Гость Мариям

Пермакол.

15 сообщений в этой теме

Пермакол,используют ли его в нашей клинике ?

Уважаемая Мариам!

Мы используем Пермакол как для протезирования передней брюшной стенки при пластиках грыж, так и в качестве коллагеновых колец  для предотвращения расширения культи желудка при гастрошунтировании и при продольной резекции желудка

NuadaMusy и Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пермакол,используют ли его в нашей клинике ?

Уважаемая Мариам!

Мы используем Пермакол как для протезирования передней брюшной стенки при пластиках грыж, так и в качестве коллагеновых колец  для предотвращения расширения культи желудка при гастрошунтировании и при продольной резекции желудка

 

Привет всем! Почему же не предлагают пермакол до слива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пермакол,используют ли его в нашей клинике ?

Уважаемая Мариам!

Мы используем Пермакол как для протезирования передней брюшной стенки при пластиках грыж, так и в качестве коллагеновых колец  для предотвращения расширения культи желудка при гастрошунтировании и при продольной резекции желудка

 

Привет всем! Почему же не предлагают пермакол до слива?

 

 

Добрый вечер, уважаемая Лейла!

Пермакол - новое модное веяние, вполне обоснованное, исходя из  нашего понимания процессов после операции. Т.е. мы предполагаем, что в некоторых случаях растяжение желудка через несколько лет после операции можно предотвратить путем "окольцовывания" его нерегулируемыми бандажами или пермаколовой сеткой. Однако, как оно происходит на самом деле мы пока не знаем. Не знаем до тех пор, пока не накопится достаточный клинический опыт на тысячах, или хотя бы сотнях пациентов и не пройдет достаточно времени, чтобы эти эффекты оценить. 

При этом пермакол - средство, существенно удорожающее операцию. 

В настоящее время считаю, что мы не в праве широко предлагать его, пока не будем абсолютно уверены в долгосрочных результатах.  Если же во время консультации заходит разговор о пермаколе или методах профилактики расширения желудочной трубки, то тогда мы озвучиваем все вышесказанное и пациент сам решает, будем мы ставить пермакол или нерегулируемый бандаж на формируемую желудочную трубку.

Карина., Администратор и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком методе. Интересно, а как это все выглядит с сеткой? Мне трудно представить. Вот операцию всю видела, трубку получившуюся из желудка видела, а как и куда там еще сетку приделать не представляю... Че-то это как-то опасно кажется. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком методе. Интересно, а как это все выглядит с сеткой? Мне трудно представить. Вот операцию всю видела, трубку получившуюся из желудка видела, а как и куда там еще сетку приделать не представляю... Че-то это как-то опасно кажется. ИМХО.

 

Уважаемая Карина! Наши ведущие бариатрические хирурги опубликовали видео, где можно представить, что из себя представляет пермаколовая сетка в качестве "корсета" на резецированный желудок. 

До настоящего времени все попытки приспособить некий "корсет" из сетчатых материалов  для желудка заканчивались в отдаленном периоде удалением желудка, хотя поначалу все выглядело успешно.

Пермакол оставляет надежду, что этих последствий удастся в будущем избежать, однако для подтверждения этого оптимизма нужно время. Пожелаем удачи и будем ждать публикации первых результатов.

 

Виктория, Администратор и Карина. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бекхан Баялович! 
Очень экстремально на мой взгляд :o Я бы не решилась на такую операцию.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два года минуло моей ПРЖ, вес год назад был порядка 71-72 кг. Сейчас 73-74 держится. Марьям, Лейла, даже если еще чуток прибавлю, на такое мужества у меня не хватит  :) 
Вы отважные женщины :)

Карина. и Администратор понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такую пермаколовую сетку, боюсь, что желудок растянется опять. У меня год после рукавной резекции, сейчас проходимость пищи увеличилась, не хочу опять быть толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Элина. Прежде чем говорить о расширении желудка из-за "увеличенной проходимости пищи", следует проверить конфигурацию желудка при помощи рентгенисследования. 
Увеличение потребляемой порции не означает расширение желудочной трубки. 
Если Вы оперировались в нашей клинике, можете приехать, мы проведем обследование и решим вопрос о необходимости установки пермаколового каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какими исследованиями желательно к вам приехать, чтобы не терять время. Я работаю, во времени ограничена. В начале октября хотела приехать в клинику, может быть стоит попробовать Пермакол. Какова цена данной процедуры? Заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли прецеденты наблюдения за отдалённые результаты через 1, через 2 года? Действительно ли формируется капсула из плотной соединительной ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас