Шехерезада

ФГДС после ПРЖ

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте. У меня была оперция ПРЖ в 2015г. Вес снизился на 45кг. Был 140, минимальный вес был в 2016г-95кг. Сейчас наблюдается набор веса (+10кг.). Но, вопрос не об этом. Последний месяц у меня появилось чувство дискомфорта и незначительные боли в области поджелудочной железы и печени, чувство тяжести.  Хочу обратиться к гастроэнтерологу, но из опыта знаю, что первое что он назначит -это будет ФГДС. Можно ли мне ее делать после ПРЖ? И если да, то есть может какие то ограничения или особые условия ее проведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 23:25, Шехерезада сказал:

Здравствуйте. У меня была оперция ПРЖ в 2015г. Вес снизился на 45кг. Был 140, минимальный вес был в 2016г-95кг. Сейчас наблюдается набор веса (+10кг.). Но, вопрос не об этом. Последний месяц у меня появилось чувство дискомфорта и незначительные боли в области поджелудочной железы и печени, чувство тяжести.  Хочу обратиться к гастроэнтерологу, но из опыта знаю, что первое что он назначит -это будет ФГДС. Можно ли мне ее делать после ПРЖ? И если да, то есть может какие то ограничения или особые условия ее проведения?

Здравствуйте!

Я не врач, просто напишу ту инфу, что мне известна. ФГДС делают после резекции, но через какой срок я не знаю. Точно знаю человека которому делали через 7 лет после резекции. Я думаю, что если Вы скажете гастроэнтерологу о том, что была резекция, то врач будет понимать возможность проведения той или иной манипуляции. Вам так же могут назначить УЗИ брюшной полости и анализ крови на билирубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас