Алина

Можно ли навсегда похудеть после установки баллона?

21 сообщение в этой теме

Добрый день!
Я хотела узнать, можно ли рассчитывать на то, что я похудею окончательно и надолго, после установки баллона?
Как долго баллон может находиться в желудке?
Мне 19 лет, рост - 171 см, вес 119 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно баллон устанавливается на пол года. И кажется он малоэффективен. С вашим ИМТ наверное лучше подобрать другую бариатрическую операцию.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду думать. Наверно на консультацию очную пойду. 

Конечно, Алина, всегда лучше пойти и проконсультироваться очно, чтобы видеть, слышать, изложить все свои мысли и обменять наиболее полную информацию о себе, на квалифицированное мнение специалиста о выборе максимально эффективного метода в вашем конкретном случае. Поскольку, только в этом случае будет не мнение, а реальный алгоритм действий на будущее. Чем скорее такой алгоритм возникнет в голове, тем продуктивнее потратите время. Удачи!

Стройная и Алина понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я хотела узнать, можно ли рассчитывать на то, что я похудею окончательно и надолго, после установки баллона?

Как долго баллон может находиться в желудке?

Мне 19 лет, рост - 171 см, вес 119 кг. 

Добрый вечер, Алина!

Баллон - временная мера, как правило, после удаления баллона вес снова возвращается. Мы используем баллоны у категории особо тяжелых больных на этапе подготовки к операции, когда пациенты не могут даже немного снизить вес. 

Максимальный срок для баллона - 6 мес. После этого - или операция, или удаление --> небольшой перерыв и повторная установка

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, доктор!
Я "походила" на вашем форуме, посмотрела темы. Я правильно поняла, что по возрасту у меня нет противопоказаний?
Нужно ли мне согласие родителей, их присутствие в клинике, если я буду оперироваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, доктор!

Я "походила" на вашем форуме, посмотрела темы. Я правильно поняла, что по возрасту у меня нет противопоказаний?

Нужно ли мне согласие родителей, их присутствие в клинике, если я буду оперироваться? 

Алина, для установки баллона нет противопоказаний по возрасту. В 19 лет согласия и присутствия родителей не требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Скажите пожалуйста, Бекхан Баялович, можно к вам попасть на консультацию на этой неделе и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попасть в любое время, Алина. Для надежности, запишитесь через сайт, система "знает", когда нас не будет, командировки и т.п.

С собой желательно иметь полис. Больше ничего не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навсегда похудеть нельзя!

И я тому пример, когда у меня был баллон в желудке я скинула 15 кг, но после снятия то поправилась на 28 кг за почти год. Поэтому,не советую баллонироваться, если много лишнего веса у вас. Смысла ведь нет так как, после его удаления поправляешься очень быстро и намного!

Баллон меняла 4 раза

Изменено пользователем Вики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, серьезная прибавка за год... А вы за последние 4 года решили свою проблему с весом, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, серьезная прибавка за год... А вы за последние 4 года решили свою проблему с весом, если не секрет?

Нет, к сожалению.

Я вешу сейчас 168кг при росте 174см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же 4 раза прошли через процедуру баллонирования, - и я насколько уже поняла из обсуждений на форуме это процедура тоже нелегкая, почти двое суток больных тошнит, самочувствие не из лучших. Вы не решились до сих пор на операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще один нескромный вопрос - вам в Ставрополе ставили четырежды баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще один нескромный вопрос - вам в Ставрополе ставили четырежды баллон?

Я два года назад переехала в Ставрополь, вышла на пенсию.

Жила и работала в Москве, баллонировалась там же, до переезда.

Думаю, не стара ли я для операции шунтирования ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Вики.

Почему Вы так решили? Ничего не поздно.

Я знаю женщину из Грозного, которая оперировались на 3 недели раньше меня, ей тогда было 62 года и сопутствующий диабет. Через неделю после операции она перестала делать инъекции инсулина, на котором она жила почти 8 лет.

Вам нужно на консультацию к хирургам.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Вики.

Почему Вы так решили? Ничего не поздно.

Я знаю женщину из Грозного, которая оперировались на 3 недели раньше меня, ей тогда было 62 года и сопутствующий диабет. Через неделю после операции она перестала делать инъекции инсулина, на котором она жила почти 8 лет.

Вам нужно на консультацию к хирургам.

Спасибо за поддержку и совет, нужно поговорить с дочерью и идти на консультацию.

А ведь совсем случайно нашла рекламу этой клиники на яндексе. Я сейчас активно изучаю вопрос возможности хирургического вмешательства, но думаю без консультации и сдачи анализов мои опасения останутся при мне.

Изменено пользователем Вики
Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пока выходные Вы познакомитесь с информацией на форуме? Не знаю правда это ли Вы хотите найти, но все же. Хочется быть вам полезной. Была тема с вопросом о возрасте.

Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пока выходные Вы познакомитесь с информацией на форуме? Не знаю правда это ли Вы хотите найти, но все же. Хочется быть вам полезной. Была тема с вопросом о возрасте.

Прочитала, я заинтересована, но есть болячки кроме диабета у меня. Я все таки запишусь на консультацию, и вместе с дочерью приду на прием.

Спасибо Вам Илона за быстрый ответ и содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может быть пока выходные Вы познакомитесь с информацией на форуме? Не знаю правда это ли Вы хотите найти, но все же. Хочется быть вам полезной. Была тема с вопросом о возрасте.

Прочитала, я заинтересована, но есть болячки кроме диабета у меня. Я все таки запишусь на консультацию, и вместе с дочерью приду на прием.

Спасибо Вам Илона за быстрый ответ и содействие.

 

Это даже не обсуждается, Вики! Форум не может заменить консультации со специалистами. Он может только помочь сформулировать вопросы, натолкнуть на еще какую-то тему, которую Вы захотите обсудить на встрече с хирургами.

Виктория, Стройная и Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас