Александр Кузьминов

Когда и как не нужно взвешиваться

37 сообщений в этой теме

Все правда :), все в точку :)

Аналогия просто шикарная:) Ржунемогу :)

Спс за добрые слова :)

Изменено пользователем Istina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте и сходим Дамы вместе :)

У меня занятие будет в пятницу в 7-00 :)

В личку каждой могу мобильный написать, чтоб лучше состыковаться :)

И если мне по дороге, и забрать Вас могу из дома :)

Выезжаю обычно в 6-20.

Натуся, могу сегодня к обеду прискакать к Вам и вручить купон :)

Для Илонки купон тоже достану :)

Все, я пахать как Конь пошла, а Вам всем Доброе утро и хорошего дня :)

Спасибо, Кристин :) Для меня доставать не надо я не живу в Ставрополе)) Просто подумываю о йоге)))

Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается взвешивания. Того как и когда не нужно взвешиваться :)  В первый месяц и даже месяцы мне кажется, что практически все бегают на весы по разу в сутки)), а то и по два)) в особо критических случаях и чаще :P Поскольку бывает, что отвесы видишь прямо в процессе дня)). Потом привыкаешь к этому и взвешиваться надоедает)) Кто бы мог подумать, что надоест видеть отвес в 500-300 г. :rolleyes: Но я думаю, что если от этого на душе весело, то отчего бы и не взвеситься))

Не нужно взвешиваться в  случаях:

1. Когда вес стал. А такое происходит совершенно естественным способом. Так называемый эффект плато. Тогда смысла взвешиваться нет, поскольку по весу ничего не уходит. Но уходят объемы и тогда "наряжки" гораздо эффективнее. По мне вообще "наряжки" эффективнее в смысле настроения и мотивации

 

2. Не нужно взвешиваться тогда, когда начинаешь фанатеть от взвешивания и теряешь адекватность.

 

3. Не нужно взвешиваться когда, смысла в этом уже не видишь. Я, например, к 3 месяцу уже похудела достаточно, чтобы себе нравиться и без знаний точной цифры о своем весе. Поскольку при начальном весе 104 за 3 месяца потеряла больше 35 кг. И при росте 165 см, меня мои 69 вполне стали удовлетворять. И по весу я больше так интенсивно ничего не теряю. Максимум похудела на 2 кг еще. Но значительно, ощутимо, видимо при том же весе в килограммах меняются объемы.

Изменено пользователем Илона
Istina и _Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, не взвешивалась фанатично, конечно видела, что худею:)

Но после первой регулировки московский доктор настояла на каждонедельном взвешивании и 1 раз, чтоб видеть отвесы и понять, когда нужна регулировка :)

Но я забывала если честно, и взвешивалась только на весах клиники-они для меня отчетные, обычно после йоги.

Я в этом году еще не взвешивалась, хотела очень сегодня---даже позвонила и спросила, можно ли прийти :)

Если честно боюсь идти туда, особенно после каникул......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бы считала нужным взвешиваться? :) Примерно к полугоду - 8 месяцам, когда вы начнете практически вдвое увеличивать порцию от начальной послеоперационной. Это конечно каждый сам решает для себя взвешиваться или нет. Но я бы советовала взвешиваться. Хотя бы для того, чтобы сохранять адекватность.

 

Часто взвешиваться не нужно. Раз в неделю достаточно, чтобы понять, что  с вами происходит и решить для себя хотите ли вы чуть поднабрать или вас устраивает процесс.

 

Я бы советовала еще и Ккал считать в этот период.

 

И кроме того в такие дни, когда вам кажется "что вы слишком много" :D  :P  :) едите. Это практически со всеми такие дни приключаются)) поскольку через какое-то время начинаешь привыкать к очень маленьким порциям, но еще не до конца привык (именно мозгами) есть по часам и с небольшим интервалом в 2,5 часа. Чувства голода не испытываешь и остается ощущение, что "ешь как-то много" :rolleyes:  :D .

 

И вот тут я бы просто настоятельно советовала хотя бы пару дней позаписывать что именно вы ели и сколько и в каком режиме. И сама и всем из вас кому это советовала)) заметили, что считать разумнее и выгоднее, чем истязать себя мыслями "как была обжорой так и осталась". Вы удивитесь!! Но на практике если записать, взвесить и посчитать. практически всегда окажется, что вы едите как прежде мало и разумно. :) И только ваш мозг)) по прежнему считает себя ВИНОВАТЫМ))

 

Поэтому для адекватности я бы пару дней посоветовала это проделать)) весь выверт мозгов снимает мгновенно. И взвешиваться раз в неделю. И по одежде следить)) А она показывает, что даже при увеличении порций, если не фанатеть и не налегать на вредности объемы продолжают уходить значительно. Но по статистике в этот период можно набрать от 10 до 20% потерянного веса. Поскольку начинаем чувствовать, что есть можно буквально все! А все это и торты и прочие калорийные штуки. Но значительно увеличить порции вам не даст размер желудка. 

_Натуся_, Sofi и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по статистике в этот период можно набрать от 10 до 20% потерянного веса. Поскольку начинаем чувствовать, что есть можно буквально все! А все это и торты и прочие калорийные штуки. Но значительно увеличить порции вам не даст размер желудка. 

 

Вот-вот... я вот за пару дней утоптала кусочек тортика (естественно значительно меньше обычной порции), конфетки трескала понемножку, а вот одежки стали реально большими)))

Приятненько!

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может напишешь здесь историю про жакет, кастрацию и ребеночка под жакетом? ;) Спецом так туманно пишу)) чтоб намекнуть, но там как решишь))) Или может лучше в дневник? Но не настаиваю вааащеее. Нет тут смайлика смущен!

Изменено пользователем Илона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может напишешь здесь историю про жакет, кастрацию и ребеночка под жакетом? ;) Спецом так туманно пишу)) чтоб намекнуть, но там как решишь))) Или может лучше в дневник? Но не настаиваю вааащеее. Нет тут смайлика смущен!

 

ОК, смотрите в дневниках))))

Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просииим!! просииим!! напрашивается смайлик (аплодисменты)) :D  :P  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в продолжение и развитие темы :) "когда и как не нужно взвешиваться?" Не нужно обращать внимание на колебания веса:

 

1. Незадолго до критических дней. Это знают почти все. Так же почти все отмечают "жор" в эти дни и за несколько дней до.

 

2. В целом не нужно обращать внимание на колебания веса в пределах килограмма. Он практически все время колеблется туда сюда у многих. И тот кто об этом не знает, а взвешивается часто (несколько раз в день) :D начинает переживать и паниковать. Не стОит))

_Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просииим!! просииим!! напрашивается смайлик (аплодисменты)) :D  :P  ;)

Готово!

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прочитала! Посмеялась и порадовалась за тебя!

_Натуся_ и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас