Б.Б. Хациев

Стремительное изменение числа бандажей в мире

9 сообщений в этой теме

Стремительное изменение числа бандажей в мире

Наверное,  излишне говорить, что числе устанавливаемых бандажей в мире стремительно падает. Простота установки, относительная безопасность этой операции долгое время позволяли ей удерживать лидерство в структуре вмешательств. Еще несколько лет назад это была одна из самых распространенных бариатрических процедур в мире, однако, по мере накопления результатов отдаленных наблюдений число операций стало уменьшаться. В 2011 году произошел так называемый "перекрест", когда число продольных резекций превысило число лапароскопических бандажей. 

post-5-0-83164600-1376726088_thumb.png

Скоро (26-31 августа) в Стамбуле состоится очередной съезд IFSO, где будут опубликованы самые свежие цифры статистики. Мы обязательно познакомим читателей с этим данными. Следите за публикациями на форуме. 

Илона, Феликс и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию, как раз выбираю тип операции. Еще тщательно не почитал форум, но нравится объективность контента. Да и дизайн нравится, редко такое встретишь в такой узкопрофессиональной нише, но реально полезно, доступно, с графикой. Не знаю насколько уместен вопрос,еще не все охватил по форуму, а с чем такое значительное падение связано?

Маринка и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию, как раз выбираю тип операции. Еще тщательно не почитал форум, но нравится объективность контента. Да и дизайн нравится, редко такое встретишь в такой узкопрофессиональной нише, но реально полезно, доступно, с графикой. Не знаю насколько уместен вопрос,еще не все охватил по форуму, а с чем такое значительное падение связано?

Смею предположить - статистика в графиках говорит о том, что с годами, в результате анализа выполненных операций и отдаленного результата у прооперированных пациентов, хирурги выверили самую благоприятную по технике, по комфортности и эффективности для больного операцию.

Я рада, что я со своей операцией в верной линии графика:)

Феликс и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибо за ответ! Кажется начинаю въезжать в тему. Сейчас вот Татьяна прокомментила в соседней ветке и все стало предельно ясно!

 

 

С ним маяться приятней!Периодическое застревание пищи в пищеводе+болевые ощущения и чтобы убрать этот дискомфорт пробежки к БД. Вот как раз пробежки к БД и приведут Вас в конечном итоге к похудению,спорт ведь как-никак!  :)

 

 

 

А ПРЖ это что? Вы довольны результатом? И там такие же мучения? Или тем же макаром но по другому боку? 

Изменено пользователем Феликс
Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерплю, отвечу щас.... :) 
ПРЖ - это продольная резекция желудка, тот же СЛИВ.
Прошу прощения, Лариса, что ответила на вопрос, заданный вам.

Феликс и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, мне очень нравится ваша новая ава. Нравится фильм  А вопрос я до востребования отправлял! Спасибо за ответ это вот здесь почитать? А Вы тоже делали эту операцию, Виктория? 

Лариса М. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, мне очень нравится ваша новая ава. Нравится фильм  А вопрос я до востребования отправлял! Спасибо за ответ это вот здесь почитать? А Вы тоже делали эту операцию, Виктория? 

Спасибо, Феликс!

Вы верно нашли раздел, там много полезного и интересного.

Да, я тоже СЛИВчик)

Феликс понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибо за ответ! Кажется начинаю въезжать в тему. Сейчас вот Татьяна прокомментила в соседней ветке и все стало предельно ясно!

 - С ним маяться приятней!Периодическое застревание пищи в пищеводе+болевые ощущения и чтобы убрать этот дискомфорт пробежки к БД. Вот как раз пробежки к БД и приведут Вас в конечном итоге к похудению,спорт ведь как-никак!  :)

А ПРЖ это что? Вы довольны результатом? И там такие же мучения? Или тем же макаром но по другому боку? 

 Феликс, Виктория ответила правильно, ПРЖ - это та бариатрическая операция, которая выполнена большинству на этом форуме - СЛИВ (очень интересные дневники с историями у участников).

И мы к счастью избавлены от всех "прелестей", сопровождающих бандажистов :)

Феликс и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерплю, отвечу щас.... :) 

ПРЖ - это продольная резекция желудка, тот же СЛИВ.

Прошу прощения, Лариса, что ответила на вопрос, заданный вам.

Все хорошо, Виктория :) Отвечайте на здоровье, мы ведь из одной "мастерской" :)

Istina и Феликс понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас