Илона

В сезон простуд и гриппа

7 сообщений в этой теме

У меня вопрос о том, какие препараты мы можем принимать в сезон простуд и гриппа.  Думаю, что это не только меня касается сейчас. Я так поняла, что для нас после операции таблетки лучше толочь, если они достаточно большие или распускать в воде содержимое капсул. И, наверное, можно для симптоматической терапии ОРВИ чаи? (саше). Или что порекомендуете?

 

Я купила препарат с маленькими таблеточками примерно (0,5 см в диаметре). Такие можно же глотать, прошли легко)))? И попутно еще вопрос о том, как долго нам таблетки нужно толочь? :) В смысле до какого месяца после операции.

 

И попутно из того, что уже знаю, Александр Николаевич, рассказывал, что первые 2 месяца нельзя никаких шипучих таблеток, поскольку там углекислота и она может навредить нашим желудочкам :)  И из напитков нельзя любые с газом и квас. А после трех месяцев можно шипучие и эти напитки, или лучше избегать?

 

Заранее спасибо!

Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос о том, какие препараты мы можем принимать в сезон простуд и гриппа.  Думаю, что это не только меня касается сейчас. Я так поняла, что для нас после операции таблетки лучше толочь, если они достаточно большие или распускать в воде содержимое капсул. И, наверное, можно для симптоматической терапии ОРВИ чаи? (саше). Или что порекомендуете?

Илона, здравствуйте!

Через 3 месяца после операции вы можете принимать препараты без особых ограничений. Рекомендации по измельчению таблеток или опорожнению капсул касаются только первых 4-6-х недель после операции (речь идет о ПРЖ). Если вы точно уверены, что у вас ОРВИ, то мы рекомендуем охранительный  режим, обильное питье, натуральные витамины.  Если ОРВИ в разгаре - вряд ли есть смысл принимать противовирусные препараты, лучше просто помочь организму справится с ним и не дать развиться осложнениям. 

От газированных напитков лучше вообще воздерживаться, это касается также и непрооперированных. 

 

Я купила препарат с маленькими таблеточками примерно (0,5 см в диаметре). Такие можно же глотать, прошли легко)))?

В связи с этим вопросом старый медицинский анекдот:

Идет исследование нового препарата. Как и положено по современным исследованиям, больные не знают, что они пьют - пустышку или исследуемый препарат. Больной подходит к доктору и спрашивает: "Доктор, вы мне сегодня стали давать какие-то другие таблетки?!". На вопрос, а как он узнал, что таблетки другие, больной отвечает: "Ну до сегодняшнего дня  при выбрасывании их в раковину они тонули, а с сегодняшнего - перестали"... 

Виктория, Oftana, Стройная и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бекхан Баялович, и за внимание, и повеселили от души! :-) Я обычно, раньше, так и поступала как "подопытный" из этого анекдота :-) Т.е. старалась не пить никакие.))) Да, сейчас в самом разгаре! У меня вообще получился он шиворот на выворот)) Обычно у людей с первых дней высокая температура, а у меня на сейчас пик "всех удовольствий" пришелся! Спасибо за разъяснение и за поддержку! А про газировку я для других спрашивала)) сама я не очень люблю. Хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чувствую, что заболеваю. :(  Можно ли пропить Колдакт (он в капсулах, внутри видны гранулы, как у Омеза - если раскрыть капсулу и употребить содержимое)? И можно ли пить растворимые порошки, по типу Терафлю (не шипучие)? После операции прошло 2 месяца.

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чувствую, что заболеваю. :(  Можно ли пропить Колдакт (он в капсулах, внутри видны гранулы, как у Омеза - если раскрыть капсулу и употребить содержимое)? И можно ли пить растворимые порошки, по типу Терафлю (не шипучие)? После операции прошло 2 месяца.

Я спросил у докторов, колдакт пить крайне не рекомендуют. Я бы сказал - запрещают. 

Растворимые порошки пить можно, но есть ли в этом необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чувствую, что заболеваю. :( Можно ли пропить Колдакт (он в капсулах, внутри видны гранулы, как у Омеза - если раскрыть капсулу и употребить содержимое)? И можно ли пить растворимые порошки, по типу Терафлю (не шипучие)? После операции прошло 2 месяца.

Я спросил у докторов, колдакт пить крайне не рекомендуют. Я бы сказал - запрещают.

Растворимые порошки пить можно, но есть ли в этом необходимость?

Спасибо большое за ответ!!!

Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чувствую, что заболеваю. :(  Можно ли пропить Колдакт (он в капсулах, внутри видны гранулы, как у Омеза - если раскрыть капсулу и употребить содержимое)? И можно ли пить растворимые порошки, по типу Терафлю (не шипучие)? После операции прошло 2 месяца.

Анечка, лучше никакие противовирусные препараты не пить! И нагрузка для Вашего желудка и эффективность их крайне сомнительна. Если это вирусная инфекция (а как правило это парагриппы и аденовирусы, очень редко настоящий грипп) без бронхита и пневмонии, то более чем достаточно обильное питье и жаропонижающее (при темп 38,6 и выше). Жаропонижающее кстати Вам лучше пить в виде сиропа, вполне подойдет детский Нурофен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас