Александр Кузьминов

Когда и как не нужно взвешиваться

37 сообщений в этой теме

1. Каждый день - в этом нет необходимости и это приводит к навязчивым мыслям и поведению. Еженедельного взвешивания достаточно для определения динамики веса.

2. В разных местах - все весы имеют погрешность, поэтому для точного отслеживания веса нужно постоянно использовать одни и те же весы.

3. На дешевых весах - как правило, чем дешевле весы, тем хуже они откалиброваны и тем выше их погрешность.

4. Вечером после обильного ужина - в течение дня вес может меняться на 2-4 кг, и к вечеру, как правило, мы весим больше, чем утром. Поэтому взвешивайтесь всегда в одно и то же время, лучше всего сразу же после того, как вы проснулись.

5. В сапогах - одежда тоже имеет вес, поэтому во время взешивания предпочтительно взвешиваться в одной и той же (минимальной) одежде.

6. После тренировки - за тренировку можно легко потерять больше литра жидкости, но вода - это не жир, вы не похудели.

7. На ковре - убедитесь, что весы стоят на ровной твердой поверхности.

8. Во время месячных - вес в это время больше за счет задержки жидкости в организме

Овсянников Александр и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, не могла себя заставить не проверять вес каждый день после операции ( по-несколько раз на дню)).
Сейчас с утра уже не бегу к ним), как-то успокоилась и уверилась, что все в порядке)) 
В душе комфорт:-))

Илона и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня взвешивание просто стало навязчивой идеей. Я старалась себя сдерживать, но особенно остро начинаю реагировать на взвешивание когда вижу положительный результат в потере веса. Наверное пора к психологу)

Виктория и Маринка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня взвешивание просто стало навязчивой идеей. Я старалась себя сдерживать, но особенно остро начинаю реагировать на взвешивание когда вижу положительный результат в потере веса. Наверное пора к психологу)

Не надо к психологу!

Надо в клинику на консультацию :)

Взвешиваюсь раз в неделю/полторы, и радуют они меня, черти:)

Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня похожая ситуация...успокоилась. Больше к весам не бегаю.Взвешиваюсь раз в неделю, радуюсь и неделю хожу довольная!

Виктория, Илона и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня похожая ситуация...успокоилась. Больше к весам не бегаю.Взвешиваюсь раз в неделю, радуюсь и неделю хожу довольная!

Танечка, думаю чаще ведь и не надо:) среди недели все равно разные флуктуации статистические будут :) :) грамульки разные туда-сюда бегают:)

У меня есть свои весы, но контрольное взвешивание стабильно в клинике делаю :), заодно и себя покажу, персонал порадую своим позитивом:):):)

Надеюсь после НГ и каникул, весы также будут радовать:) если хотя бы не минусовым отвесом, то хотя бы не прибавкой:)

Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя, Танюшка! Я вообще перестала бы взвешиваться. Я теперь больше в зеркало смотрю, чем на весы)) А в зеркале я уже начинаю не только талию видеть, но и рельеф живота)) не холмики жира, а очертание мышечного корсета, когда видишь живот и спину такими как в журналах о фитнесе)) Пусть еще не идеальными во всем, но видишь не жировые складки, а мышцы над ребрами))

В этой ситуации на весы встаю раз в 3 дня, неделю. И, исключительно, для сохранения адекватности. Поскольку у меня сейчас крайне важный для набора веса период, после неизбежного увеличения порций. По мировой статистике люди как раз в это время: от шести месяцев до года останавливаются в похудении. И даже чуть поднабирают от 10 до 20% от потерянного веса (примерно от 7 до 15 кг). Об этом наборе в процессе похудения и Лариса написала, если почитаешь ее дневник.

Информацию почерпнула из официальной статистики по бариатрии. а поскольку по меркам бариатрии я уже перехудела на 11,8 кг, то даже набор веса не испортил бы статистики бариатрической по моему результату)) Но, как человек и женщина, я хочу доказать себе, что можно найти выход и не поправиться, используя свои знания о механизмах происходящих процессов + еще одну штуку проверну)) Хочется похудеть не до "среднего по больнице" результата, а до удовлетворяющего меня лично и при этом ПОЛНОСТЬЮ сохранить здоровье. Вот тестирую это мое понимание на мне сейчас и в долгосрочной перспективе)))С удовольствием с тобой поделюсь, Танюшка, позже, если захочешь и появятся вопросы. Ооооочень сердечно к тебе отношусь и не могу не написать об этом! Из сердца слова переливаются))

Милана, Виктория, Стройная и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию сделала 11.12.13, но до настоящего момента не разу не взвесилась))) и не хочу)) Достаточно того, что по вещам вижу.

Честно скажу, даже не интересно на весы лезть))

Виктория, Лариса М., Istina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянное взвешивание все таки удел тех кто еще находится в до операционном периоде и не решился на операцию. Я часто взвешивалась только когда пыталась похудеть с помощью диет. Тогда реально раз в день на весы. Теперь раз в неделю проверяю вес только с целью контролировать прибавку.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет весы всё же нужная вещь, когда видишь, что результат есть то и продолжать хочется в нужном направлении. 

А после операции есть разные периоды по тому как быстро теряется вес, может быть где то быстрее, где то медленнее

Илона и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешиваться каждый день бессмысленно, так как не понятно теряешь ты вес или нет, с утра например даже на голодный желудок если взвешиваться каждый раз думаю трудно будет понять просто вес колеблиться или нет...Я бы взвешивалась раз в десять дней, а самое главное судить не потерю веса, а то как на тебе сидят любимые джинсы и на сколько плотно застёгивается пуговица.

Виктория и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, вот некоторые не понимают - как это так, вес не изменился, а объемы уменьшились? А ведь это правда, сейчас я это знаю.
Возможно дело в том, что жировая ткань расходуется, а мышечная набирается. Как-бы там ни было, но этот факт присутствует, и радует и без взвешивания ))))

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мысль у меня подруга как то решила избавиться от своего животика и стала усиленно качать пресс.

Итог животик остался...только он стал более упругим. Потом ей уже тренер объяснил, что она шла не по тому пути и что не факт , что жир ушёл, а в процессе тренировок ещё и мышечная ткань прибавилась.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать пресс  людям с морбидным ожирением нужно с очень большой осторожностью. Об этом почему-то не всегда предупреждают фитнес-тренеры, может не все подкованы в смысле физиологии человека? Но факт остается фактом, если человек перенес ранее полостную операцию (не лапароскопию), или если кесарево было и потом человек набрал вес. То нужно с очень большой осторожностью начинать такие занятия. И тщательно консультироваться. поскольку при большом весе внутрибрюшное давление значительно, а сам мышечный корсет :) уже не такой себе и корсет, а, скорее похож на решето, то упражнения на пресс и даже такие вроде бы безобидные техники как Бодифлекс (снижение веса за счет дыхательных упражнений) может спровоцировать, например, пупочную грыжу. Свою первую грыжу я как раз вот так и заработала, когда набрала лишних 20 кг и пошла "активничать" в спортзал и одновременно еще дышала активно по Бодифлексу. Примерно через месяц уже появилась грыжа белой линии живота, на месте операции, которую я перенесла в 11 лет и благополучно о ней забыла до этого момента. Где тонко там и рвется (с)

Istina и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мысль у меня подруга как то решила избавиться от своего животика и стала усиленно качать пресс.

Итог животик остался...только он стал более упругим. Потом ей уже тренер объяснил, что она шла не по тому пути и что не факт , что жир ушёл, а в процессе тренировок ещё и мышечная ткань прибавилась.

Сонечка, вы совершенно правы. И это нужно учитывать как людям с лишним весом без операции так и после операции. Которые не должны удивляться, если подкачав пресс они обнаружат, что юбка перестала застегиваться :) условно говоря. Поскольку мышцы они подкачали, а жир никуда не ушел или ушел незначительно.

А после операции, нужно понимать, что во время таких упражнений нужно самым тщательным образом следить как за приемом воды, так и за количеством белка, который они употребляют поскольку для строительства мышц нужен белок, но и для естественных надобностей тоже белок требуется. И это отдельная тема, которая нуждается в тщательном осмыслении и практическом опыте.

Но мышцы нам после операции очень нужны ;)  :)  Поскольку мышечная масса еще и расходует энергии в полтора раза больше, чем жировая для самообслуживания. Но если после операции человек не считает нужным следить за нормой потребляемого белка, то пусть не удивляется потом, спустя месяца три полгода, если все обвиснет. А организм начнет брать белок из мышечной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать пресс  людям с морбидным ожирением нужно с очень большой осторожностью. Об этом почему-то не всегда предупреждают фитнес-тренеры, может не все подкованы в смысле физиологии человека? Но факт остается фактом, если человек перенес ранее полостную операцию (не лапароскопию), или если кесарево было и потом человек набрал вес. То нужно с очень большой осторожностью начинать такие занятия. И тщательно консультироваться. поскольку при большом весе внутрибрюшное давление значительно, а сам мышечный корсет :) уже не такой себе и корсет, а, скорее похож на решето, то упражнения на пресс и даже такие вроде бы безобидные техники как Бодифлекс (снижение веса за счет дыхательных упражнений) может спровоцировать, например, пупочную грыжу. Свою первую грыжу я как раз вот так и заработала, когда набрала лишних 20 кг и пошла "активничать" в спортзал и одновременно еще дышала активно по Бодифлексу. Примерно через месяц уже появилась грыжа белой линии живота, на месте операции, которую я перенесла в 11 лет и благополучно о ней забыла до этого момента. Где тонко там и рвется (с)

Да что ж это за блинский блин! 

Тока вот собралась на этот Бодифлекс дурацкий, поскольку умным словом Пилатес в Ставе прикрывают именно Бодифлекс... 

Куды бечь??? На йогу??

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Качать пресс  людям с морбидным ожирением нужно с очень большой осторожностью. Об этом почему-то не всегда предупреждают фитнес-тренеры, может не все подкованы в смысле физиологии человека? Но факт остается фактом, если человек перенес ранее полостную операцию (не лапароскопию), или если кесарево было и потом человек набрал вес. То нужно с очень большой осторожностью начинать такие занятия. И тщательно консультироваться. поскольку при большом весе внутрибрюшное давление значительно, а сам мышечный корсет :) уже не такой себе и корсет, а, скорее похож на решето, то упражнения на пресс и даже такие вроде бы безобидные техники как Бодифлекс (снижение веса за счет дыхательных упражнений) может спровоцировать, например, пупочную грыжу. Свою первую грыжу я как раз вот так и заработала, когда набрала лишних 20 кг и пошла "активничать" в спортзал и одновременно еще дышала активно по Бодифлексу. Примерно через месяц уже появилась грыжа белой линии живота, на месте операции, которую я перенесла в 11 лет и благополучно о ней забыла до этого момента. Где тонко там и рвется (с)

Да что ж это за блинский блин! 

Тока вот собралась на этот Бодифлекс дурацкий, поскольку умным словом Пилатес в Ставе прикрывают именно Бодифлекс... 

Куды бечь??? На йогу??

 

У тебя же лапароскопия, а не полостная операция, Натусь :) , а я писала конкретно о последствиях полостных операций. Рассматриваю лапароскопию как невероятное благо человечества в смысле отдаленных проблем, которое Бог вложил в головы хирургов и тех, кто придумал эту технологию.

 

Читала, что раньше, величина разреза, а соответственно и раневая поверхность зависели не только от типа операции, но и от размера (величины) руки хирурга ;)  :P  потому ценлись хирурги как и музыканты с тонкими изящными руками, что сама ранка была бы меньше, соответственно и спайки потом. 

 

Лапароскопия, которой работают в клинике как раз избавлением от таких проблем и хороша.  Поэтому нам они не грозят, но учитывая, что все же только месяц у тебя после операции и все же у нас используются сшивающие системы, то лучше проконсультируйся с хирургами.

 

Не знаю, через месяц можно ли напрягать настолько область диафрагмы. Там напряжение значительное. А пилатес это все же больше растяжка. Александр Николаевич говорил, что для нас точно безопасно и рекомендовано плаванье. Но сейчас плаванье отнимет много времени :D Пока в душ перед плаваньем, пока поплавал, пока голову высушил))).... И холодно)) Не хочу пока на плаванье)))

_Натуся_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоночка, как всегда ОГРОМНОЕ СПАСИБО за быстрый ответ ))) 

Я тебя люблю!!!

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодифлекс - я его пробовала, меня хватило ровно на 5 дней. Странная штука...Мне не понравилось, или может я лентяйка просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать пресс  людям с морбидным ожирением нужно с очень большой осторожностью. Об этом почему-то не всегда предупреждают фитнес-тренеры, может не все подкованы в смысле физиологии человека? Но факт остается фактом, если человек перенес ранее полостную операцию (не лапароскопию), или если кесарево было и потом человек набрал вес. То нужно с очень большой осторожностью начинать такие занятия. И тщательно консультироваться. поскольку при большом весе внутрибрюшное давление значительно, а сам мышечный корсет :) уже не такой себе и корсет, а, скорее похож на решето, то упражнения на пресс и даже такие вроде бы безобидные техники как Бодифлекс (снижение веса за счет дыхательных упражнений) может спровоцировать, например, пупочную грыжу. Свою первую грыжу я как раз вот так и заработала, когда набрала лишних 20 кг и пошла "активничать" в спортзал и одновременно еще дышала активно по Бодифлексу. Примерно через месяц уже появилась грыжа белой линии живота, на месте операции, которую я перенесла в 11 лет и благополучно о ней забыла до этого момента. Где тонко там и рвется (с)

Да что ж это за блинский блин! 

Тока вот собралась на этот Бодифлекс дурацкий, поскольку умным словом Пилатес в Ставе прикрывают именно Бодифлекс... 

Куды бечь??? На йогу??

+1 за Йогу :)

Кстати, рядом с клиникой на 50 лет ВЛКСМ отличный клуб :)

Хожу 2 раза в неделю-просто супер:)

Могу дать купон на первое бесплатное посещение (прилепили к абонементу сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Йогу :)

Кстати, рядом с клиникой на 50 лет ВЛКСМ отличный клуб :)

Хожу 2 раза в неделю-просто супер :)

Могу дать купон на первое бесплатное посещение (прилепили к абонементу сегодня)

 

 

Ну конечно же хочу-хочу-хочу!!! Правда ехать далече, но ничего!

Когда увидимся?

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы с вами сходила :) тоже хочу, хочу, хочу!!! :D  :rolleyes:  :wub:

Istina и Вики понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте и сходим Дамы вместе:)

У меня занятие будет в пятницу в 7-00 :)

В личку каждой могу мобильный написать, чтоб лучше состыковаться:)

И если мне по дороге, и забрать Вас могу из дома:)

Выезжаю обычно в 6-20.

Натуся, могу сегодня к обеду прискакать к Вам и вручить купон:)

Для Илонки купон тоже достану:)

Все, я пахать как Конь пошла, а Вам всем Доброе утро и хорошего дня:)

_Натуся_ и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте и сходим Дамы вместе :)

У меня занятие будет в пятницу в 7-00 :)

В личку каждой могу мобильный написать, чтоб лучше состыковаться :)

И если мне по дороге, и забрать Вас могу из дома :)

Выезжаю обычно в 6-20.

Натуся, могу сегодня к обеду прискакать к Вам и вручить купон :)

Для Илонки купон тоже достану :)

Все, я пахать как Конь пошла, а Вам всем Доброе утро и хорошего дня :)

Спасибо, Кристин! Вот так и сподобимся все спортом заниматься)))

Аналогия в голову смешная пришла)))) Мож и не в тему, но все же)))

Знаете, в селе одного поросенка никогда не покупают, а покупают как правило пару... Им тогда веселее жрать))) Один к корытцу поскакал, и второй тут же, вот и едят вместе, вес набирают)))

Проецируя на нас - один может и не решится на спорт пойти, тянуть будет, медлить)) А за компанию - запросто! Мотивация другая уже)))

Изменено пользователем _Натуся_
Istina, Илона и Sofi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас