Кристина

Что такое демпинг синдром?

30 сообщений в этой теме

 

 

Если я правильно понимаю такие состояния провоцируются только определенной пищей или ее количествами? Просто реально всю жизнь контролировать каждый грамм очень сложно.

Сложно точно придётся, вычитала новую информацию, что у разных людей демпинг синдром может развиваться на разные факторы у кого на углеводы, у кого то на молоко, а у третьего на температуру пищи...Считаю, что тут только методом проб и ошибок и следить за своим самочувствием.

 

На температуру вот так новость и какой она должна быть чтобы не было нежелательных последствий. Реально тяжело тем, кто прочувствовал на себе, что эта за штука демпинг синдром.

 

Температура должна быть близкой к температуре тела человека, ни холодная , ни горячая пища неприемлемы. Поэтому придётся регулировать не только то, что вы кушаете, частоту подходов и величину порции , но и температуру блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура пищи, для меня новость, но ещё лучше новость от Илоны о том , что после СЛИВа данного осложнения не бывает. Просто склоняюсь к данному методу снижения веса, пока только читаю и знакомлюсь перед тем, как приму окончательное решение.

Сонечка, демпинг для нашего типа может быть только если ОЧЕНЬ сладкое и БЫСТРО выпить и достаточно большими глотками. Тут важны оба момента и степень содержания сахара и скорость. Если, например, сладкий чай, кофе, мороженое растаявшее, ну, всех вариантов не учесть. У меня была три раза реакция похожая на Демпинг. Два раза на белок (как wellness  питание с содержанием сахара больше 8г. на 18 г. порошка) один раз наводила на воде и выпила очень-очень большими глотками, быстрее, чем даже пила до операции. Торопилась выйти из дома и знала, что поесть тщательно пережевывая не успеваю. Второй раз опять на белок, но там пила бездумно, глядя в компьютер. И третий раз на кофе со сливками и сахаром в кафе. Третий раз просто пришлось как-то успокоиться, не дергаться, не вставать и в короткое время погасила несколькими глотками томатного сока. ВСЕ РАЗЫ пила быстрее, чм нужно и не задумываясь о том, что делаю. Если демпинг в домашних условиях прижал, то лучше принять горизонтальное положение и полежать мин 5. Отпустит. Просто я демпинг хорошо знаю по аналогии с падением сахара при сахарном диабете у меня мог сахар упасть с 14 за час до 2,5 вот там БЫЛ ДЕМПИНГ!!! А здесь, конечно, детский лепет :)  к счастью!! Несопоставимо. И там сахар у меня падал по нескольку раз за день!! Так что есть с чем сравнивать. поэтому я состояние демпинга ловлю еще при первых признаках по ощущению, когда только начинает подташнивать, голова кружиться и к моменту когда при сахарном диабете в прошлом появлялось потряхивание и пот холодный я ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ не довожу себя, уже поймав первые признаки дома ложусь полежать горизонтально и прекращаю пить как минимум. Но вот соком соленым маленькими глотками но достаточно быстро (40ml) приблизительно отбилась эффективно. Если припекло бы составила бы стулья в кафе и легла невзирая на реакцию изумленной публики :P  ;)

Изменено пользователем Илона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота НЕ ДЕМПИНГ может быть от переедания. У меня ни разу не было.

Рвота НЕ ДЕМПИНГ может быть от недоедания. Т.е. если пропустил прием пищи и воды, или если питаешься нерегулярно. То желудок как бы сжимается и ощущаешь переполнение потом на совсем уж минимуме еды. Причем, если плохо проследил за собой и не поел сегодня, то вот этот самый дискомфорт может возникнуть завтра. Тоже до рвоты я ни разу не дошла. Но дискомфорт ощущала. Собственно я стремилась всеми путями избежать рвоты, поскольку у меня же еще и сеточка после вентральной грыжи приживается)) Я не хотела издеваться над собой и, может, поэтому следила за этими моментами тщательно. НИ РАЗУ РВОТЫ у меня не было! И я понимаю, что этих проблем РЕАЛЬНО можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние близкое к обморочному и тоже с головокружением с потом, но без потряхивания может возникнуть, если несколько часов не пить воду, или иметь интенсивную нагрузку и тоже не пить.  Нужно срочно сесть, навести сладкий, но не приторный чай и не быстро выпить его. Попить воды и не терпеть до такого состояния, когда уже сил нет)) Не нужно геройствовать :)

Изменено пользователем Илона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, контролировать в первое время себя уж точно нужно будет...

Илона, подскажите, а как долго у вас наблюдалась подобный синдром? Его конечно наблюдать у себя совсем не хочется, но если он таки будет, то хотелось бы понять как долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас