных решений!

Крепкого здоровья!

Стройная и Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще раз здесь повторю....если б бандаж у меня работал,я бы была довольна и меня бы все устраивало!!!

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас