Александр Кузьминов

Полная видеозапись операции продольной резекции желудка

5 сообщений в этой теме

Предлагаем вам посмотреть видеозапись операции, выполненной нашей бригадой, для цикла обучения хирургов в Москве.

Надеемся, что это видео ответит на многие ваши вопросы и поможет лучше понять суть операции sleeve gastrectomy.

Илона, Виктория, Стройная и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Николаевич, спасибо за видео!
Немного страшновато, когда смотришь:-)) Ну это наверно для нас, далеких от хирургии, когда любой порез вызывает дрожь:-))
По ощущениям было проще и легче. Приблизительно так я себе представляла схему того, что сделали с моим желудком )).

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до операции несколько раз видеозапись посмотрела)) И после, наверное, раз 5)) При этом совсем не садистка по натуре))крови, конечно, не боюсь, но и болячки не смакую. Первый раз начала смотреть с опаской)) боялась увидеть что-то тааааакое....))А когда посмотрела - была потрясена!!! Как все технологично и тем, что совсем нет крови. И, как это ни странно, меня видео очень успокоило до операции. Начинала смотреть с мыслью: "Ну, что поделать операция так операция, но надо же хоть представление иметь, как это будет выглядеть)).Но зато когда посмотрела, то совершенно успокоилась и окончательно поняла "Вот ТАК как эти люди делают - Я хочу!". А мама до операции ни за что не захотела смотреть, боялась, что будет переживать сильнее)) А вот после операции, уже на форуме, дважды посмотрела и сожалела, что не видела "до", сказала, что если отбросить предубеждения и страхи, то в реальности это выглядит не так жутко, как в фантазиях и сомнениях)). Так что на любителя), но уровень операций и то, что внутри все немного не так, как думается и все совсем не так жутко происходит, как может показаться непрофессионалам - потрясает!

Виктория и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько раз просмотрела это видео, и то что не страшно, даже нет неприятного ощущения, так слаженно , спокойно и уверенно работают наши хирурги, даже интересно а почему нет крови?

Виктория и Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько раз просмотрела это видео, и то что не страшно, даже нет неприятного ощущения, так слаженно , спокойно и уверенно работают наши хирурги, даже интересно а почему нет крови?

Наверно потому что нам хирурги правильные попались!  ;)  :D

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас