Муж

Беременность и роды после ПРЖ

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, Уважаемые Врачи!

Моей жене 2 месяца назад сделали резекцию желудка. Все у нее хорошо, меняется она на глазах, светится от счастья прямо. Низкий Вам поклон за новую жену!

Вопрос у меня такой: у нас уже есть ребенок, ему уже 4 года. Но хочется не останавливаться на достигнутом. Я хотел бы узнать, через сколько после операции можно беременеть и рожать? И можно ли вообще?

Заранее благодарен за ответ!

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Согласно многочисленным данным и результатам наших собственных наблюдений нет особых проблем с вынашиванием беременности после выполненной бариатрической операции.

Наоборот, по данных нескольких обзоров, течение и результаты беременности улучшаются в сравнении с группой неоперированных женщин с ожирением.

Поэтому наш ответ однозначный - да, вы можете беременеть и рожать.  Существуют рекомендации, где оговаривается срок от 3 до 6 месяцев после операции. Однако в нашей практике существуют прецеденты, когда женщины беременеют сразу же после операции и благополучно вынашивают ее и рожают здоровых детей.

Amadeush и Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то недавно мы обсуждали эту тему:

http://forum.endo26.ru/index.php/topic/46-beremennost-posle-bariatricheskoi-operatcii-e/

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть близкая знакомая, которая с 9-ой попытки ЭКО родила девочку в 2010 г. В 2011 году ей сделали СЛИВ в Ставрополе.
В 2014 году она благополучно без помощи ЭКО забеременела и родила здорового мальчика. Беременность протекала нормально, без сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас